Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Как надоел беспредел в нашем городе с гаражами... Гараж вроде твой, а землю даже выкупить не дают. В любой момент могут сказать "забирай и вывози...". Куда?
А бывает, приходишь - а вместо твоего гаража - пустое место. Организация, которая получает деньги за гараж, неполучив , сперло гараж со всем содержимым (много всякого полезного хлама). Везде бандитизм
Цирк, да и только - ежели такой крутой, так дал бы очередь и добавил гранатой.
Это цветочки. Ягодки начнутся, когда вблизи микрорайона Янино будет введен в работу строящийся сейчас без одобрений и разрешений химический завод. Вот тогда достанется всем и не только жителям Янино.
Им юристы предлагали решить вопрос с арендой. Так нужно же платить. Не хочется. Жадность и жлобство. Вот и результат!
Построить многоэтажный паркинг и завод на земельном участке..Уважать своих граждан надо.
Россия. Заключали договор? А его вчера расторгли, освобождайте свои квартиры, ваш дом сносить приехали.
Давно уже пора закончить эту историю с гаражными массивами. Нормальные люди в 2019 году свои машины там не хранят. Сейчас это склады барахла, колхозные автосервисы, мастерские или отстойники для угнанных машин.
Вспоминаю ламповые 80-е. Раннее утро субботы. Семья собирается ехать на дачу. Отец на трамвае(!!) едет до ЦПКиО и дальше пешком до ПО-4. На машине ездили только на дачу. Всю зиму стояла в гараже, и на неделе тоже. Гараж продали в самом начале 90-х, так как совсем плохо с деньгами стало. Но чуть позже большую часть массива снесли при строительстве путепровода. Но почему-то хорошо помню, как туда ходили. Размытая грунтовая дорога, вокруг одни пустыри, котельная и новый завод Раума-Мебель. Вдалеке ещё только строят дома на Ситцевой.
Сейчас такой аттракцион по хранению автомобиля у чёрта на куличиках просто немыслим.
У нас КАС находится неподалеку от ЖД, вдобавок - непосредственно под ЛЭП. До истечения срока аренды еще несколько десятилетий, да и строить в этом месте ничего нельзя по действующим нормам (ЖД, ЛЭП). Однако, откуда ни возьмись - появился проект федеральной застройки и тоже приехали братушки с бензоинструментом. В общем, все "бодалки" кончились, разумеется, не в пользу владельцев гаражей - снесли вчистую. Это уже потом, когда все снесли, вдруг "выяснилось", что строить-то там ничего нельзя, ай-ай-ай... А уже снесли. Что делать? А взяли и продали эту землю близлежащему заводу. Очевидно, что и проект липовый был, и затевалось все именно за тем, чем кончилось. Но все законно.
Интересно, много среди гаражников было избирателей солнцеликого и брехлова?
Как их кандидаты то к людям, ого!
гараж не только для атомашины нужен. Мне например нужен для хранения лодки-катера и рыбацкого инвентаря.
Но сносить эти бомжатники надо, гаражи должны быть там , где им место, а не в городе
А где же председатель С-Петербургского и Ленобласти, Всероссийского ВОА Солдунов В.М. и его аппарат, которые получают нехилые деньги виде з/п с взносов членов ВОА ? Правильно, болтать - не мешки таскать.
ИМХО, не будет там никакого "завода".
Очередная -"ловкость рук".
Будет там "элитное жильё" с видом на...
Чо там рядом?
Этот центр эффективности от кио те еще ребята, сплошные урки да южнороссияне! Жаль, что гранаты учебные
Застряли ребята со своими гаражами в далеких временах, когда этой мебельной ул еще и в помине не было!. Что за анахронизм под названием гараж? Тем более это не гаражи а сараи черт знает чем забитые. А балбес с гранатой шумовой теперь на адвокатов прилично потратит что бы хоть условно дали.
История Парнаса повторяется.
Как вообще можно здесь говорить о частной собственности,нас загнали уже ниже плинтуса...а люди все ждут чего-то...
Интересная картина получается: те кто имеет гараж, реально ставят туда машину (хранят там лодки, моторы и колёса) и клянут всяких мухоморов, которые паркуют свои вёдра на газонах возле дома.
А те кто не имеет гаража, оправдывают свою парковку на газоне перед окном, тем что владельцы гаражей ничего, кроме хлама в гаражах не держат и им бедолагам места на газоне не хватает.
А для диванных юристов информация: со времён ВИМ договоры с гаражными кооперативами не продлеваются больше, чем на один год. Это чтобы в любой момент (когда кому-то приглянется гаражная земля) можно будет заявить: Вас здесь не стояло!
В большинстве СМИ - категорическое враньё. Гаражно-боксовый(в основном ж/б сооружения неразборного типа на 920 мест) кооператив сущёствует с 1986 года, построен совершенно легально. У большинства владельцев присутствуют все документы на руках. Договор аренды пролонгируется каждый год. Аренда оплачена до 01,01,2020.
Ссылка на страницу группы владельцев гаражей. Там вся история противостояния.
https://m.vk.com/club178250258?own=1