Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Финляндия вводит запрет на ввоз овощей и фруктов из России. Не пропустят даже с яблоком, но простят банан

11 декабря 2019, 18:30
11 декабря 2019, 21:08
Интересно какой чепушило повезёт туда российскую отраву ? Зачем ? Единственное что я туда всегда ввожу это футболку на теле с винным пятном , труселя с дырочкой , протертые в доску носки и занюханную обувь - чтобы там уже сразу купить тоже самое но новое и качественное .
11 декабря 2019, 22:22
Ну, я беру с собой пару бутербродов. И? Значицца, я чепушило? Интересно, а чертило, надевающее на себя всё новое и качественное, душ хоть принимает после своего вонючего исподнего, дырявого и стоптанного? Ни разу не встречал душевых в магазинах, даже в "Хэрродсе" душа нет) Или так, главное, чтоб новое и качественное? И как он, бедный, прожил на российской отраве столько лет? Вопросы, вопросы...
12 декабря 2019, 00:06
Троллите? В России совсем не купить качественных футболок, белья и обуви, вот прямо настолько? То, что в Финляндии недорого стоит, это те же полиэстровые массмаркет тряпки из Китая/Бангладеш, качеством там и не пахнет. А более-менее приличные бренды везде одинаковые по качеству, и неужели в России они настолько дороже, чтобы всю эту позорную канитель разводить? И что, вот новое, только купленное белье сразу и надеваете? Негигиенично. Сдаете в стирку в отеле? Сами стираете, в раковине, и сушите, а все это время так в грязном и дырявом ходите? Да ну, бессмыслица какая-то. ;-)
12 декабря 2019, 00:14
12 декабря 2019, 00:06
Троллите? В России совсем не купить качественных футболок, белья и обуви, вот прямо настолько? То, что в Финляндии недорого стоит, это те же полиэстровые массмаркет тряпки из Китая/Бангладеш, качеством там и не пахнет. А более-менее приличные бренды везде одинаковые по качеству, и неужели в России они настолько дороже, чтобы всю эту позорную канитель разводить? И что, вот новое, только купленное белье сразу и надеваете? Негигиенично. Сдаете в стирку в отеле? Сами стираете, в раковине, и сушите, а все это время так в грязном и дырявом ходите? Да ну, бессмыслица какая-то. ;-)
Не бессмыслица, а посыл: у нас всё отрава и дерьмо, а вот та-ам... Похоже на то, что его болотная фея заразила.
11 декабря 2019, 18:51
Не может быть. Ведь только кремлёвский режим еду тракторами давит. А демократическая свободная Европа никогда. Так что всё это враки и деза.
11 декабря 2019, 20:02
Вы что, в заграницы со своей картошкой, свеклой и луком путешествуете? И, кстати, ознакомьтесь с мотивами запрета - ни разу не аналогичен российским.
11 декабря 2019, 20:53
11 декабря 2019, 20:02
Вы что, в заграницы со своей картошкой, свеклой и луком путешествуете? И, кстати, ознакомьтесь с мотивами запрета - ни разу не аналогичен российским.
Более того -- запрета на ввоз в Россию вообще нет. Есть ограничения по количеству, а это все же несколько другое.
11 декабря 2019, 20:55
11 декабря 2019, 20:02
Вы что, в заграницы со своей картошкой, свеклой и луком путешествуете? И, кстати, ознакомьтесь с мотивами запрета - ни разу не аналогичен российским.
даже со своими бутербродами, фруктами:))
12 декабря 2019, 13:34
Кому действительно так интересно гуглите, секундное дело, чтобы не слушать что тут ильвес вещает. Вот вам иносми , сами фины рассказывают: https://inosmi.ru/social/20160715/237157077.html Льняные ткани, инструменты и детали, елочные украшения, мыло, лекарства. Химическая завивка, массаж и косметология. Поиски хорошего зубного. И, конечно, самое важное. Когда наступает время сменить летнюю или зимнюю резину, социальные сети наполняются сообщениями по этой теме. Где в Выборге самые дешевые или лучшие автомобильные шины? В группах Фейсбука, посвященных шопингу в Выборге, активно обмениваются информацией и идеями о товарах, с которыми нужно познакомиться, если едешь в город.
12 декабря 2019, 13:50
Гриб, ну Вы ж опытный, вроде. Спорить с Илвес бесполезно. Только прикалываться над ее менторным тоном.
12 декабря 2019, 14:26
Вам кто - то запрещает ввозить на территорию ЕСа Льняные ткани, инструменты и детали, елочные украшения, мыло, лекарства (с)? Нистирпеж в обсуждениях по поводу запрета на определенные виды фруктов и овощей. И - это не финский каприз, а требование ЕС. Как и новые визововые правила. Но чукчи - они не читатели, им тему дальше заголовка не осилить.
12 декабря 2019, 14:29
12 декабря 2019, 13:50
Гриб, ну Вы ж опытный, вроде. Спорить с Илвес бесполезно. Только прикалываться над ее менторным тоном.
МенторСКИМ, уважаемый.
11 декабря 2019, 22:02
На фоне избиения в Петербурге девушки с обвинением её в нетрадиционной сексуальной ориентации, на месте нового премьер-министра Финляндии, которая росла в семье, где у неё были две мамы я бы вообще запретил въезд россиянам в Финку. Пусть едут в свой скрепоносный Крым и там затариваются хозяйственным мылом 78%.
12 декабря 2019, 01:05
Какие-то у Вас странные ассоциации нетрадиционной ориентации с хозяйственным мылом.
12 декабря 2019, 01:12
На фоне ваших комментариев я бы вообще вырубил Интернет на Пряжке, а то от постоянного возбуждения кондрашка может случиться, и враз станете синегубовым.
12 декабря 2019, 15:57
финны не нужны
12 декабря 2019, 16:11
Финны нужны, вот некоторые "новые финны", оне же "рюсся", нафиг не сдались.
12 декабря 2019, 16:16
12 декабря 2019, 16:11
Финны нужны, вот некоторые "новые финны", оне же "рюсся", нафиг не сдались.
Ну, и подпевающие (если не сказать "подтявкивающие") им--"НФ"--ПсевдоЛибералы втуда же.
11 декабря 2019, 18:56
500 евро беспошлинного
11 декабря 2019, 18:59
Из России в Финляндию?!
11 декабря 2019, 19:53
Асимметричный ответ: Запретить ввоз Фейри!
12 декабря 2019, 09:11
не ввоз, а вывоз. И не фэйри всё то-же самое. И не в финку, а на приусадебные участки. Этожэ ассиметричный ответ. :)))
12 декабря 2019, 02:21
финны все буреют и буреют, это уже реально напрягает
12 декабря 2019, 02:24
Я туда больше не езжу.
12 декабря 2019, 07:28
Да пускай эти финики сами себя едят. Я больше к ним ни ногой.
12 декабря 2019, 08:33
Ну что....Мешок картошки в зубы - и Париж. Если уж Финляндия не в кайф, а без родного картофана дня не протянуть. Хотя...в Париж тоже не получится. ЕС, однако. В ЕС можно ввозить овощи - фрукты если.... • они выращены в стране ЕС • они не содержат пестицидов • они для вашего личного потребления. Так что придется - таки в Крым со своей картошкой катиться. И там городо ее потреблять назло врагамЪ!
12 декабря 2019, 14:49
БУТЕРБРОДЫ ТВОЮ ДИВИЗИЮ! А то вместо нормальных комментов опять будут грамоте учить
12 декабря 2019, 14:55
И зря Вы финнов с одним "н" написали. Ща прилетит.
11 декабря 2019, 18:36
Раз и овощи запретили, то теперь ни один россиянин не сможет поехать из России в Финляндию?
11 декабря 2019, 18:45
Со всех сторон обложили!
11 декабря 2019, 19:41
Не едать больше белофинну российских витаминчиков.
11 декабря 2019, 19:58
А нам в ответ нужно требовать от тех финнов что едут к нам на машинах, медсправки для водителей по нашим правилам :-)))) То то будет весело.
11 декабря 2019, 20:36
А чай можно?
11 декабря 2019, 22:00
Печалька однако.По мне так фрукты было практически единственное, что стоило привезти из РФ.черешня, вишня, абрикосы, гранаты, дыни и т.д. лучше и гораздо дешевле в Рф.Кстати томаты, как ни странно, тоже лучше. Что то мне подсказывает, что это новый запрет ЕС, а не Финляндии. И да, не надо нам тут занюханые труселя и носки с дырками ввозить. Оставьте их у себя на Родине.
12 декабря 2019, 06:47
нда... не будут теперь финики нормальные помидорки и прочее тащить к Аллегре... жизнь - борьба)
12 декабря 2019, 10:05
Чего же Вы финнов то ругаете? Там же в первом абзаце по-русски написано: "Новое фитосанитарное законодательство вступает в силу в Финляндии, как и во всём Евросоюзе". Происки брюссельских бюрократов это...
12 декабря 2019, 14:24
Опять у потреотов взрыв мозгов. Почитайте фитосанитарные правила ввоза в Россию сельхозпродукции, молочномясной продукции. А также продукции растениеводства, и прочего - опупеете. Сюда вообще ничего ввозить нельзя. Тот же ПсевоПатриот тутошний прекрасно знает - какие объявления висят на въезде в страну со стороны Эстонии, и Латвии. http://www.tamognia.ru/measures/quarantine.php
12 декабря 2019, 15:09
Свободу крылышкам и стрипсам! Прекратить дискриминацию морковки по национальному признаку! Кочан капусты - член семьи, не разделяйте семьи на границе!
12 декабря 2019, 22:37
Назло им разведем банановые плантации под Мурманском.