Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Конечно, конечно, я верю им всем и знаю, что сказочный со своим госаппаратом меня никогда не обманут. Аха
Чё там с "софинансированием", чё там с "накоплением", чё там с "е-баллами"? :))
подоходный налог на подоходный налог. сумма пенсионных накоплений с уже обложенной суммы дохода.
Вообще шикарно! 13 % налога с моих же отложенных денег. Им там новый аргентинский кокс подвезли?
А вы чего хотели? Чтобы наперсточники так и торчали на улицах? Ребята баблишком разжились и в ведомства перебрались, до совершенства отработанные приемы в государственное устройство внедряют.
Никак не угомонятся. Все крутят, вертят. Только чтобы опять людей кинуть.
Обложение налогом накоплений граждан, это мошенничество, грабёж или разбой? Людоеды...
Рассчитываю ли я на пенсионные выплаты?
Нет. Не рассчитываю. От слова совсем.
Для этого есть другие способы приумножения денег без липких ручонок госфондов. Обнаглели.
"Кручу верчу запутать хочу." Новый слоган пенсионного фонда в составе ОПГ, оккупировавшей страну.
Как-то нерешительно, ящетаю...
1. Поднять гарантированный срок до 100 лет.
2. Окончательно ликвидировать ГИБДД и ПДД, знаки и светофоры убрать напрочь.
3. Легализовать.
4. Снять двенадцать сериалов как минимум по 25 серий о зажиточной жизни пенсионеров.
Вполне прогрессивная идея. Накопления, наконец-то, предлагается сделать реальными деньгами... Наследование накоплений - большой шаг вперед. Другой вопрос, что, при нынешней экономике, накопленное ранее становится пшиком.
Солидарной системы уже не будет. И не только у нас - в Европе тоже. Посмотрите на Францию. Кто не копит сам -останется без пенсии. пенсия за счет работающих в то время в то время, когда мы станем пенсионерами, будет нищенской, потому что: 1) не растет ВВП 2) падает численность населения 3) нет солидарной ответственности - скрывают свои доходы, получают серые зарплаты. На пенсию приходится надеятся, только копив самим