Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Сердцем против правил русского языка. Министр просвещения поддержала идею о написании слова «ветеран» с заглавной буквы

2271
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
LiChaBaTa10 Янв 2020 в 18:56

Пенсионеров тоже надо с большой буквы начинать писать. С остальным они как-нибудь перебьются.

Жора__10 Янв 2020 в 18:59

Когда нечем гордиться сегодня, приходиться ветеранов приплетать. Вы бы лучше оставшихся ветеранов, которым минимум 92 года, взяли бы на полное гособеспечение.

HomerMP10 Янв 2020 в 19:00

Только так и никак иначе мы будем решать все проблемы. Ждем выстранного предложения начать писать Украина с маленькой буквы.

grannie10 Янв 2020 в 19:01

и Министров же, особливо Министров Просвещения. "как можна"(С)

krash10 Янв 2020 в 19:01

Не знаю... ерунда какая-то... все равно что "Вас" писать с заглавной буквы в обращении. Неприятно это, скорее, как по мне...

Жора__10 Янв 2020 в 19:01

А вы представляете, как сразу заживут ветераны с большой буквы? Всем на зависть!

Константа10 Янв 2020 в 19:03

Определенно Депутат Госдумы и Член ЕР и никак иначе, считаю! :))

Castor Troy10 Янв 2020 в 19:04

А могли бы просто денег дать. Не так много как друзьям П.

ciklon10 Янв 2020 в 19:05

А ветеранов труда можно будет с большой буквы писать? Мои родители гордились своими медалями ровно до тех пор, как их верхние пенсии превратились в медные гроши...

Paul339010 Янв 2020 в 19:09

Фига себе. А если это например ветеран приватизации? С 1991-го? Его тоже с большой буквы прикажут величать?

Bolums10 Янв 2020 в 19:17

Возможно, у школьников в Твери нет других проблем, которые можно обсудить с Министром ПросвЯщения. Но в целом цирк понятен: заранее подготовленные школьники и тексты. Снующие туда-сюда ответственные педагоги с волнением в глазах "как бы чего не вышло". Во времена КПСС был смешно, сейчас даже плакать не хочется - просто осточертело.

dragvs10 Янв 2020 в 19:18

В России традиционно было и остается две проблемы: дураки и дороги.

VKuser795594110 Янв 2020 в 19:44

Прямо скучно... Что, больше делать нечего? Стариков на гособеспечение забрать слабо?
Ведь стариков так мало осталось. Зато заглавная буква появится. Денег не надо.

FB_305055971501559810 Янв 2020 в 19:53

Последний призыв на войну был юношей 1926 г.р. Минимум 94 года. И чем их (ФРОНТОВИКОВ) МЕНЬШЕ тем больше будет ПОБЕДОБЕСИЯ.

hmjo10 Янв 2020 в 20:49

Они с Большой буквы будут писать только ветеранов ВОВ или ветеранов всех войн (чеченских, афганских, сирийских). А ветеранов труда они будут с большой писать или нет?

22ilves10 Янв 2020 в 22:40

Вот что лишние хромосомы с человеком делают. И - да. Это не оскорбление (министра) а просто цитирование другого министра. Который считает что именно россиянам достались эти излишки. И который очень гордится лишнехромосомными соотечественниками и соотечественницами.

maarks190911 Янв 2020 в 09:10

Сколько не говори Сахар - слаще во рту не станет

Modest_5e4ce41f7533b11 Янв 2020 в 23:27

И эти люди указывают нам, как правильно писать!

Вернуться к публикации
close