Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Молочные инвестиции. Valio присматривается к покупке «Галактики»

2250

Финская компания Valio может стать совладельцем завода «Галактика» в Ленинградской области. 

Как сообщает 9 ноября РБК со ссылкой на источники на банковском рынке, компании ведут переговоры, и Valio проводит аудит «Галактики».

В самих компаниях информацию о готовящейся сделке не подтвердили. По словам председателя правления ГК «Галактика» Игоря Дю, предприятие ведет переговоры о сотрудничестве с Valio «со дня своего основания».

В Valio указали, что на текущий момент никаких решений не принято, а основным объектом для инвестиций компании был и остается собственный завод в Московской области.

Стоимость «Галактики» оценивается в 1,3 млрд рублей. Если Valio войдет в капитал компании, она  сможет улучшить свои финансовые показатели, а финская компания получит возможность распространять продукцию по России даже в условиях эмбарго. 

Среди мотивов, подтолкнувших собственников «Галактики» к продаже части бизнеса, могут быть не только объективные рыночные сложности (рост себестоимости производства, снижение рентабельности), но и субъективные проблемы акционеров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close