Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
на фото там сугробы..что она там с собаками делала?!..дразнят а потом конечно нападают
===призвав «следить за подобными инцидентами».=== в смысле, будут и дальше ролики смотреть и комментировать? А убирать бродячих собак с улиц не будут, я так понимаю зоозащитники против?
Сколько надо пострадавших детей, чтобы власти занялись проблемой бездомных собак? НАпример, в СПБ?
И почему-то именно в такие моменты затихают моралисты-зожники, орущие о недопустимости отлова и отстрела собак. Но единственным решением проблемы является именно это. Собака - максимально одомашенное животное, что означает, что в любых условиях вне человеческого жилища и внимания этот зверь превращается в опасное неадекватное голодное создание, сбивающееся в стаи, шляющееся по помойкам и переносящее всякую заразу. Соответственно, решение должно быть таким: ВСЕ бездомные собаки отлавливаются и дальше держатся в приемнике 5 дней. Дальше варианты: усыпление, объявляется хозяин, посторонние люди решают приютить. Если есть ошейник с данными хозяина - созваниваются с ним и снова засекают 5 дней. Если собака явно породистая - пробуют продать на Авито / отдать даром.
Очередная говновость.... Пара нелепых фотографий, какое то чудо бежит с собаками по сугробам.... Собаки напали!!! Ахахахха.
Если собаки нападут - то клочья собирать будете, а не по сугробам бегать.
А в советское время работники милиции по ночам отстреливали бездомных собак. Мидлиционерам за это давали квартиры. И проблем с собаками не было.
Увы, но в нынешней реальности блога раздуть классический псиносрач не получится.
Чиновников, конечно, стоит запереть в одном помещении с голодной стаей. Может тогда они начнут выполнять свои обязанности. Но только в статье и комментариях забыли ещё один важный момент - откуда эти собаки взялись. Может стоит всё-таки задумываться об ответственности, прежде чем заводить домашнее животное?
Изониазид в тухлое мясо, все решит за неделю. Повторять до полной очистки города.