Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ты кто такой и что для родины сделал?» Как журналист «Фонтанки» пришел в суд и стал государственной угрозой

8493
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
YuanLi01 Ноя 2019 в 00:23

Журналист молодец, а с барыгой и его прихвостнями и так всё понятно.

Mafioza01 Ноя 2019 в 01:11

Какие героические защитники барыг)пардон-"родины"

Antip01 Ноя 2019 в 01:19

Материал статьи подан так, что возникает однозначное мнение об участниках процесса.

fw25201 Ноя 2019 в 01:32

Тем временем, с наркотиками борются! Путин поручил запретить в интернете цитировать Шерлока Холмса. В части его отношения к наркотикам. Цитировать на всякий случай не буду, заранее.

piterez01 Ноя 2019 в 03:05

Ну теперь понятно, почему поток наркотиков в Спб не иссякает. По-видимому даже судебные органы вовлечены в наркотрафик...

Старший Плиний01 Ноя 2019 в 03:36

Зная, что наше государство любит защищать определенных преступников, можно предположить, что этот барыга работал на важных людей в погонах.

ushkuinik01 Ноя 2019 в 04:03

Оригинальненько...

Nationalverrater_201 Ноя 2019 в 05:32

Нормуль такая полицейская крыша у наркобарыги. И маруха в мантии. И то , всего - то три центнера шмали. В церкви етот понедельник не плясал, космонавтов не трогал, власть уважал - за что обижать нужного копам чувачка ? И толковать не об чем - для ментов - так - на пару - тройку меринов и пьянку. Обьявить каторгу условно, выдать "За заслуги перед Отечеством 2й степени" и партбилет едра !

Коля Перекатиполе01 Ноя 2019 в 07:06

Да, непростое дело. Кто то обогатился в гсу, не обошлось без парнишки жени из Саранска.

Pex01 Ноя 2019 в 07:29

Ну вот. Никогда такого не было и вот опять. Голливуд со своими сюжетами просто отдыхает. Тут не одним Оскаром пахнет, здесь и Нобелевскую можно получить.

А вообще все оборотни перед Хэллоуином вылазят из всех щелей. Тут даже крестное знаменнье не спасет и святая вода. Только бабло побеждает зло. Журналисту повезло, по карманам могли и тонну зубного порошка найти. Тут без вариантов....

ivan.chernov38601 Ноя 2019 в 07:57

Сдья и полиция защищают барыгу, приплыли.

alexadmin01 Ноя 2019 в 08:22

Это какой-то позор (ц) известное кино

Karl11101 Ноя 2019 в 08:49

Оборотни они... еще и пенсия с 40 лет будет капать. Вот они точно голосуют как надо

panikspb01 Ноя 2019 в 08:49

1. Зачем отдавать паспорт? Если такой грамотный - можно показать из рук
2. Велась ли видео или аудиозапись с силовиками? Возможно, в ней найдётся что-то, что потянет на заяву?

2migets01 Ноя 2019 в 08:52

больше ада и израиля... это ж не последнее заседание было, записывать хотя б на диктофон этот коридорный наркобред наркотических полковников, другой журналист пусть пытается снять от другого зала видео. на свет нужно вытаскивать всех этих мокриц (и старану обвинения и защитников и ихнюю честь, хотя тут их уже не отличить друг от друга) и предъявлять населению в натуральном виде, в их естественной среде обитания. "Что ты сделал для Родины?" Сколько наркотиков ввез в РФ? Скольких россиян сделал наркоманами?

olla01 Ноя 2019 в 09:12

Захватывающе! прочитала , как главу детективного романа... Жаль, что это происходит в нашем городе. Надеюсь, это еще не конец истории. А то, что наркотрафик и наркоторговля крышуются на высоком уровне даже ежу понятно((

Maiok01 Ноя 2019 в 09:18

Блевать охота. А этот хмырь Псиделко, что для Родины сделал???

nuga01 Ноя 2019 в 09:20

Как ловко отмазали наркобарона! Охранник носил пакеты за грузчика,не подозревая что в нашем абсурде,на него навешают ещё и наркоту его хозяина. Лукавство сатанисткое,так всё вывернуть,извернутся и ведь всё это видно суду,но он,не моргнув глазом,дал засадить невинного человека

kran_5e4d90f982a4f01 Ноя 2019 в 09:23

да понятно что крыша его на самом верху. поэтому и вытягивают, чтобы не наговорил лишнего. вообще, с таким кривосудием и "органами унутренними" государство практически не существует, этакое средневековое образование, на территории некогда Великой страны

krasnonosov01 Ноя 2019 в 09:37

Кафка отдыхает...

DrDick01 Ноя 2019 в 09:45

Как страшно жить...

Oleg_I01 Ноя 2019 в 09:49

Да тут банально деньги. Этот персонаж не будет говорить, сколько в квартирах на самом деле было (по сравнению с тем, сколько "нашли"), а ему за это статью помягче.

hill01 Ноя 2019 в 10:05

если не вымысел то просто поелестно какие у нас доблесные стражи правопорядка и наркоделец на свободе будет и наркота наверно уже чудестным образом отправилась по первоначальнлму адресату

kasirer01 Ноя 2019 в 10:07

вот она самая настоящая мафия - все, менты, барыги, адвокаты и судья.
Ужасно все это читать(

FB_69752508741817401 Ноя 2019 в 10:18

Как-то неполно раскрыт в статье образ злых полицейских. С одной стороны, вроде как они и беспределят, докапываясь до беззащитного журналиста. С другой - не могут ничего сделать, силой удалив нежелательного товарища из помещения суда. Ни повода никакого придумать не могут, ни без повода удалить. Полицейские, вынужденные иногда соблюдать закон - это ведь недоработка журналиста?

Postman01 Ноя 2019 в 10:22

Видимо денег заслали не мало раз всей толпой защищают барыгу, позорники!

spb777125001 Ноя 2019 в 11:03

За ментов и судей - стыдно. Они поменяли здоровье соседских детей на деньги, хоть и большие, но факт. В принципе то, вот именно таких и нужно закрывать по полной программе. А они что делают - ради палок сажают конкретно мелкого наркомана, а реального дельца отмазывают в обмен на большие деньги. Вот это совсем нехорошо.

spb777125001 Ноя 2019 в 11:05

Вот именно такая группа лиц - реальная, хорошая и достойная цель для оперативников и офицеров фсб. Под группой лиц понимаю барыг, ментов, наркоконтроль и обязательно судью.

Slava_Rossii01 Ноя 2019 в 11:13

Прелестное путинское правосудие. Полиция и суд на защите интересов дельца!

knikk7001 Ноя 2019 в 11:15

В любой другой стране эту кодлу упекли бы на сто пожизненных.

на склоне холма01 Ноя 2019 в 11:53

Этот Пониделко случайно не родственник другому Пониделко, который во времена Яковлева был начальником ГУВД? Если так, то все становится абсолютно понятным.

DallacS01 Ноя 2019 в 12:29

Теперь судья и следователь тоже будут ходить в одежде от Луи Виттона.

***_55501 Ноя 2019 в 13:13

Не просто мент - ментярище. Он что для родины сделал, кроме того, что сосёт её всю свою никчёмную жизнишку?

Ипполлит01 Ноя 2019 в 13:17

А что, фамилию того, кого надо фамилию - упоминать нельзя?

FomaAA01 Ноя 2019 в 14:19

Завораживающе! "Какой статьёй Вы руководствуетесь? А, 241...Гласность! Ну тогда идите 'Вон' отсюда!" Если просмотреть статью на Фонтанке о задержании данных "убийц", то их там трое. Просто у кого-то оказалось больше денег и он всплыл в этом навозе. Кто кого потопит вообще не интересно, а вот вопросов к защищающим Пониделко ментам очень много! ПРЫГОВ И ВОРОНИН вы оба, наверняка, смотрите этот материал и комментарии!
1. Те, кто действительно служит Родине, Отечеству никогда не будет спрашивать, кто, что сделал, тем более в таком контексте!
2. Происходящее явно указывает на то, что присутствует ваша личная заинтересованность при чём далеко не благородная!
3. То, чем занимается Пониделко и его сообщники- это убийство не только детей , но и Родины в понимании майоров СПЕЦИАЛЬНОГО ЗВАНИЯ, а получая от разных Пониделок деньги и покрывая его, они ничем не отличаются!
4.По порядку, но не по значению:вы же давали клятву Родину защищать!

iphonedimona01 Ноя 2019 в 15:22

Вот, что доллар животворящий делает. Корреспонденту радоваться бы, что живым выпустили, а ведь могли бы на него все 333 кило повесить. Забыл бедолага перед входом в суд вопрос себе задать: а где я живу, в правовом государстве, или в Российской Федерации? Всегда помните правильный ответ на этот вопрос, это избавит вас от многих бед. А путинское правосудие я комментировать не буду, самим названием всё уже сказано - путинское.

OldObyvatel01 Ноя 2019 в 15:39

Какое же дерьмо, это ваше "правосудие".

alalekseev01 Ноя 2019 в 16:01

А лично корреспонденту Фонтанки почёт и уважение за освещение этого «абсолютно не предвзятого» дела. И за то, что не испугался этих оборотней.

FB_60538336991363201 Ноя 2019 в 17:21

Серпентарий.

FB_177691451900958001 Ноя 2019 в 17:53

Возбуждается неуважение к суду. Только чем: действиями суда или информацией о них? Впрочем, не важно.

Милая +02 Ноя 2019 в 13:52

Хорошо написано, текст легко читается, но смахивает на незавершённый детектив, в котором самым слабым и беззащитным участником процесса является судья.

FB_305055971501559802 Ноя 2019 в 16:56

Спасибо, что не избили и не посадили за "законное" требование майоров -палицаев.

Kobra_5e4d3695c9f0504 Ноя 2019 в 00:11

Если бы силовики установили такую же наружку - прослушку за Яценко Иваном Борисовичем , то 300 кг (дури) показались бы смехом..!
И главное,что своего компаньона по нарко -бизнесу он уже убрал, - остался один , с доставкой вертолетами "Хелли-драйв", тоннами!!!
А эта история , конечно заслуживает внимания, но скорее муть ...подставная.

Torr04 Ноя 2019 в 01:21

Очень хорошо написано,..но что то очень странно
Охранник всегда ..." Погибает " за хозяина ...!? Или кто-то против?

alalekseev04 Ноя 2019 в 04:09

Почему то удалили мой комментарий про этого замечательного персонажа, где он раскрывается во всех подробностях на официальном канале ГУ МВД по С-Пб и Лён. обл. Кто то и здесь печётся об этом «невинном» продавце всякой дряни которой травится молодежь. Мне не сложно заново вставить ссылку на это видео, что бы все понимали как это преподносили при задержании этого Понеделко и как его сейчас выгораживают все кому не лень. И самое обидное, что эти «все» должны защищать общество от всяких таких Понеделко и иже подобных. Нет никакой веры в эту судебную систему и следственные органы. Как то не вяжется видео при его задержании, где изымаются у него миллионы рублей с тем, что сейчас говорят про него. И не понятно куда смотрит Управление Собственной Безопасности? Кто то должен их заинтересовать всем этим, что бы эти майоры оказались на одной скамье с этим Понеделко. Интересно сколько он им отдал из тех денег, которые у него изымались? Полтора миллиона евро- неплохие накопления.

alalekseev04 Ноя 2019 в 04:11

А вот и ссылка на съемку ГУ МВД. Мне кажется все очевидно.
https://m.youtube.com/watch?v=UPjKW2lOVms

Garret05 Ноя 2019 в 20:08

Аплодисменты Журналисту!
Свети на тараканов в фуражках и мантиях прожектором, покажи их мерзкое нутро!

FB_178981201110829513 Ноя 2019 в 18:19

Салтыков-Щедрин " отдыхает".
Обожаю мою любимую "Фонтанку"

VadD17 Ноя 2020 в 10:03

Да, журналист молодец, да "Фонтанка" освещает... а толку-то? Восхитились, поохали, причем удивления уже никакого. Потерялась наша судебная система где-то в 90-х... Есть острое предположение, что существует до сих пор отдел, до сих пор хранящий и приумножающий некоторые папочки с информацией и работают там до сих пор Люди в погонах, Офицеры... Никто не забыт ничто не забыто)))

Вернуться к публикации
close