Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Вместо парковки будет божий дом. У городских властей просят участок на Синопской набережной для строительства церкви

6222
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
nikvah18 Ноя 2019 в 14:27

Очень хорошо. Только этот проспект называется проспект БакуНина (а не БакуЛина).
А еще лучше - переименовать этот проспект обратно в Калашниковский проспект.

Freeman_0318 Ноя 2019 в 14:28

Да когда же уже ЗАО "РПЦ" успокоится?

***_55518 Ноя 2019 в 14:45

Архитектуру чуть поквадратнее. Чтобы потом удобнее под склад переделывать.

VKuser38076241518 Ноя 2019 в 14:58

Зачем восстанавливать это безвкусное уродство? Наверное, это был самый уродливый храм в городе, построенный до 1917 г. Особенно тошнотворны завершения куполов...

Cashmare18 Ноя 2019 в 15:07

чем больше я читаю про постройку храмов, тем больше мне нравятся торговые центры

Ilya787818 Ноя 2019 в 15:32

Прекрасная идея. Больше людей будет кланяться Богу, а не мамоне.

Litl_m18 Ноя 2019 в 15:36

Как же они задолбали...

Pilat18 Ноя 2019 в 15:48

Очень хорошо придумали. Нужно обязательно на этот храм собрать деньги с жителей окрестных домов....а кто не будет сдавать - отключить газ. Газ на незалежной нужнее, Владимир Владимирович очень за незалежную переживает.

sakorol18 Ноя 2019 в 16:24

да уж лучше церковь чем какую нибудь стекляшку высотку для богатых жильцов

alexber218 Ноя 2019 в 16:35

на этом углу, через пр. Бакунина есть же часовня, зачем ещё одна? Там же и жилых домов нет и Александро-Невская Лавра в 500 метрах.

Ипполлит18 Ноя 2019 в 16:48

"Ира Соболевская. Божедомка 7."© Когда все случится - попов лес рубить. А их имущество в очередной раз под склады, и Дома Культуры.

VATNIK_PATRIOT18 Ноя 2019 в 17:04

Храм вместо парковки.) Не понос так золотуха, из огня да в полымя, жаба и гадюка.

krasnonosov18 Ноя 2019 в 18:05

Предлагаю отдать РПЦ здание-унитаз, что на другом берегу. А парковку оставить.

hmjo18 Ноя 2019 в 18:27

Эскиз-зарисовка позапрошлого века - это одно. А нынешнее время - это совсем другое. Там сейчас на том месте не только парковка, но и промзона центральной ТЭЦ. Как эта восстановленная церковь будет смотреться на фоне промзоны? Или для строительства церкви потребуют еще и выноса из центра города этой ТЭЦ, построенной здесь в советское время?

andy18 Ноя 2019 в 18:28

Правильно. Парковка столько прибыли не принесет...

ProstoZloy19 Ноя 2019 в 13:40

И почему восстановление "исторической справедливости" всегда делается только в пользу РПЦ?

alex-un20 Ноя 2019 в 05:45

Только проспект на пересечении, с которым на Синопской набережной собираются построить церковь называется Бакунина, а не Бакулина. Эх журналюги, неужели вы не могли посмотреть карту Санкт-Петербурга?

VKuser19418121 Ноя 2019 в 00:58

Как же эти сектанты задолбали. Мало вам что ли ларьков этих с крестиками?

VKuser52238475101 Дек 2019 в 00:50

РПЦ предусмотрительно готовится к массовым отпеваниям, всплеск которых ожидается в ближайшее время.

VF81201 Дек 2019 в 05:42

лимита от журналистики на Ф. поддостает. Я так понимаю, что про Бакунина таки мы не слышали... всегда прошу, требую, настаиваю - покажите мне тех верующих, которым в конкретном месте не хватает церкви, где эта община, где эти люди? Там церквей достаточно. Утверждение про справедливость смешно читать - может нам в порядке справедливости в кавычках из Зимнего снова сделать квартиру для Георгия?

Modest_5e4ce41f7533b01 Дек 2019 в 11:30

У нас на месте парковки мечеть выстроили, так все довольны. Да, парковка на территории мечети так и продолжает функционировать.

Вернуться к публикации
close