Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

12 дней турецкой комы:

рассказ молодой мамы, которую вернули с того света петербургские врачи

6340
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
alexpv19 Ноя 2019 в 19:22

Искренне поздравляем)))

zoric19 Ноя 2019 в 19:26

Диагноз мы конечно не напишем.

Garret19 Ноя 2019 в 19:33

Так диагноз-то какой, и как он связан с Турцией? Мб тут каждому 5му опасно на море летать, хочется знать

nuga19 Ноя 2019 в 19:52

Откуда столько высокомерия к больным в реанимации-неадекватные там лежат,а персонал их должен ворочать? И как она до этого жила,что пока обухом по башке не дало,она не понимала что в жизни главное,хотя пора в 31 год и сама мать. Ей повезло,что все с ней так носились,аж самолет выслали. Но вот парень русский там лежал парализованный в больнице и никто о нем не беспокоился и самолетов не высылал,несмотря на обращение врачей в консульство. В итоге его забрала турчанка к себе в семью,увидев в больнице,куда приходила к сыну. Он у них два года лежал,а они за ним,как за сыном,братом ухаживали и похоронили. Не за всеми самолеты высылают.

dragvs19 Ноя 2019 в 20:22

Похоже на отравление метиловым спиртом, что весьма вероятно для Турции. Наверняка врачи думали на алкогольное отравление. В противном случае это какой-то совсем редкий случай, и непонятно как долго она еще проживет с такой генетикой.

dragvs19 Ноя 2019 в 20:23

"Иногда кто-то из пациентов после случившегося входит в депрессию" - это меня тоже улыбает, конечно. Пациент впадает в депрессию, так в чем проблема вылечить депрессию? Всех психотерапевтов "оптимизировали" в России?

LiChaBaTa19 Ноя 2019 в 20:35

Комментаторы вечно всем недовольные - уймитесь вы - Бог накажет.
Кире выздоровления и быстрейшего возвращения к дочке.
Фонтанке и всем умным и неравнодушным - респект!

VKuser1412275619 Ноя 2019 в 20:47

так какой диагноз то, инсульт понятно но в 30 лет у не пьющей женщины ......

rybalka19 Ноя 2019 в 21:00

Спасибо врачам, дай Бог здоровья Кире. За её маму и дочку можно только от души порадоваться.

FB_288452798490006819 Ноя 2019 в 21:08

По-моему, главное в такой новости, которую прочтут тысячи человек - это указать диагноз, чтобы люди могли позаботиться о себе заранее!

Исаак Егорович19 Ноя 2019 в 21:22

Девушке удачи и скорейшего выздоровления! Еще вся жизнь впереди. А так да ! Инсульт ооочень помолодел! Сам в прошлом году похронил друга в 33 года. Вот и думайте.

lince19 Ноя 2019 в 21:32

Желаю скорейшего и полного выздоровления! Она позитивная и целеустремленная, все получится!

orangewind19 Ноя 2019 в 21:49

Либерастам гореть в аду, чтобы у нас хорошо не сделали в стране, всё всегда обольют грязью! Врачам респект, пациенту всех благ! И нынче да, так бывает, что у молодых инсульт. У меня лучший друг умер в 30 лет абсолютно здоровый был. 2 недели комы и всё.

Гражданкa19 Ноя 2019 в 22:06

определенно у Киры счастливая звезда и заботливый ангел-хранитель, удалось выскочить из казалось полной безнадеги, желаю скорейшего выздоровления, и таки респект нашей медицине

математик19 Ноя 2019 в 23:54

Диагноз- медицинская тайна, нельзя написать. А ей повезло, что Фонтанка помогла. Поздравляю!!!

evilman20 Ноя 2019 в 00:01

Скорее всего, лопнула аневризма одного из сосудов. Геморрагический инсульт. Несмотря на вопли недовольных недоучившихся диванных экспертов, наша медицина ничуть не слабее западной и уж точно сильнее ближневосточной. Проблемы только со здравоохранением. Это чиновный бизнес, погрязший в распиле госсубсидий и к врачам отношения не имеющий. (Только к главврачам Госучреждений и труженикам Комздравов). Девочке скорейшего выздоровления и успешной реабилитации.

Yksy20 Ноя 2019 в 00:09

Инсульты помолодели, они случаются даже у детей. Большая ошибка идти на рецепцию отеля. Есть страховка, нужно звонить по номерам, указанным в ней. Они потеряли очень много времени. Хорошо что организм молодой и справился.

мухомор20 Ноя 2019 в 01:26

Врача надо вызывать не через рсепшн, а через страховую компанию. Звонок в ассист по номеру, что всегда есть в полисе. Вызов через отель чреват приключениями и тратами из собственного кошелька.

Ironiya20 Ноя 2019 в 02:37

Наши врачи действительно умеют творить чудеса не благодаря, а вопреки "социальной политике государства". При позорных зарплатах, отсутствии современной техники и лекарств. Медицину у нас "оптимизировали" до почти полной её кончины. А врачи работают и вытаскивают с того света таких, как Кира. За что им низкий поклон и уважение.

zoric20 Ноя 2019 в 07:54

В том то и дело, что терапевтическое окно при ишемическом инсульте уже было давно пройдено, а значит зона ишемических изменений носила необратимый характер, и здесь все равно в какой клинике лежит больной (ИМХО), все зависит от объема поражения и восстановительных резервов конкретного человека, разница будет лишь на этапе реабилитации. Про частично кровянувшую аневризму более интересный вариант, но тоже есть несколько вопросов. Не понимаю, почему можно расписывать в подробностях каждый шаг сумасшедшего доцента и не рассказать чуть более подробно, что смогли наши врачи и боялись делать турецкие коллеги. Тут же можно было написать как диагностируется аневризма и ещё и просветить читающую публику.

ANTIPUTINIST20 Ноя 2019 в 09:17

Всё это похоже на рекламу НИИ им. Джанелидзе,на самом деле одной из мутных больниц в Питере. Довелось там лежать,столкнуться с хамством персонала.

altron20 Ноя 2019 в 16:58

В Крым надо было ехать. Если там и хватит "кондратий", то это будет свой "кондратий" - Кондратий Иванович.

Cybertronik20 Ноя 2019 в 18:56

Бодро восстанавливается, к новому 2021-му будет уже в сносной форме.
Инсульт - тяжёлая штука. Удачи!

FB_119239818423379720 Ноя 2019 в 20:16

Лучше бы написали почему расеяне дохнут пачками, на отдыхе, на воде, в воде, в воздухе...

FB_246730187686229220 Ноя 2019 в 21:03

Тут хвалят специалистов и их скорость,но большая заслуга ее матери которая пинками заставила сдвинуться всю эту бюрократическо-капиталистическую систему.

plussa21 Ноя 2019 в 12:20

Молодой организм,справится.Но-инвалидность,и,к сожалению,возможность повторения.А там,я так поняла,только мама,мужа нет.И помощь ей нужна будет и в дальнейшем.Сейчас спасли,дальше будет труднее.

Вернуться к публикации
close