Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Очень хорошо. Только этот проспект называется проспект БакуНина (а не БакуЛина).
А еще лучше - переименовать этот проспект обратно в Калашниковский проспект.
Архитектуру чуть поквадратнее. Чтобы потом удобнее под склад переделывать.
Зачем восстанавливать это безвкусное уродство? Наверное, это был самый уродливый храм в городе, построенный до 1917 г. Особенно тошнотворны завершения куполов...
чем больше я читаю про постройку храмов, тем больше мне нравятся торговые центры
Очень хорошо придумали. Нужно обязательно на этот храм собрать деньги с жителей окрестных домов....а кто не будет сдавать - отключить газ. Газ на незалежной нужнее, Владимир Владимирович очень за незалежную переживает.
да уж лучше церковь чем какую нибудь стекляшку высотку для богатых жильцов
на этом углу, через пр. Бакунина есть же часовня, зачем ещё одна? Там же и жилых домов нет и Александро-Невская Лавра в 500 метрах.
"Ира Соболевская. Божедомка 7."© Когда все случится - попов лес рубить. А их имущество в очередной раз под склады, и Дома Культуры.
Храм вместо парковки.) Не понос так золотуха, из огня да в полымя, жаба и гадюка.
Предлагаю отдать РПЦ здание-унитаз, что на другом берегу. А парковку оставить.
Эскиз-зарисовка позапрошлого века - это одно. А нынешнее время - это совсем другое. Там сейчас на том месте не только парковка, но и промзона центральной ТЭЦ. Как эта восстановленная церковь будет смотреться на фоне промзоны? Или для строительства церкви потребуют еще и выноса из центра города этой ТЭЦ, построенной здесь в советское время?
И почему восстановление "исторической справедливости" всегда делается только в пользу РПЦ?
Только проспект на пересечении, с которым на Синопской набережной собираются построить церковь называется Бакунина, а не Бакулина. Эх журналюги, неужели вы не могли посмотреть карту Санкт-Петербурга?
Как же эти сектанты задолбали. Мало вам что ли ларьков этих с крестиками?
РПЦ предусмотрительно готовится к массовым отпеваниям, всплеск которых ожидается в ближайшее время.
лимита от журналистики на Ф. поддостает. Я так понимаю, что про Бакунина таки мы не слышали... всегда прошу, требую, настаиваю - покажите мне тех верующих, которым в конкретном месте не хватает церкви, где эта община, где эти люди? Там церквей достаточно. Утверждение про справедливость смешно читать - может нам в порядке справедливости в кавычках из Зимнего снова сделать квартиру для Георгия?
У нас на месте парковки мечеть выстроили, так все довольны. Да, парковка на территории мечети так и продолжает функционировать.