Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы пожаловались на соль на тротуарах. В Смольном утверждают, что не меняли регламент уборки

2821
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Данила бобров09 Ноя 2019 в 13:17

Читатель Алексей, не нужно лизать тротуары и соль Вас не побеспокоит.

Makeaveli09 Ноя 2019 в 13:44

Шел пешком от Горьковской до Восстания рано утром 8ого ноября - соль была везде.

voronokM09 Ноя 2019 в 13:53

Только я успел порадоваться, что в центре песка не сыпят.

voronokM09 Ноя 2019 в 13:55

Но любители грязи не сдаются.

Pike09 Ноя 2019 в 14:01

Проспект Обуховской Обороны , около м Пролетарская, соль на тротуарах

Pilat09 Ноя 2019 в 14:05

Фонтанка не ты ли писала неделю назад, что город закупает реагенты и соль? И таки будет их теперь применять вместо уборки снега.....ну не может же память быть такой короткой!

ViGilant09 Ноя 2019 в 14:12

Да и прошлые года местами лужи были в мороз, соль или не соль, но что-то сыпали или лили, это уж точно. Не исключено, что по инициативе местной администрации/дворников, так-то убирать куда проще и быстрее

Fenomen09 Ноя 2019 в 14:20

Тоже вчера бродил весь вечер по центру и не мог понять - это солью всё залили или просто оттепель и +1? Похоже, сбываются самые худшие опасения и город погружается в прежнее состояние адовой зябкой грязной мокрой омерзительной зимы (((((((

Данила бобров09 Ноя 2019 в 14:23

Лось везде соль найдёт. )

aaignat09 Ноя 2019 в 15:43

На петроградке вчера рано утром дороги и тротуары посыпали солью машины спецтранса

IvanIhtiolog09 Ноя 2019 в 15:59

Зачем опять соль?!!! Хватит портить наш город! Вы приехали, посолили и завтра уедите, а нам тут жить.

Zabor09 Ноя 2019 в 16:05

Гражданин Беглов ! Остановите эту мерзость ! Себе на Шпалерной чай не сыпете. Так откуда такое отвратительное отношение к гражданам ?? Полтавченко хоть последние пару лет прекратил сыпать именно голимую соль, которой вы начали травить горожан. Вы хоть понимаете. что это здоровье всех нас ???? Неужели вам так глубоко плевать на петербуржцев ??? Лично я в своем дворе и окрестных тротуарах буду жёстко пресекать все эти " посыпания". Мне здоровье детей небезразлично, в отличии от вас.

miron2209 Ноя 2019 в 18:50

Не надо ругать Смольный. Они принимают регламент! Посидели, по...(принимали), разошлись. Помните?

VKuser1286636009 Ноя 2019 в 19:20

раньше сыпали все молчали,а теперь пасть открывают.пусть сыпят,главное чтоб гололёда небыло

FB_60538336991363209 Ноя 2019 в 19:50

Вся Заневская площадь солью была засыпана, как снег пошел.

tessi-tessi10 Ноя 2019 в 21:01

Соль хотя бы гололёд может убрать.
Все года непроходимые тротуары в районе метро лиговский проспект (заслонова, боровая, свечной).
Ледяные колдобыни посыпанные песочком, вот красота то!

Modest_5e4ce41f7533b10 Ноя 2019 в 22:25

Неужели соляные бунты вернутся?

VKuser238355811 Ноя 2019 в 05:21

Я лучше при необходимости куплю новые ботинки чем навернусь на гололёде, либо ко мне в бампер какой то Вася прилетит. Так что пусть сыпят.
Но все покажет зима, так как соль сыпали и раньше при околонулевых температурах, об этом тыщу раз в интервью писалось но Фонтанка хочет сделать какую то сенсацию из этого))

Вернуться к публикации
close