Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Полагаю, на Чемпионате Европы по футболу 2020 россиянам вновь объявят о повышении пенсионного возраста лет до 70-80. А иначе где сказочный возьмет еще столько денег, что бы расплатиться с Украиной?
Когда этот миллер из моего счёта за газ четвёртого неизвестого потребителя его личного газа удалит? Неча своих мёртвых душ али дальних родственников в моё жильё засовывать! Итак ремонт вялотекущий задерживается по уважительной причине недостатка финансов и отсутствия здоровья! ((
Поражение по всем фронтам....
Сначала любовницы юристки проиграли суд в Стокгольме, потом друзья олигархи просрали строительство СП-2.....
А теперь в итоге будем мы плакать и платить, плакать и платить...
Мне стыдно за мою Родину, особенно учитывая унижение в допинговом скандале....
Осталось только Зимбвамбе нас нагнуть и выпороть для полноты картины унижения
ПОСЧИТАЕМ : при транзите около 90 млрд куб газа, стоимость транзита - 3 млрд дол из них в бюджет 2 млрд дол (1 млрд на содержание ГТС) , при транзите 65 млрд куб - стоимость транзита 2.17 млрд дол, в бюджет 1.17 млрд дол (1 млрд дол - содержание ГТС) - ЭТО ДЛЯ 2020 года, а вот в последующие годы, когда транзит уменьшится до 40 млрд куб газа, его транзит будет стоить 1.33 млрд дол из них в бюджет пойдет всего 0.33 млрд дол (1 млрд дол - содержание ГТС), т.е. всего 330 миллионов дол. Поэтому для Украины транзит газа в 35 млрд куб будет НЕВЫГОДЕН, т.к. его стоимость будет ПОЛНОСТЬЮ уходить на содержание ГТС. Поэтому ГАЗПРОМ в 2020 оставляет 65 млрд куб (для поддержки штанов Украины - как требует Европа) с прибылью 1.17 млрд дол, а вот в последующие годы при транзите 40 млрд куб газа прибыль уменьшится до 0.33 млрд дол (чисто для проформа перед Европой). А вот теперь сами решайте КТО ВЫИГРАЛ, А КТО ПРОИГРАЛ.