Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Бред какой-то». Петербуржец объяснил, зачем за 10 биткоинов он всадил три пули из АК в постороннего, да еще из-за электропроводки

3623
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Chinalove25 Дек 2019 в 10:03

Надо в «Большую разницу» - «Дело ведут знатоки».

мухомор25 Дек 2019 в 10:07

Фонтанка, у компьютеров нет IMEI.
Бывают конечно встроенные 3G/4G модемы, но это явно не тот случай.

Mimo_Prohodil25 Дек 2019 в 10:25

"IMEI ... компьютера"...

footballer25 Дек 2019 в 10:46

"Уголовный розыск ожидал запутанного мотива, но сумел удивить. Он сначала перепутал жертву, потом прислал признание, пытаясь получить биткоины." Простите, кто на ком сидел? И как замаскировать имеи у компьютера, а то я волнуюсь. Если серьёзно - то неужели у фъ нет выпускающего редактора и авторы могут любую галиматью в эфир нести?

hmkv25 Дек 2019 в 10:47

"Уголовный розыск ... сумел удивить". Или подозреваемый? Или всё-таки уголовный розыск?

sheriff0225 Дек 2019 в 10:51

А я, по стилю написания, даже с близкой к 100% точностью, знаю чьего пера из фъ данный поток сознания с замаскированными IMEI компьютера.и скажу я вам, наблюдая динамику, что данного автора штырит все сильнее с каждой статьей.

VKuser1089537625 Дек 2019 в 11:09

У компьютеров нет IMEI, они есть только на мобильных устройствах, вы, наверное, перепутали с IP-адресом. При чем, определить IMEI может только сам пользователь устройства, оно содержится на крышке или в коробке, или в прошивке и не передается по мобильной связи (в последнем не уверен, по-моему, там только сам юзер может передать уникальный код устройства на сайт производителя в случае утери)

VKuser1089537625 Дек 2019 в 11:14

Хотя, тут подумал, что с IMEI это может быть специальный развод журналиста, что бы комментов больше на форуме было... может, это он так над нами приколоться решил...

pigledyvigledy25 Дек 2019 в 11:39

}{вантанка! Взяли бы интервью у этого Гольмана, очень интересно узнать много нового про "очень приличных людей".

FB_1021887338653179525 Дек 2019 в 11:48

насчет IMEI - имелся ввиду наверное MAC адрес. ошибка не большая, суть понятна.
непонятно зачем в конце про звонок и мартышек?! к чему это? ))

dozer_66625 Дек 2019 в 12:27

Вышенков в очередной раз себя в лужу сажает своей писаниной!

nuga25 Дек 2019 в 12:33

Сколько дебилов развелось,что даже сыскари в шоке ! Они по правилам искали мафиози,который не поделил сферы влияния,а тут бытовуха от механика,внезапно прозревшего и решившего поквитатся за смерть тестя и электропроводку! Вот так не сойдёшься в цене с обидчивым электриком,и к тебе придёт киллер с автоматом.

Zas25 Дек 2019 в 13:06

Мартышкино, проводка, IMEI компьютера. Заинтриговали. Особенно IMEIем у компьютера:)

IgorGrigoryev25 Дек 2019 в 15:16

"– Последнее время мы разбираемся в каком-то сплошном абсурде."

И какие версии? Что мы ответим господам Герцену и Чернышевскому по этому поводу?

andy25 Дек 2019 в 18:40

Интересно, а стрелявший спилил MAC адрес со ствола автомата?

delta25 Дек 2019 в 21:20

"Последнее время мы разбираемся в каком-то сплошном абсурде." - То ли ещё будет,если люди потеряли ориентиры.

Вернуться к публикации
close