Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как -3

4 м/с, южн

760мм

85%

Подробнее

Пробки

4/10

В Мурманской области стая собак напала уже на третьего ребёнка. После появления страшного видео бездомными животными занялся СК РФ

2780
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
dragvs30 Ноя 2019 в 20:52

Чиновники проводят совещания, это же прекрасно!

hal900030 Ноя 2019 в 21:07

на фото там сугробы..что она там с собаками делала?!..дразнят а потом конечно нападают

fw25230 Ноя 2019 в 21:24

===призвав «следить за подобными инцидентами».=== в смысле, будут и дальше ролики смотреть и комментировать? А убирать бродячих собак с улиц не будут, я так понимаю зоозащитники против?

guess30 Ноя 2019 в 21:44

А что мешает отстрелять?

Zloi_prohozhiy30 Ноя 2019 в 22:21

Сколько надо пострадавших детей, чтобы власти занялись проблемой бездомных собак? НАпример, в СПБ?

Thunder01 Дек 2019 в 00:10

И почему-то именно в такие моменты затихают моралисты-зожники, орущие о недопустимости отлова и отстрела собак. Но единственным решением проблемы является именно это. Собака - максимально одомашенное животное, что означает, что в любых условиях вне человеческого жилища и внимания этот зверь превращается в опасное неадекватное голодное создание, сбивающееся в стаи, шляющееся по помойкам и переносящее всякую заразу. Соответственно, решение должно быть таким: ВСЕ бездомные собаки отлавливаются и дальше держатся в приемнике 5 дней. Дальше варианты: усыпление, объявляется хозяин, посторонние люди решают приютить. Если есть ошейник с данными хозяина - созваниваются с ним и снова засекают 5 дней. Если собака явно породистая - пробуют продать на Авито / отдать даром.

Vurgagain01 Дек 2019 в 09:20

Очередная говновость.... Пара нелепых фотографий, какое то чудо бежит с собаками по сугробам.... Собаки напали!!! Ахахахха.
Если собаки нападут - то клочья собирать будете, а не по сугробам бегать.

FB_60538336991363201 Дек 2019 в 10:12

А в советское время работники милиции по ночам отстреливали бездомных собак. Мидлиционерам за это давали квартиры. И проблем с собаками не было.

Modest_5e4ce41f7533b01 Дек 2019 в 11:19

Увы, но в нынешней реальности блога раздуть классический псиносрач не получится.

lenten01 Дек 2019 в 12:49

Чиновников, конечно, стоит запереть в одном помещении с голодной стаей. Может тогда они начнут выполнять свои обязанности. Но только в статье и комментариях забыли ещё один важный момент - откуда эти собаки взялись. Может стоит всё-таки задумываться об ответственности, прежде чем заводить домашнее животное?

FB_215482977474568902 Дек 2019 в 00:05

Изониазид в тухлое мясо, все решит за неделю. Повторять до полной очистки города.

Вернуться к публикации
close