Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

«Семья» сбрасывает балласт.

Накопивший долги ретейлер избавляется от магазинов и персонала

23045
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
andrew-murray21 Ноя 2019 в 12:45

Кто в эту "Семью" ходит? А "Спар" не интересен с уходом европейских продуктов. С запуском "Перекрёстка" онлайн-гипермаркета весь продуктовый ритейл ушёл в отстающие...

krasnonosov21 Ноя 2019 в 12:58

"Санкции России идут на пользу" (с) сказочный

FB_239936745680794521 Ноя 2019 в 13:01

Вообщем не удивительно, кто туда вообще ходит цены на все дороже чем у других сетей, ассортимент обычный

Dir21 Ноя 2019 в 13:24

всё идёт по плану, и дело не в импортных продуктах, а в обнищании тех кто покупает..."денег нет но вы держитесь" не просто так говорилось

FoolsBridge21 Ноя 2019 в 13:25

По утрам забегал в 7ю на Обводном/Лиговском. Работает одна касса всегда и очереди начали доходить до 5-10 минут! И это в 9-50...
Выбираю рублем. Теперь каждое утро забегаю в Призму. Там немного дороже, но намного быстрее.

Kohomada21 Ноя 2019 в 13:58

Ну, так владельцы интерторга с деньгами. Можно уже зарубеж сваливать. А поставщики и все остальные уж тут сами как нибудь. Смешной бизнес в Рассеянии.

save21 Ноя 2019 в 17:23

А торговые площади наверняка опять Х5 к рукам приберёт.

Thunder22 Ноя 2019 в 00:34

Не понимаю, почему поставщики этим сетям товар отгружают под честное слово, когда в бизнесе нормальная практика - предоплата? Ладно бы это еще были мелкие ноунеймы-поставщики, но нет - много известных игроков на полках, которые есть и в Дикси, и в Пятерочке, и в Магните. Вот Семишагофф закупается у откровенных ноунеймов, поэтому и сервис такой, и цены, и, видать, модель работает, раз число магазинов растет. Пошли по примеру Народного, даже дизайн ценников и стикеров копируют)
А сам я хочу в Дикси. По соотношению цена-качество (где цена все-таки главнее) им равных нет. Не буду рад, если уйдет Интерторг, т.к. остальные автоматически поднимут цены

Вернуться к публикации
close