Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Под колесами автобуса, ехавшего в Финляндию, погиб военнослужащий. Водитель побоялся выйти на встречку

2965
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Батарейкин08 Янв 2020 в 12:40

В самоход сходил солдатик((((

alexpv08 Янв 2020 в 12:48

В моем детстве культивировали правило, что пешеход должен идти по обочине навстречу транспорту.
Даже в наушниках сработает инстинкт и отскочишь.А по попутной полосе идти да ещё ночью смерти подобно, так и случилось. ((Соболезную.

HomerMP08 Янв 2020 в 12:50

Да что же за ужас творится... Экономия на дорогах ежедневно оплачивается жизнями людей...

Peshekhod08 Янв 2020 в 13:25

При такой широкой обочине военный изволил передвигаться в полуметре от нее по проезжей части. Премию Дарвина ума палате!

alexadmin08 Янв 2020 в 13:32

Там есть дурацкая привычка смещаться к обочине чтобы низколетящие могли обгонять, образуя два ряда на одной полосе. В итоге тем кто едет/идет по обочине совсем не кайфово.

Noisymouse08 Янв 2020 в 13:32

Солдатика жаль, но водитель прав на все 100.

nuga08 Янв 2020 в 13:58

А проложить пешеходную тропу вдоль дорог,экономия не позволяет? Тут показывали Белгородскую область,как пример благоустройства,там вдоль дорог проложена пешеходная тропа либо асфальт,либо плитка бетонная. Где людям идти? Сбивают и на встречке,а обочина непригодна для пешехода,поэтому солдат вышел на твердое покрытие. У нас заботятся только о железе,дороги лучше тротуаров кривых и обледенелых даже в Питере,что там говорить о наклонных обочинах с вязкой грязью в дождь!

shushu08 Янв 2020 в 15:21

Идти в темноте по асфальтированной обочине Скандинавии - это полное отсутствие инстинкта самосохранения.

Иванов Ив Ив08 Янв 2020 в 15:50

В этом случае может подстраховать авторадар для обнаружения препятствий на дороге и пешеходов в частности. Западные радары на 77 ГГц уже имеются, но слабо работают в дожде. Сейчас будем испытывать свой, - наш дождей не боится.

VKuser55555345609 Янв 2020 в 01:53

А я знаю почему автобусник сбил пешехода. Пешеход шёл по обочине, а автобусник тоже ехал по обочине пропуская "из вежливости" обгоняющих по встречке. Я считаю, что водитель автобуса должен ответить за смерть парня, так как грубо нарушил правила, а на обочинах должны делать искусственные препятствия так как в экстренном случае невозможно остановиться безопасно.

22ilves13 Янв 2020 в 14:36

Только самоубийца будет шагать по движению.

Вернуться к публикации
close