Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Не свести к нулю создание отечественных технологий. «Силовые машины» просят правительство не заключать контракт с Siemens

5 ноября 2019, 10:27
5 ноября 2019, 12:13
Немцы конечно борзеют по некоторым пунктам..но ссориться с ними не совсем правильно
5 ноября 2019, 12:51
И даже смертельно опасно. Если учесть количество электростанций в России на их турбинах с их программным обеспечением в которых "закладок"тбольше, чем в вашем ноутбуке, то есть опасение, что многие города и районы в России могут в один прекрасный момент остаться без электроэнергии.
5 ноября 2019, 13:12
5 ноября 2019, 12:51
И даже смертельно опасно. Если учесть количество электростанций в России на их турбинах с их программным обеспечением в которых "закладок"тбольше, чем в вашем ноутбуке, то есть опасение, что многие города и районы в России могут в один прекрасный момент остаться без электроэнергии.
"многие города и районы в России могут в один прекрасный момент" - пишите прямо - превратиться в Сызрань.
5 ноября 2019, 12:31
Как Силовые машины заключали СП с Сименсом, если это СП ставит им палки в колеса и стало их конкурентом? Что они хотели от этого СП?
5 ноября 2019, 12:42
В силовых надо прост поменять кадровый состав..и все будет хорошо...))..эт конфликт скорее личный ..если побежали к Путину кричать с криками-Помоги..
5 ноября 2019, 14:28
5 ноября 2019, 12:42
В силовых надо прост поменять кадровый состав..и все будет хорошо...))..эт конфликт скорее личный ..если побежали к Путину кричать с криками-Помоги..
Я думаю, что они его не первый раз меняют. и СП с Сименсом, которое сейчас является конкурентом самим Силовым машинам, было создано при прошлом их менеджменте, еще до покупки Силовых машин Мордашовым, который приобрел их в 2013 году
5 ноября 2019, 10:56
Опять русского Ваньку немчура обманула. И технологии на свои турбины не передала и российский рынок почти весь захватила. Даже в санкционный Крым вместо поставки отечественных турбин, которых нет и не будет, пришлось организовывать спецоперацию по протаскиваню немецких турбин. Позорное воровство никого и никогда до добра еще не доводило.
5 ноября 2019, 11:46
У премьера другое имя
5 ноября 2019, 12:24
То есть мы в очередной раз признаем, что в условиях конкуренции нашим предприятиям делать нечего. Все что они могут - сосать денюжку из бюджета с эффективностью унитаза
5 ноября 2019, 12:35
В условиях конкуренции - да, делать нечего. Но для внутреннего рынка иметь "технологию полного цикла", от добычи руд до расчёта, изготовления и сопровождения своих изделий и лоббировать её создание - занятие в общем-то полезное! Другое дело, что личности почти всех наших "бизнесменов" давно уже несимпатичны, и их личные цели почти всегда не совпадают с государственными....
5 ноября 2019, 10:38
Рубрика "новости государственного капитализма". Лоббизм, протекционизм и все прочее. Никогда не будет ничего хорошего с такой политикой.
5 ноября 2019, 10:48
"Глава компании Алексей Мордашев направил в правительство письмо". А надо было - посылку. Или перевод.
5 ноября 2019, 10:53
Что там? Турбины из пальмового масла не получаются?..
5 ноября 2019, 11:05
Глава компании Алексей Мордашев, якобы направил в правительство письмо, в котором утверждает, что в случае заключения СПИК с зарубежными машиностроителями все усилия компании по распилу бюджета отечественной технологии ГТБМ «могут быть сведены к нулю».
5 ноября 2019, 11:14
А какой смысл заключать контракт с немецким Сименсом, если они сразу же его расторгнут сами, как только заметят, что их турбины поставляются в Крым?
5 ноября 2019, 11:46
Или я ошибаюсь? Но где-то промельнуло, что нос этому Симменсу мы утерли, и газ-турбина, которой "аналоговнет", уже вовсю крутится. В Вики утверждается, что ГТД-110М проходит опытно-промышленную эксплуатацию, которая должна была закончиться в октябре этого года. Результаты пока не обнародованы. Неясно, пациент скорее жив, или для реанимации требуется еще одна кислородная подушка за несколько миллиардов.
5 ноября 2019, 11:52
МордашОв - уважайте людей, пишите фамилии правильно
5 ноября 2019, 12:11
Песенка Слепакова всегда актуальна.
5 ноября 2019, 16:27
т.е. немцы просто на всякий случай делают турбины на склад. вдруг где пригодятся когда-нибудь. а наши построить такуюже не могут и просят не пущать? ну стабильненько чо