Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
судя по по всему не было там никакой "зоны перехода". просто пешеходам, как обычно там, было впадлу пройти от остановки до перехода 50 метров и они ломанулись не глядя...
Наверняка белая киа Рио это джихат-такси с неадекватным азиатом. Сейчас в такси таких %80.Почему мы постоянно подвергаем свою опасности ради прибыли агрегаторов. Уже давно пора начать отказываться от заказа, если за рулём молодой азиат.
И что этому летящему уроду года 3 дадут ? А после он выйдет - и кто следующий ? Что это за законы и что это за суд в таком случае ?
Сколько раз удивлялась с какой скоростью и с каким ревом там носятся. Именно ближе к площади. Не менее сотни на вскидку. Куда летят?
Да , водитель здесь сильно виноват , погибло два человека . Дадут ему срок и надеюсь , что не условный . Но и пешеходы порою сами виноваты - ежедневно вижу , что они переходят дорогу по пешеходному переходу даже не посмотрев в сторону движения автомобилей и не убедившись все ли из них остановились хотя бы в первом ряду , чтобы их пропустить ... :((( У меня стаж вождения более 21 года и я , когда перехожу дорогу по пешеходному переходу даже на зелёный сигнал светофора не забываю посмотреть , что все ли ближайшие автомобили остановились ... А вдруг шахид-таксист под кайфом не остановился ??? :(((
Сколько ещё трупов должно быть, чтобы в городской черте технически занизить наконец повсеместно скорости машин? Ну полный же идиот на видео летит, летит чуть ли не за сотню... Таких только технические меры остановят. Ну, медицинские ещё, но "это же не наш метод"... Наше подобие губернатора хотя бы обозначит эту проблему? То, что не решит - это и так понятно.
За ДТП с жертвами должно быть пожизненное лишение водительских прав для нарушителя.
В Лондоне ограничение 32-48 км/час, в Хельсинки - 30-40, в зависимости от района города. В Санкт-Петербурге - 80 км/час (60+20), причем почти на всех улицах. Результаты - налицо.
Очередные жертвы исторически наплевательского отношения российского государства к своим гражданам. Зато мы в Сирии, это да... ГИБДД совковая структура, не выполняющая свои функции. Нам нужна отдельно дорожная полиция (жесткий контроль соблюдения ПДД) и отдельно дорожные департаменты (вопросы организации дорожного движения).
Как обычно говорит молодежь - это "просто". Просто пара пешеходов переходила не в то время, и не в том месте. Равно как будут говорить "просто", что водятел (шах-мобиль) двигался не в том направлении, не в то время, и тем более не в своей стране. Молодежь уверенно будет отстаивать правоту тех и других по "простоте". Третьего "просто" не дано. На то они ЭКСПЕРТЫ с большой буквы. Но за своей "простотой" каждая из сторон уследить никогда не сможет в реальности. УДАЧИ ВСЕМ на ДОРОГАХ с ПЕРЕХОДОМ!!!
Патриоты могут 100 раз написать что Саакашвили " галстук жевал струсив ", но он ЗА МЕСЯЦ навел в стране порядок на дорогах уволив 100% сотрудников ГАИ. Нужна Политическая воля.
"Трезвый 37-летний водитель «Киа Рио» сбил двух пешеходов" надо писать УБИЛ. Сбил, если просто уронил без особых последствий.
Раньше 3 дырки в правах и лишение, а сейчас?
Водители, да положа руку на сердце, кто из вас ездит со скоростью 60 км.? Более того, вы же таким "тихоходам" сигналите, мигаете и материтесь на них! Не знаю, кто оборудуют дороги лежачими полицейскими, но считаю, что перед каждым пешеходных переходом они должны быть, перед любым. И прежде, чем осуждать пешеходов, мол по сторонам не посмотрели... А вы уверены, что не посмотрели? Неужели не понимаете, сто это секунды?! Машину на такой скорости не видно было, когда они переходить начали. А теперь представьте, что это ваши родные - дети или родители, бубушки, дедушки... Также скажете - мои дети виноваты, что по пешеходном у шли и направо не посмотрели, прежде чем выйти на него?!
Кошмар какой! Я иногда пользуюсь именно эим переходом (ну не каждый день, раз в неделю минимум), и мне всегда везло, меня пропускали, или я выгадывала момент, когда соседние светофоры синхронно давали красный. Но когда несутся с такой скоростью, тут уже никак не предугадаешь... А вообще, как можно так разогнаться, если светофор на каждом перекрестке? Разве что в зеленую волну попасть... Да, теперь буду на трамвае до метро ездить, а то мало ли какой еще урод решит полихачить...