Нет, лучше несколько сел оставить без электричества. Животные будут очень довольны, а жители, может быть, уже давно за энергию не платят. Пускай идют в лес за хворостом, заодно и кормовую базу для для любимой животины подправят.
Нет, лучше несколько сел оставить без электричества. Животные будут очень довольны, а жители, может быть, уже давно за энергию не платят. Пускай идют в лес за хворостом, заодно и кормовую базу для для любимой животины подправят.
и впрямь считаете, что принесение в жертву диких животных способствует появлению электричества в соседнем селе?
и впрямь считаете, что принесение в жертву диких животных способствует появлению электричества в соседнем селе?
Любой шкандаль способствует. Хотя, человеческие жертвы были бы действеннее. СКР тут же кого-нибудь бы закрыл, Бастрыкин взял под контроль.... итд. Ну, Вы же знаете алгоритм.
Вот правда, погибли животные, до этого гибли люди, и не только в Лен области. А у нас это - "Репка наоборот". Очень смешно :(( Посмеёмся и забудем, как обычно. Меня мол, не касается. А вот и не факт!
Тут, как с сортирами выгребного типа. Не во всех домах есть заземление и возможность установить дифференциальный автомат. Большинство советских строений еще с алюминиевой проводкой - штукой недорогой, но уже не соответствующей современному энергопотреблению. На сельских линиях не всегда тросовая грозозащита есть и с автоматикой не густо.
Странная фокусировка на курьезности и некоторой черной (местами, подозреваю, буквально) комичности ситуации. А ведь там есть нюансы: как раз неподалеку расположен "интернат", где выкармливают медвежат-сирот и выпускают потом в природу. Т.е. не исключено, что из-за провисшего провода прахом пошли чьи-то годы работы и усилия, о деньгах даже не говорим. И как решается вопрос с ответственностью за подобные инцеденты? Сбить лося на трассе, например, нынче очень дорого, а тут просто массовое убиение зверья устроили, и кто ответит?
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
762мм 75%«Репка» наоборот. Электрический провод убил семь медведей, лося, лису и собак