Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Вице-премьер Борисов назвал «ахиллесову пяту» российской космической отрасли

11 января 2020, 16:55
11 января 2020, 19:49
Это не ахиллесова пята, это ахиллесова оппа.
11 января 2020, 19:59
+++! Мозгов у россиянского населения уже генетически не имеется.
11 января 2020, 21:21
11 января 2020, 19:59
+++! Мозгов у россиянского населения уже генетически не имеется.
Ну, вы-то не в счёт, генетика, судя по вашим комментариям, не спит)) Может, вы не из "россиянского населения"®? Тогда сходится.
11 января 2020, 23:29
11 января 2020, 19:59
+++! Мозгов у россиянского населения уже генетически не имеется.
Чтобы вокруг себя жизнь обустраивать больших мозгов не надо. Они нужны, чтобы тебе не мешали это делать.
11 января 2020, 18:00
Осталось выяснить как Королёв без западных комплектующих Гагарина в космос отправил. Эффективные менеджеры за 30 лет так ничего и не смогли создать.
11 января 2020, 18:24
Ему помогли ракеты и конструкторы, вывезенные в СССР из Германии в 1945 году. Как и Курчатову помогло вывезенное оборудование и материалы создать атомный проект СССР. По аналогичной схеме многое другое появилось в СССР тогда.
11 января 2020, 18:34
Воровать меньше надо. Своим делом заниматься. И отвечать за результаты. Вот и весь секрет..
11 января 2020, 18:39
11 января 2020, 18:34
Воровать меньше надо. Своим делом заниматься. И отвечать за результаты. Вот и весь секрет..
Кратко и точно.
11 января 2020, 17:09
Космос всегда был мелкоштучным. О каких сериях идёт речь?
11 января 2020, 17:17
Прям Америку открыл. А кто будет импортозамещать? Может, закрытые заводы, на месте которых строят бизнес-жильё? Не, с такими кадрами далеко не уйдём. В 2021 году на выборах выскажем что думаем об этой власти
11 января 2020, 17:22
Может уже хватит 90-е приплетать к месту и не к месту? Прошло уже 20 лет, родилось и закончило ВУЗы новое поколение за это время. 90-е - это лишь результат деятельности коммунистов десятилетиями до того, которые довели страну до развала и поставили население на край голода, голодных бунтов, тотального дефицита и гражданской войны. А вот путинские годы, как раз есть результат реформ, сделанных в 90-е годы и позволивших стране в нулевые, хоть и ненадолго, выйти из нищеты, голода, тотального дефицита и долгов, пока Путин на рубеже нулевых и десятых годов вновь не вверг Россию в пучину вражды, конфронтации с миром и новую нищету.
11 января 2020, 17:28
По поводу "пяты" старый анекдот вспомнился: "Владимир Ильич, вы член партии?" - "Нет, я её мозг."
11 января 2020, 18:37
Не понял я кто на ком стоял.
11 января 2020, 19:33
Для обеспечения рентабельности батуты следует закупать в Китае, оптом.
11 января 2020, 20:19
Космическая отрасль в России будет *опе до тех пор, пока руководить ею будут журналисты и бывшие военные (пенсионеры). Работал в К.Б. с начала семидесятых годов. Директорами и главными инженерам предприятий, институтов и К.Б были инженеры прошедшие все ступени от рабочего-техника до ведущего специалиста. Офицеры вышедшие на пенсию становились детекторами бань, домов отдыха, инструкторами ДОСААФ, преподавателями военного дела в школах, За последние 20 лет в СКБ, где я работал, сменилось четыре директора и два главных инженера. Все бывшие полковники. Двое из Можайки, остальные строевые офицеры, командиры ВЧ. За время их "командования" передовой, в свое время институт, оказался в *опе, как и качество выполненных заказов для Плисецка, Ленинска и Восточного. И так на всех смежных предприятиях.
11 января 2020, 21:12
Советский задел в отрасли был настолько мощным, что эти люди до сих пор все уничтожить и разграбить до конца не могут. При этом Роскосмос если подумать за почти 30 лет не внес ни одной новой технологии.