Сейчас

-4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-4˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -8

3 м/с, южн

774мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Бывший директор НТВ вошел в список 50 самых влиятельных людей мира. Bloomberg назвал его «королем растительного наркотика»

1539

Экс-директор НТВ Борис Йордан вошел в топ-50 самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg, опубликованного 4 декабря. Издание считает его «королем <растительного наркотика>» (название в российских СМИ указывать запрешено). 

Компания Йордана Curaleaf является крупнейшим производителем растительного наркотика (применяемого в медицинских целях) в США. Ее рыночная стоимость составляет около 2,5 млрд долларов. 

Помимо Йордана, в список Bloomberg также вошел выходец из России Михаил Харитонов — вместе с партнером Йоном Маккаулиффом он основал в США  хедж-фонд Voleon, который заработал около 3 млрд долларов за последний год. Харитонов эмигрировал из России в 18 лет.

Напомним, Борис Йордан возглавлял телеканал НТВ в 2001-2003 годах, после этого СМИ перешло под контроль «Газпрома». Компанию Curaleaf бизнесмен приобрел в 2013 года (она была основана за три года до этого). Йордану сейчас принадлежит 30% акций компании, его состояние оценивают в 1,2 млрд долларов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close