Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

сев.

759мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Балтийскую жемчужину» отрезают от моря. Решение спроектировал застройщик. Чиновники не против (фото)

12 ноября 2019, 00:34
12 ноября 2019, 10:58
Прям читаю и радуюсь, капиталиЗМ в полный рост. Мы так его ждали, так хотели чтобы он пришёл к нам и всё изменил. Мечты сбываются господа! Вы должны радоваться и приседать.
12 ноября 2019, 11:16
В миллионный раз - в РФ нет капитализма.
12 ноября 2019, 11:18
12 ноября 2019, 11:16
В миллионный раз - в РФ нет капитализма.
А что сейчас в России?
12 ноября 2019, 11:19
12 ноября 2019, 11:18
А что сейчас в России?
Партийно-бюрократическая система приближённых к Вертикали.
12 ноября 2019, 02:24
Когда уже чиновники научатся работать в интересах тех, кто их нанимает и кормит? Если жителям района нужен пляж, значит он должен там быть. Желание горожан - закон! Если эти чиновники хотят работать в интересах денежных мешков, а не горожан, то должны быть уволены за профнепригодность и конфликт интересов.
12 ноября 2019, 07:00
Когда? Тогда, когда появится политическая конкуренция. Не раньше.
12 ноября 2019, 09:23
В том то и проблема, что найдется не мало людей, которым не нужен пляж, а куда важнее дорога
12 ноября 2019, 10:04
12 ноября 2019, 09:23
В том то и проблема, что найдется не мало людей, которым не нужен пляж, а куда важнее дорога
+1. больше дорог хороших и разных а за пляжами велком в турцию, испанию и на курорты краснодарского края (чур меня)
12 ноября 2019, 10:51
Сначала их кинули с обещанным метро, потом - с обещанным скоростным трамваем, теперь - это. Автобусы-то хоть обещают пустить по этой дороге?
12 ноября 2019, 10:55
Китайцы построили очередное гетто, как у себя в стране)))) только блин в Петербурге они выбирают для себя Василевский, а жаль...
12 ноября 2019, 12:10
какие автобусы по бульвару с планируемым потоком 140 корыт в сутки могут быть? ониж там весь асфальт протрут
12 ноября 2019, 12:13
12 ноября 2019, 10:55
Китайцы построили очередное гетто, как у себя в стране)))) только блин в Петербурге они выбирают для себя Василевский, а жаль...
давненько вы не были в Китае. Там уже для себя совсем не гетто строят, а наоборот, старые гетто- и промрайоны благоустраивают и перестраивают...
12 ноября 2019, 12:41
чиновники, сделайте хоть что-то полезное для людей. С ночными алкомаркетами не хватает силёнок в жилых домах разобраться, так хоть пляжи не трогайте.
12 ноября 2019, 13:00
пляжЫ денег не приносят. накой они нужны?
12 ноября 2019, 13:07
12 ноября 2019, 13:00
пляжЫ денег не приносят. накой они нужны?
Платные приносят. Могут отрезать береговую полосу новой дорогой, эту береговую полосу благоустроить и сделать на нее платный вход. Один товарищ ведь сомневается, что у нас нет капитализма.
12 ноября 2019, 14:29
С чего это? Они вам ничем не обязаны. Того, что их могут переизбрать, они не боятся.
12 ноября 2019, 08:18
Желтушная статья получилась. Можно подумать застройщику очень хочется построить магистраль под окнами квартир, которые ему предстоит продавать, потратив несколько сотен миллионов. Наверное это очень поспособствует росту продаж. Но он вынужден действовать в соответствии с нормами, законами и соглашениями: инвестусловиями, генпланом города (включающем транспортную схему), ПЗЗ и т.п. Кто ему позволит самовольно, по желанию жителей отклониться от этих ограничений? Не к тому с претензией вышли господа активисты, желающие попиариться (со всего города вон съехались на бесплатную рекламу). Где ваши пикеты, митинги, требования у КГА, КИО, Смольного? Там кишка тонка проявлять активность т.к. можно и огрести от жандармов? Где вы все были когда обсуждался генплан города, ППТ территории? Ну а раз граждане терпят эту власть, то пустт кушают и не обляпаются.
12 ноября 2019, 08:35
Ишь ты какой ядовитый! А транспортная реформа,навязываемая гражданами? Быстренько провели слушания,пока все на работе-формально все по закону,несмотря на протест граждан на этих слушаниях. Власть прет,как танк,на то на и власть,а граждане простые,это вам не профессиональные протестуны со своим главарем Навальным,им работать нужно,а не скакать на митингах бесконечных,зарплату за это платят только своим. Вот почему Навальный ни за Шиес,ни против транспортной реформы,и против пенсреформы не попрыгал на митингах,да ему насрать на нужды людей,ему за это не платят-не та повестка дня,не та методичка.А граждане законопослушные действуют в рамках закона-публичные слушания,только толку от их тоже нет. Город для автоведер.
12 ноября 2019, 08:35
Ишь ты какой ядовитый! А транспортная реформа,навязываемая гражданами? Быстренько провели слушания,пока все на работе-формально все по закону,несмотря на протест граждан на этих слушаниях. Власть прет,как танк,на то на и власть,а граждане простые,это вам не профессиональные протестуны со своим главарем Навальным,им работать нужно,а не скакать на митингах бесконечных,зарплату за это платят только своим. Вот почему Навальный ни за Шиес,ни против транспортной реформы,и против пенсреформы не попрыгал на митингах,да ему насрать на нужды людей,ему за это не платят-не та повестка дня,не та методичка.А граждане законопослушные действуют в рамках закона-публичные слушания,только толку от их тоже нет. Город для автоведер.
Без "скакания" воровское самодержавие не свергнуть
12 ноября 2019, 15:27
12 ноября 2019, 08:35
Ишь ты какой ядовитый! А транспортная реформа,навязываемая гражданами? Быстренько провели слушания,пока все на работе-формально все по закону,несмотря на протест граждан на этих слушаниях. Власть прет,как танк,на то на и власть,а граждане простые,это вам не профессиональные протестуны со своим главарем Навальным,им работать нужно,а не скакать на митингах бесконечных,зарплату за это платят только своим. Вот почему Навальный ни за Шиес,ни против транспортной реформы,и против пенсреформы не попрыгал на митингах,да ему насрать на нужды людей,ему за это не платят-не та повестка дня,не та методичка.А граждане законопослушные действуют в рамках закона-публичные слушания,только толку от их тоже нет. Город для автоведер.
воу-воу... вот у нас любят вождей то рисовать... Путин да Навальный, Пересвет с Челубеем, а остальные интернет с телевизором под попкорн посмотрят... Почему москвич Навальный должен прыгать на митинге за пляж в спальнике Питера? Может против ущемления прав надо прыгать не только ему?
12 ноября 2019, 02:02
Да, скоростные дороги и диаметры - это замечательно, чтобы быстро двигаться из одного района в другой и по городу, но... зачем это нужно, если из-за этого в городе уже становится невозможно жить?!.. Дураки во власти убивают будущее города и пилят сук, с которого всегда имели столько вкусных фруктов. Город без выхода к заливу, без рекреационных зон, без парков - кому он нужен?... Чтобы перемещаться быстро, но куда и зачем??? Из ниоткуда в никуда, как писал тов. Пелевин.
12 ноября 2019, 10:07
это нужно всегда, и вне зависимости от. и да, "скоростные дороги и диаметры - это замечательно". точка.
12 ноября 2019, 10:22
12 ноября 2019, 10:07
это нужно всегда, и вне зависимости от. и да, "скоростные дороги и диаметры - это замечательно". точка.
Балтийский бульвар как то не тянет на диаметр или скоростную дорогу.
Ахаха ))
12 ноября 2019, 10:59
+++
12 ноября 2019, 12:31
Вот так новость.На Савушкина тоже когда то в илитном покупали богатенькие буратины не чета понаехаловым из жемчужины и ничего застроили намывом весь их вид красивый.А тут то сам усач велел:))
12 ноября 2019, 16:08
Да Грибуля, тяжело живется в состоянии постоянной круглосуточной жабистости. Намыв этот был в далеком 91 году. Тогда все были перманентными нищебродами. И да, на этом намыве всего несколько домов продано за деньги. Остальные от заводов, ментов, военных, и прочего - где раздавали квартиры бесплатно.
12 ноября 2019, 00:53
У нас на ваське засрали весь берег со своим зсд, на крестовском, а теперь и дальше дотянулись. Всё для людей, говорят и делают наоборот
12 ноября 2019, 01:08
Этот город для автомобилистов и приверженцев гетто. Нормальным тут уготованы страдания и боль.
12 ноября 2019, 05:00
Все это подтверждает только одно: стройте как в цивилизованых странах сначала инфраструктуру а потом жилье , а не наоборот. Навтюхивали людям квартир видовых с пляжами водой итд ! А теперь перед носом дорогу решили пробить. в этой стране только деньги ради денег.тем более с "любимыми" застройщиками
12 ноября 2019, 07:24
Такой подход- классика жанра последних десятилетий. Я ещё не видел ни одного Новосела, которого бы не обманули обещая город-сад в момент когда он платит деньги за будущее жилье и той клоакой в которую его среду обитания превращают после того, как дельце обтяпано и деньги уплачены. Это повсеместная практика, на горожан власти глубоко насрать, строительство новых кварталов преследует только одну цель, набить карманы застройщика с обязательным условиям накормить откатами чиновников. Никаких других целей нет. Отсюда и ожидаемые результаты в любой локации города или области.
12 ноября 2019, 08:15
Сколько можно строить эти проклятые муравейники? В паре километров от "Жемчужины" построили ЖК "Солнечный город", скоро из Стрельны, Петергофа можно будет выехать только по КАД.
12 ноября 2019, 09:24
Так и знала, что неспроста этим летом дорогу к пляжу демонстративно заставили заборами и оставили стремный узенький проход, типа чтоб народ привыкал что ходить тут нельзя будет. А может оно и к лучшему, еще одна капля, может народное самосознание скоро придет в головы и мы начнем думать)))) а может и нет
12 ноября 2019, 09:25
Да! Позже залив засыплют, и продадут "благоустроенную набережную" ещё разок. А потом ещё и ещё, пока СПб не станет в ширину больше чем в длину. Никогда не переведутся наивные души, верующие в рендеры застройщика. Это ещё никто пока толком не задумывался о кап ремонте "усовершенствованных" трёхслойных панелей, или нопремер "современных" фасадов. И кто за это скоро будет НЕ платить, из-за чего новостройки будут выглядеть ... интересно.
12 ноября 2019, 09:49
Увы, ничего не будет. Посмотрите, что сделали с Васильевским островом, где тоже был пляж у Прибалтийской и дальше в сторону Новосмоленской набережной. Теперь там ЗСД и намыв. Да и создание парка всячески бойкотируют чиновники. Мнение людей для них - пустое. Главное бабло в СВОИХ карманах...город превратили в деревню с муравейниками. Все как в Москве...
12 ноября 2019, 09:58
Город у залива. По идее тут должны быть прекрасные парки, набережные, пляжики (понятно что купаться в этой воде нельзя, но хотя бы отдыхать), развито морские прогулки и пр..... В итоге - те немногие пляжи как мы видим планомерно уничтожаются, остальные места типа Канонерского острова или загажены и неблагоустроены, либо перекрыты. Как то странно всё это.
12 ноября 2019, 10:03
Давно пора всю эту маркизову лужу засыпать. До Кронштадта, как минимум. Один черт грязное болото уже давно.
12 ноября 2019, 10:36
И много ли дней в году в нашем холодном Финском заливе можно купаться?
12 ноября 2019, 11:14
Прикольно, сначала продают квартиры с видом на Финский залив, а потом делают намыв и строят муравейники, как глухую стену.
12 ноября 2019, 11:54
Мы за это голосовали тащемта. НЕ РАСКАЧИВАЕМ ЛОДКУ, ждем пока наворуются. Надо только потерпеть.
12 ноября 2019, 13:38
Рекомендую массово писать Варламову
12 ноября 2019, 16:24
Я ещё летом предупреждал - Беглов всё застроит, а теперь сами себя благодарите. 69% проголосовало за Беглова и его стройки. Пока дорога, а до уплотниловки просто руки ещё не дошли. Но ничего, ещё 4 года впереди.
12 ноября 2019, 18:03
Продал квартиры с видом на залив. Построил дорогу под окнами. Засыпал немного залива. Построил еще ЖК. Продал квартиры с видом на залив. Построил дорогу под окнами... и так до дамбы. А потом может уже и другая тема придет.
12 ноября 2019, 21:18
В городе вообще отсутсвует градостроительная политика. Хаотичная застройка регламентируется только «заносами» со стороны заинтересованных лиц. Вот недавно рядом с этой замечательной «жемчужиной» табачная фабрика получила разрешение и уже приступила к строительству новых цехов. Другого места просто не было для расширения табачного производства! Это лишь частный пример, но так во всём. Впрочем гражданам, судя по выборам, всё пофиг, так что пущай хоть автобан строят через пляж, всё сойдёт с рук. А идиотам, которые спланировали эту «жемчужину» не предусмотрев в каналах стоянку катеров и яхт- большой привет, вы снизили стоимость недвижимости минимум вдвое ! Районную архитекторшу уже только за это, по правильному надо было бы уволить за проф непригодность. А с ней и всех остальных, от и до...