Сейчас

-14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -17

0 м/с, штиль

756мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Когда белого убивают, черные не выйдут». Глава СПЧ Фадеев рассказал об «американской полицейской традиции» убивать подозреваемых

3498
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Grotesk27 Дек 2019 в 12:33

то есть спч в лице фадеева начинает активную компанию по защите невиннно пострадавших от американского полицейского произвола... и вообще мы вам сейчас анжелу девис припомним...

мухомор27 Дек 2019 в 12:38

Как раз по теме:
В Омске у железнодорожных путей было найдено обезглавленное тело местного жителя 25-летнего Дмитрия Федорова, сообщившего за несколько дней до смерти о подброшенных ему полицейскими наркотиках.

Tim_Tim_Tim127 Дек 2019 в 12:49

афтор сравнивает убитых полицейскими в результате преступлений совершенных этими полициями с убитыми в результате "резких" задержаний. Нравится мне вот это "якобы". Типа все не так, убивают наши не меньше, и в качестве доказательств приводит пару тройку убийств (против пары сотен) не связанных с задержаниями. Ну бред же.

german_5e4d02dc5a4f927 Дек 2019 в 13:05

Ну да, а еще "там негры недоедают". Так может пора менять "политическую традицию"? Если старая не работает. Почему полиция не может применять оружие? почему хакеров сажают на 15 лет, а убийц на 7 лет? Почему у нас "как убьют, приходите", а США без вопросов едут "кошку с дерева снимать" .

VKuser45602115627 Дек 2019 в 13:05

Какой глава, такие и права. Избиения подозреваемых при арестах, ночные допросы родственников подозреваемых, содержание годами в предварительных тюрьмах, игнорирование прав подростков и инвалидов при допросах... это Россия, в которой есть СПЧ, в котором глава защищает права американских негров.

lenten27 Дек 2019 в 13:07

Фонтанка, а почему вы сравниваете убийства полицейскими при исполнении служебных обязанностей, и полицейских, которые стали преступниками? Какой вывод должен последовать из сравнения тёплого с мягким?

lenten27 Дек 2019 в 13:11

Не знаю, как заграницей, но у нас самое интересное начинается после задержания, в участке.

lenten27 Дек 2019 в 13:16

И ещё, что-то я не заметил в словах Фадеева важного факта: в США разрешено владение оружием. Поэтому у тамошних полицейских есть нехилый шанс получить пулю первыми.

Boris_93*127 Дек 2019 в 13:21

"обновленец" ... :) из СПЧ решил напомнить о своём существовании хайпанув на контрастах полицейского произвола

Oleg_I27 Дек 2019 в 13:32

Все верно, в Америке свободное ношение огнестрельного оружия, поэтому на любое резкое движение можно получить пулю. Но вообще мне нравится, когда глава Совета по правам человека начинает оправдывать российскую полицию, приплетая американских негров. Фадеев прям молодец. Доклады подопечных президенту отправляет в шредер, рассказывает про американскую военщину. Много говорили про СССР 2.0, и вот оно вырисовывается все четче.

sergiuss27 Дек 2019 в 13:56

кажется, я уже понял, права какого человека защищает этот персонаж ((

Malyshev7327 Дек 2019 в 13:59

не на ту должность попал парень.Ему в Гестапо нужно

ProstoZloy27 Дек 2019 в 14:37

" У нас даже если из кобуры полицейский вынул пистолет, уже служебное расследование" - поэтому и предпочитают бить дубинкой по почкам и душить полиэтиленовым пакетом. А как только в их сторону полетит бумажный стаканчик или бутылка - тут же начинают испытывать страх и дискомфорт.

Local27 Дек 2019 в 15:01

"Считаю,что это мразь" Элла Памфилова