Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Растратился царь эту неделю,как бы по миру не пошёл.Своими ногами,вперёд Россия.А вы знаете например, что если годовой доход от нефти и газа разделить на всех жителей страны, то на каждого 2,5 млн долларов получается?
Только зачем 90-летнему старику это? Ему бы обед на каждый день нормальный, да уход, хотя бы казенный. Не верю я в ветеранов-долгожителей. Окопная грязь да холод совсем не способствовали. Это удел героев-паркетчиков.
Понятно...значит будут грабить ветеранов...где гарантии что эти деньги до них дойдут...
Типичная российское решение. Покупать лояльность , или заливать проблемы деньгами
В любом случае у ветеранов хорошие пенсии. И в деньгах у них нет особой нужды. Тем более, как ни печально, осталось их совсем мало
Вот интересно, глядя на общее состояние страны, уровень жизни тех же ветеранов - не кажется такое решение, как .... Даже страшно произнести....
Правители всегда обещают. Хрущев обещал построить коммунизм, а закончил дефицитом хлеба и батоном "Русское чудо". Брежнев обещал развитой социализм, а закончил вздорожанием водки и колбасными электричками. Горбачев на пару с Чубайсом наобещал больше всех вместе взятых в т.ч. по "Волге" за ваучер, а закончил полным развалом Союза и разгулом бандитизма. Ельцин пообещал всем суверенитета, а закончил кровавой Чеченской войной.
Путин единственный из правителей на моей памяти, который свои обещания выполняет хотя бы частично.
Ветеранам гражданской - по 100 тысяч, Первой мировой по 200, Отечественной 1812 года - по миллиону, а героям Ледового побоища и Куликовской битвы - по 10 лимонов.
Теперь к блокадникам надо добавить жителей Пушкина. Они побыли в блокаде
10 дней - 8-18 сентября... 18 сентября немцы вошли в город. Люди в панике бежали
в Ленинград. попали под перекрестный огонь. Очень много людей погибло.
Германской армии запрещалось оказывать какую-либо продовольственную помощь
местному населению. Жителям Пушкина иногда разрешали выходить на поля,
собирать капустные листья, кому-то везло и картошину откопать. выпускали на
барахолку в Павловск...
Потом латышам, эстонцам позволили убираться на историческую родину...
9 октября на день город был открыт и убираться можно на все три стороны
(четвертая - в Ленинград нельзя). В январе 1944 года встречать красноармейцев
было некому. 50-тысячный город опустел... Потом стали возвращаться
угнанные на работы в Прибалтику и Германию, беженцы из некогда оккупированных немцами областей... Ненамного легче участь, чем в
осажденном Ленинграде.
А вообще это деление по сортам как минимум нелогично. А как максимум - непорядочно. Что, пережившие войну на юге России, через которых фронт со всеми спецэффектами туда - сюда катался по несколько раз, им было легче? Там у выживших детей повальный туберкулез был. От легкой жизни, не иначе. Если уж радовать выплатами - так все то поколение. В равной степени. Все пережили ту войну. Они же не потом в страну понаехали. А иначе выглядит как "разделяй и влавствуй". Хотя....думаю что этот фестиваль избирательной щедрости всего лишь ради того, чтобы подсластить изменения в Конституции. Тогда даже представить страшно - в какую сторону будут перекраивать основной закон...
Довелось работать с одним человеком,который три года жил в Белоруссии в оккупации.Был пацаненком,их у матери было трое.Отца взяли в армию,так и пропал.Страдали как от полицаев,так и от партизан,отбирали всё.Выжили чудом,там
ведь никаких прод.карточек не давали. А потом писал в анкетах,что был на оккупированной территории и отец пропал без вести. А вот сейчас он,столько перетерпевший,имел бы право получить хоть какие то деньги?
Треть зарплаты Сечина. Так, копейки в масштабе нынешнего воровства у тех ветеранов.
Как-то неловко стало за автора заметки, надо же так ляпнуть "... ей награждаются ...". Автор, пора вспомнить про падежи в русском языке.