Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Как Беглов подправил городской бюджет в разделе «Транспорт»
Зарплаты в Москве ощутимо больше, а проезд дешевле. Для студентов - вообще как для школьников. В чем же дело?
Думаю что и отмена бесплатного проезда пенсионеров в электричках не за горами.
Помнится, перед выборами Беглова подавали как человека, выбившего для Петербурга из центра какое-то беспрецедентное финансирование. В том числе на транспорт и ЖКХ. Наврали? Если нет, то куда пошли эти деньги?
В москве езжу по карте Тройка, аналог подорожника, так там с первой поездки 30руб, в у нас с 11 поездки начинаются скидки, в москве все дороже, зарплаты выше в 2 раза, и проезд дешевле, а у нас будто Швейцария по ценам! При зарплатах уровня Екатеринбурга, даже в ЕКБ город развивается лучше и динамичней чем наш СПб, дожили! Скоро пешком будем ходить от таких цен! И метро строят так, что к моей пенсии к 2050 году откроют максимум 10 станций, если еще откроют! Шушары 10 лет тянули)) а тут 10 станций, ой , как мы отстали от Москвы((
Вот денежки и поделили. Верни маршрутки ! Хоть и избрали тебя всего 700 тыс,ты должен слушать всех горожан,пользователи маршруток такие же граждане России и города и в правах не поражены,чтобы их игнорировать и вышвыривать из привычного транспорта,создав 100% монополию с задранием любой цены. Никто не мешает резвится в ОТ ,устраивая игрища под названием реформа,но при чем тут маршрутки и их отмена,у нас не социализм,а частная собственность и частный бизнес и конкуренция,чтобы был выбор у граждан на чем ездить. Не КПСС с его указами,хотя там транспорт стоил 5 копеек,а после реформ тысячикратное повышение с учетом деноминаций.
Партнёры по ГЧП (а их у нас уже несколько) очень хочут денег. А где их взять? Только из кошельков горожан.
вот лично я доволен! я думаю можно смело сразу до 100 рублей поднять, а чего тянуть? ведь итог то один, все равно поднимать, этому или следующему губеру.
Неужели и по 60 рублей будут давиться в очередях за жетонами, как сейчас за 45? Видимо, и впрямь у людей лишние деньги...
Вы же его и выбрали !!! Даже когда сидели на диване с пивасом в день выборов и на избирательный участок не ходили - Ваш голос отошёл »победителю» !!! Поздравляю - Вам же пятую точку было не поднять и не сходить на избирательный участок и проголосовать не за этого чудака из Баку ? Теперь хавайте , не обляпойтесь !!! А всего-то надо ревизию провести и проверить - кто получает прибыль от рекламы на транспорте и почему она не помогает субсидировать этот же транспорт , может после такой проверки - он вообще финансово сможет возить всех бесплатно ??? :)))
Я вот не пойму. Маршрутки, вроде, убирают и этот денежный поток перейдёт обычному транспорту. Да, его должны ещё закупить, но и у маршруток пассажирооборот огромен, должно на всё хватить и ещё остаться. Может им аудиторов нормальных надо, вместо воровской верхушки? И ещё вопрос к фонтане и её журналистам. На сколько проезд по подорожнику-то вырастет? Тут уже 125-я статья об одном и том же, а прайса на поездки по картам нет
Не смотря на то, что я езжу на личном авто, я давно уволился и нашел работу в радиусе 3 км от дома и хожу пешком. Пусть беглов сам ездит на соцтранспорте.
он хоть что-то хорошего сделал? не могу припомнить.
Теперь народ еще менее охотно будет на общественный транспорт пересаживаться с автомобилей, 'молодец'
То есть он одновременно убрал конкурентов (убрал маршрутчиков) и поднял цены. Прямо классическая монополия, как из учебника. ФАС, ау, вы где?
А тем самым времен Москва утверждает расходы на двадцатый год в размере 3 триллионов 150 миллиардов! То есть они за последние два года увеличили и без того громадный бюджет на 30 процентов... А мы тут крохи считаем... На развитие метро 13 млрд в Питере это прямой путь к транспортному коллапсу... НЕ может освоить метрострой больше 13? Так давайте привлечем еще подрядчиков! (Отговорки это всё). По факту просто нет денег на развитие даже в Питере при президенте и премьере из Питера. Только Москва может жить в данной государстве.
P|S ^ Жетон в Москве 38 рублей сейчас.
Вопрос к губернатору - смотрел ли он сериал "Коломбо" и любит ли он такое блюдо как ЧИЛИ???
Те кто поднимают тарифы на метро и маршрутки, на них не ездят, им по барабану.
еще есть вариант, что примерно 14 июля ВНЕЗАПНО окажется, что ничего не готово и реформу отменят. но бабки уже будут распилены
Старый метод. Сначала пустить пулю о подъеме цены на 10 руб. Так сказать, разогреть народ. Потом поднять на 5 руб. И это будет заслуга губера. Все будут счастливы.
Очередная бестолочь на шее Города. За что Путин так не любит свой родной город, что насаждает нам столь бессмысленных руководителей?
" Рейтинг крупнейших компаний по запасу средств на счетах на российском рынке .... место нашлось также столичному метрополитену со 126 миллиардами рублей." Доход столичного метро радует! А питерское ходит с протянутой рукой! Может все же стоит поправить дела в управлении метрополитеном и городом! Отправить бездельников и воров в отставку! Хватит разбазаривать фабрики, заводы и отдавать земли под муравейники! Может хватит разрушать город и его инфраструктуру! И это ежегодно повышая плату за проезд!
Ничего удивительного, подорожание жетона до 600 руб это нормально.
Вы же сами свой голос отдавали недавно за этого героя.
Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б
немцы победили?».
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты
будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших
территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их
будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто
собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан
регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они
будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены
правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться
тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать
пока пр
А ведь публично заявлял, что к партии Единая Россия не имеет никакого отношения...
Интересно, электроэнергия для населения, в СССР стоила 0,04 руб. сейчас - 4,65 рост составляет ( 4.65 : 0,04 = 116,25) в 117 раз. А метро (электротранспорт), было 0,05 руб. сейчас - 45 руб. рост составляет (45 : 0,05 = 900) в 900 раз!!! А будет в 1200 раз!!! Ответ прост : ты можешь жить в потёмках, экономить на еде и одежде, но на работу ездить не перестанешь, иначе - сдохнешь!
А в Таллине бесплатный проезд для местных, а в некоторых городах для всех...