Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как 2
3 м/с, с-з
754мм
49%
Пробки
4/10
Хуже всех с уборкой снега справлялась тетя Валя....и где она теперь? То-то. Так что снег в Питере, это настоящий старт карьерной лестницы.
Да, снег России страшен, как атомная война. Глядя на русский снег, плакали Паулюс и Манштейн. Именно снег и холод много лет приходили кое-кому в ночных кошмарах при упоминании слов "красная угроза". Всё верно!
Предлагаю ввести ещё "смуглую угрозу". Это когда тоже россияне впервые видят снег в городе.
а какже голубая угроза?! вопервых она единственная подходит по цвету - свежий снег пока еще скорее голубой, т.к. небо отражает, чем желтый от всяких испражнений, или розовый от кровищщи. а вглавных - ну правильная же.
С радостью потеряли бы всех чинуш не ожидая снегопада. Эффекта ноль, только расход денег.
Нам бы всех чиновников потерять, вот было бы дело! А то даже снег у них бедствие в снежной то стране! Не руками ни головой как говорится
Варианты борьбы со снегом:
1. Нанороботы-снегоеды, которые расщепляют воду на водород и кислород, используют гремучую смесь для растапливания следующих порций снега и льда. Могут работать автономно пока не кончится снег.
2. Прикрутить ко всем тротуарам и дорогам города листы рифлёной нержавейки, соединить всё с источником электрического тока (метро есть везде), и тупо плавить снег и лёд нагревом данных листов. В пунктах приёма металлолома поставить по два экипажа полиции. Листы убирать весной.
3. Изменить наклон оси Земли и сделать Питер тропическим городом на зимние месяцы. Вернуть ось в исходное положение в апреле. Жителей южного полушария, если будут иметь претензии, отправить в любой российский суд.
Губернаторов распустить и больше не выбирать.