Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
вася...сынок безумного начальника гувд в 90, который уничтожил милицию санкт-петербурга....
А потом хороводы вокруг Вечного огня на Пискарёвском кладбище на сытый желудок. Красота! Полмиллиона жителей города лежат....
а ведь наверняка и это кафе, и многие другие стоят нам земле, где за тысячелетия истории планеты, так или иначе кто-то захоронен... давайте всюду оскорбляться!
То есть калининская овощебаза 50+ лет их не беспокоила, а кафе сразу фу?
Бред! Я понимаю, если на территории кладбища..
Напротив. И что? Кого это оскорбляет? Давайте тогда за километр все вынесем. Вопрос в том , зачем ты приходишь сюда? Отдать дань памяти погибшим? Тогда тебя не должны волновать никакие кафе в округе.
Или ты для галочки сюда идешь? Как на выборы - и долг гражданина, и пирожков поесть.
а то, что вокруг других кладбищ, например, Богословского, Охтинского, Смоленского, на которых, в том числе, есть мемориальные площадки и одиночные могилы защитников города и погибших жителей, достаточно много точек общепита разного калибра никого не смущает? Мне кажется, ради демонстрации святости конкретных чинуш, доходят до абсурда.
Насколько я понимаю, речь идет о павильоне напротив центрального входа на мемориал. И даже при короткой памяти современных чиновников не трудно вспомнить, что этот павильон создавался единым целым архитектурного комплекса и в нем изначально было задумано продавать цветы . Было это еще в далеком СССР, павильон был выполнен в тех же тонах и стиле, что и вход на мемориал.
Почему еще не сидит в тюрьме тот чиновник, который в 90-ые, нулевые какими то махинациями продал часть мемориала мне непонятно. Но там действительно какое-то время был даже магазин мототехники.
Кто и когда допустил эту ошибку, продав за как теперь выясняется 20 миллионов часть архитектурного ансамлбя Пискаревского мемориала? Где фамилия того чиновника?!!!
А что такого? В храме вымышленного христа якобы спасителя помещения под офисы сдаются и автомойка работает
Что пристали к коренному петербуржцу и одному из хранителей нашей культур-мультур Магамеду Магамедли? Оставьте интеллигента в покое!