Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Российский депутат не будет депутатом, если его единственным вариантом решения проблемы не будет повышение налогов, акцизов и пошлин.Иначе представлять интересы граждан России они не в состоянии.
Спасибо тебе, Единая Россия.
А то что каждый автовладелец платит уже налог который идет на содержание дорог как то забыли
Единственное разумное из того что я прочитал это, действительно, запретить как в соседней стране использование шипованной резины в определенный период, правильнее даже будет сказать разрешить ее использовать в зимнее время с установленными временными рамками. Вот только в РФ придумать закон не нужно много ума, ум нужен чтобы решить кто и как будет контролировать его исполнение.А вот с этим проблемы.Поэтому, конечно, проще всего как всегда возложить нагрузку на автомобилистов
А делать более качественное дорожное покрытие, которое за год не разваливается, не пробовали? Конечно, если делать хорошее покрытие как они будут тогда каждый год бюджет пилить, с голоду подохнут.
Если дорожное покрытие делать из говна и палок, то по ним вообще надо запретить всякое движение.
В соседней Финляндии не озабочены проблемой шипов. У них проблема как сделать жизнь жителей суоми более комфортной, а вот у нас такой проблемы нет.
Проводились сравнительные тесты так называемых липучек и шиповок..так вот оказалось, что липучки в некоторых ситуациях значительно хуже шипованных шин. Я так понимаю, что дороги для них важней жизней людей.
Ограничение по времени пользования шипованной резиной конечно ввести нужно как в соседней цивилизованной Финляндии раз уж на неё все привыкли ссылаться - я например максимум 4.5 месяца т е 130-150 дней в году на шипах езжу и никто ещё не развалился , ограничение по скорости меня не коснётся - медленней я ездить все равно не буду ну стиль такой почти с рождения , а просто тупо повысить цены - банальный российский властный идиотизм .