Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Я тоже в этом году экономлю. Надо понимать, что народу сейчас не до жиру. Пусть олигархам что-нибудь продают. У них денег много.
Бред. От первого до последнего слова. Покупать стали меньше не потому, что гирлянды не так развесили, а потому, что у людей денег нет. Странно, что эта простая мысль не приходит в голову высоколобым аналитикам.
Погода срань, с этим соглашусь. Но то, что у народа денег нет - вешайте лапшу кому-нибудь другому.
При мне девушка в Летуале покупала товаров на 60к. Даже не моргнула.
В Ленте только успеваю корзины соседей по очереди разглядывать. Я не могу себе позволить брать шампанское и коньяки ящиками, а кто-то может. Явно тот, у кого денег нет.
У дома припарковаться уже в обед негде. Именно потому, что у народа денег нет, ага.
И в районе все несетевые фитнесы (стоимость одного сеанса от 2-3 тысяч), салоны красоты (от 4-5), все репетиторы игры на укулеле (1-2 академчас) и многие другие забили свои записи на три-четыре месяца вперед.
Скромности у наших людей не хватает, вот чего. А денег у каждого полно. Я продаю товары, стоимость которых начинается от 500 тысяч рублей, и поверьте, поток людей с наличкой к нам не иссякает.
Погода отличная. Слякоти от снега нет. Но денег лишних и правда нет на украшения. Лучше на продукты потратить
Вчера обратил внимание, что народ в этом году меньше украшает окна гирляндами и прочими новогодностями. В прошлом году практически каждая квартира сияла, очень красиво... А сейчас? да и администрация Приморского района вообще не заморачивалась на этот год, ни одной инсталляции, даже голубые ёлки-красавицы, растущие возле входа не украшены.
прекрасный декабрь - нет козьих троп по дворам, нет сосулек, нет на подошвах ледоходов и особого зимнего мелкого шага, из расчета чтобы не навернуться на скользком. Кайф.
Однако Ленинград зима 1970:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=YgMQJQZuWb8&feature=emb_logo
По магазинам эконом-класса надо смотреть.
А полки в них не пустеют. Значит и спроса нет на продукты. Ну немного докупают копченой рыбки и деликатесов. Но их обычно вообще не берут.
Раньше полки пустели. А сейчас намека нет даже.
Ценники только новогодние некоторые поднялись.
Дезодлранты решили со скидками не продавать и то что дарят-на это скидок нет.
Так что денег нет-и спроса нет.
У меня например денег достаточно, но я в этот новый год даже искусственную ёлку из чулана не достал. Лень. Не говоря уж о том, чтобы пойти докупить к ней игрушек и гирлянд. И продуктов еще на новый год даже не начал закупать и возможно не начну...тоже лень. Стоять в пробках и толкаться в переполненном торговом зале, а потом еще на кассе 30 минут...ну его на фиг.
Обратите внимание - увеличение покупателей в сегменте ЛЮКС за счет туристов из Китая и Ближнего Востока. Ну, разве не прелесть! И это при общей риторике, что китайцы ничего не покупают в наших магазинах:))