Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Банки стали просто сейфом. Россияне пошли на биржи в попытках приумножить накопления

14270
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Garret12 Янв 2020 в 11:53

Поставил себе роботов на валютные счета и тупо смотрю статистику каждый день)
первый с начала лета среднемесячно приносил 8%, второй 11%))

___________12 Янв 2020 в 12:24

Припоминаю, вроде с продажи акций надо платить налог? так какая будет доходность в итоге?

AP-SPb12 Янв 2020 в 13:37

Взрывной рост говорите? Ну жди взрывной же задницы. Как раз денежки неофитов и пригодятся - надо же чему-то сгорать в топке обвала ;)))

Zdobsi12 Янв 2020 в 13:40

Самый простой способ-не иметь денег. Нет денег-нет проблем.

FB_15341792272805412 Янв 2020 в 13:49

Скоро пузырь лопнет, и жадные останутся у разбитого корыта

nuga12 Янв 2020 в 14:58

Физики всегда прибегают последними,как при обвале в Великую депрессию.Деньги были- ваши,станут -наши!

Ruticon12 Янв 2020 в 15:00

связываться с нашими банками это полная глупость.

alexpv12 Янв 2020 в 15:47

Игра на бирже это ровно такая же игра как в покер, в Спортлото.. Выиграть там можно точно также как и в Спортлото находились счастливчики, кто выигрывал.
Но если Вам никогда не везло в карты, то на бирже вас ждёт такое же разочарование.
Все эти научные объяснения, технический анализ, роботы, не более чем профанация чтобы запудрить мозги, пользы от них не больше, чем от системы заполнения цифр в спортлото)))

rie034824212 Янв 2020 в 17:59

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где... (C)

dedmoroz_5e4d8827384c212 Янв 2020 в 19:03

Пусть банки вкладывают в активы, они в этом понимают, а простые безмозглые лохи физики должны вкладываться в депозиты банков. Сейчас у банков для вложений в акции хороший момент, они задешево имеют много депозитов физиков, причем очень дешёвых для них.

VKuser49148027712 Янв 2020 в 19:36

Брокеру дай, депозитарию дай, налоговой дай. Как говорится - если каждому давать, то сломается кровать.

Antivse12 Янв 2020 в 22:12

У каждого поколения, каждые лет 5-6 должно быть свое МММ, иначе жить скучно...

irinamaslova12 Янв 2020 в 22:18

Хорошо написано.
Зря только конкретную рекомендацию вставили. Альпари то само. А инвесторы свои деньги терять могут...

MAGDANOZA12 Янв 2020 в 23:30

"Мультимиллионер Джон Морган за несколько часов до очередного биржевого кризиса сбросил акции компаний-аутсайдеров. Моргана обвинили в манипулировании рынком. «Как вы догадались, от каких активов надо избавляться?» — спрашивали его. «Какие манипуляции? Что за чушь вы несете! — возмущался банкир. — Просто каждое утро я чищу ботинки у одного и того же мальчишки. Накануне он похвастался, что прикупил по сходной цене акции железнодорожных компаний. Вот тут-то я понял, что, раз на биржу приходят чистильщики, ловить там нечего и пора выводить капитал».

Vanko13 Янв 2020 в 02:57

А в банке "Открытие", например, пенсионерам подсовывают договор ИСЖ под видом вклада. Ну то есть завуалированно говорят так, чтобы сложилось ложное впечатление, что это вклад на 5 лет с ежеквартальной выплатой процентов по ставке 13,5% годовых (на самом деле эти проценты никто не гарантирует). Кто не особо подкован, не вчитывается и верит словам - фактически попадает в ловушку.

FB_188756119798530113 Янв 2020 в 05:16

Собственно во всем мире банк уже стал давно просто сейфом. У многих еще и платным.
Так что желающим приумножить чужим умом добро пожаловать на поле Чудес

cerf13 Янв 2020 в 09:21

Очередной лохотрон по отбиранию денег