Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

«Задача власти – перевезти всех, кто не может жить на улице Рубинштейна». Владелец «Винного шкафа» рассказал, почему нельзя договориться

3998
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Pilat12 Ноя 2019 в 19:36

Эх романтик....у власти совершенно иные задачи.

AP-SPb12 Ноя 2019 в 20:26

Единственное, что действительно должны власти это не забывать, что работают они в первую очередь в интересах жителей и моментально реагировать на таких "коммерсантов".
Повесил не согласовав свечку на фасад? - Получи штраф и демонтируй. И не когда-нибудь, а в течение 3-х дней. Вывеску согласуй. И с тем, под чьим она окном, и с тем, кто напротив. Поставь всем окна с повышенными показателями шумоизоляции. Обеспечь отдельную канализацию, хранение и вывоз мусора. И т.д. и т.п. Сможешь? - Работай. Нет? - Ищи другую область, в которой хватит компетенции.

Kohomada12 Ноя 2019 в 20:32

Готовы закрыться, лишь бы никому никаких денег не дать. Торгаши.

kran_5e4d90f982a4f12 Ноя 2019 в 20:39

задача власти - вывезти всё из этой страны и спокойно свалить на родину, за бугор, бросив лохов на произвол судьбы ... как то так ...

SERGEY11112 Ноя 2019 в 20:40

Ну теперь то клиентуры на Думской должно прибавиться - с дальнейшими шариковыми покатушками по Невскому .

nuga12 Ноя 2019 в 20:46

А почему такая выборность к кабакам питейным и власть должна? Власть должна оставить всему городу маршрутки,вот что должна власть! С кабаками -на выход! Нечего спаивать людей и требовать преференций вплоть до выселения собственников,совсем берега потеряли?

Thunder12 Ноя 2019 в 21:17

Всё правильно он говорит! Если существуют в нашем городе сомнительной вменяемости люди, которые имеют в собственности такие бриллианты, как квартиры на Рубинштейна, и просто там живут, да еще и тишины требуют, то их надо выселять оттуда принудительно. Нормальные люди давно там квартиры продали или сдали бизнесу (сами его организовали).
Лично мне и тысячам гостям и жителям города пофиг, что там живет пару десятков чиканутых бабок, зато не пофиг, когда страдают находящиеся там заведения, которые вынуждены закрываться, работать до 23.00 или повышать цены

Mikle77612 Ноя 2019 в 23:01

когда говорят об ул. Рубинштейна, то в голове вопрос - а почему не сделать барным квартал на месте Апрашки? Места много! и жителей нет... гуляй, шуми... и жалоб не будет! Правда Думская рядом... так оттуда тоже всех Апрашку )))

VKuser16072138513 Ноя 2019 в 00:47

"и стали действовать, что называется, в правовом поле"
Товарищ даже близко не понимает, что такое правовое поле.

VKuser15134690413 Ноя 2019 в 10:43

И еще, туристический центр - это не бухлишко везде под видом аля русский дух, матрешки и пельмешки под водочку, это, прежде всего, музеи, архитектура, чистые улицы, отличный сервис и так далее...

VKuser75984713 Ноя 2019 в 10:54

Задача власти - обеспечить равные правила игры для всех. Как для коммерсов, открывающих сомнительно-увеселительные заведения, так и для жителей, считающих, что им все всё должны. И не просто прописать, режим работы барам-ресторанам, уровень шума или кратность вентиляции, но и жёстко проверять выполнение этизх правил не взирая на тупые лозунги "хватит кошмарить бизнес". А с жителей также жёстко спрашивать и за ложные вызовы полиции и за хреновое содержание их собственности (загаженные подъезды, обваливающиеся фасады и пр.) твой дом? изволь содержать его сам. Не умеешь/не хочешь/не можешь договариваться? получи компенсацию за м2 по остаточной стоимости и вали на все 4ре стороны, на твоё место быстро желающие найдутся.
Только так и не иначе, весь условно-цивилизованный мир так живёт, почему с нашими пытаются нянчится? (вопрос риторический, злобно-раздражённые смайлики добавлять по вкусу)

Mai13 Ноя 2019 в 13:07

Не потянул аренду в Питере, но собрался открывать бар в Москве. Разве в столице аренда дешевле? Эмоциональный пассаж. Вот там Собянин и подсобит вместе с "Трезвой Россией".
Всякая рюмочная мнит себя рестораном потому что торговля алкогольными напитками без закусона запрещена.

Tovarishch_konstruktor14 Ноя 2019 в 11:48

В Мосвегасе захотел бар открыть. Тут бабок не хватило, а в Москве ж в три раза дороже. Мутишь воду, сомэльэ.
И не мешай бабкам жить на Рубике.

Mai15 Ноя 2019 в 02:13

Запретить бы пропаганду экстремального этилизма от экстремальных этилистов ("пить и не сдаваться") а то количество лиц, измученных нарзаном, зашкаливает на центральных улицах Питера...

Гриб04 Дек 2019 в 13:49

Вот сильно мне любопытно как этот вопрос решен в старом городе города Таллинна?
Там живут люди ?

Вернуться к публикации
close