Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Они взорвали метро Петербурга. И это приговор

2915
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
dddmmm17 Дек 2019 в 19:15

Очередной спектакль

staroverspb18 Дек 2019 в 09:15

Соглашусь с теми, кто считает, что пожизненное - слишком мягкое наказание для тех, кто взорвал метро, кто отнял жизни у гражданских лиц. НО. Есть одно "Но". Я не верю нашим силовикам, я не по наслышке знаю как работают наши суды. Даже один тот факт, что по ряду статей отменили суды присяжных говорит о правовой "импотенции" следственной и судебной системы. Я очень хорошо помню дело о "покушении" на тётю Валю 2007г. Я помню о фальсификации доказательств, но тогда был суд присяжных. Боится наш режим открытости, гласности, честности... Грустно... А мы по-прежнему молчим.

VKuser1412275618 Дек 2019 в 09:56

Я не понимаю почему надо скрывать доказательства, я уж не прошу раскрывать способы их получения. Суд для простого обывателя , освещенный в сми, кажется фарсом.

VF81218 Дек 2019 в 12:34

Фонтанка занимается публикацией статей в стиле - не понятно, что там доказано, птичку жалко. Приговор в законную силу еще не вступил, но по публикациям следует, что доказательства там есть. Только вот по каким-то причинам они очень не нравятся журналистам Фонтанки. Может потому, что это дело расследовала ФСБ, а ФСБ, насколько я понимаю, шлет Ф. далеко и надолго с их залетами на внутреннюю информацию. Это не полиция питера, роняющая сразу и фотографии, и соцсети и прочую мишуру, которую можно получить за бутылку.

Alkaline18 Дек 2019 в 14:22

Вот наследие Вайнеров, растиражированное Жегловым и лично Высоцким. Понятно, что и вор, и террорист должны сидеть в тюрьме. Непонятно, почему доказательство вины настолько плохое.

pigledyvigledy18 Дек 2019 в 14:28

Татьяна, как вам удалось не чокнуться в этом Зазеркалье за время процеса?

на склоне холма18 Дек 2019 в 18:27

Подавляющее большинство этих якобы "невиноватых" изготовителей суши вполне себе оправдывают терор по отношению к мирным гражданам чуждой им страны. Потому что мы для них другие. Они для нас - тоже. Так что будете заказывать суши, пиццу, пироги - интересуйтесь, кто стоял на раздаче.

alexpv19 Дек 2019 в 11:50

Грустно, руки опускаются жить в этой стране... жалко людей погибших в метро, жалко их близких, получивших сомнительную справедливость, жалко осужденных, вина которых даже не знакомому с юриспруденцией очевидна как 50/50, стыдно за спектакль, который был организован ...и ни капельки нет чувства, что восторжествовал закон и террорист оказался за решеткой, осталось только чувство какого-то омерзения от всего этого шоу. Может конечно только у меня.

VKuser68695720 Дек 2019 в 14:48

Если не запутались в их иноземных именах и фамилиях, значит, вы или Андрей Морозов, или прописались в суде на Кирочной. Впрочем, и это не гарантирует: например, коллега председательствующего не смог. - цитата из 1го абзаца. редактор тоже гастарбайтер из средней азии?

1234fnhgjyv7yr20 Дек 2019 в 17:47

Если человеку давать вышняк, то доказательства должны быть такие, чтобы комар носу не подточил. И про генетический материал. И про задержания с пытками. И про все прочее. А если там замять, там отказать, да еще суд присяжных террористам не положен, так у обывателя и возникает подозрение, что что-то тут не чисто. Правда света не боится. Кривда боится.

VKuser111114521 Дек 2019 в 17:20

С большой буквы пишутся имена собственные, обшепризнанные. Либо частные. Я Вас с удовольствием назову "безграмотным" с маленькой буквы, и буду прав.

Вернуться к публикации
close