Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
А простые городские пенсионеры сегодня умирают в нищете... До них никому нет дела. Новому градоначальнику в том числе.
Моя бабушка пережила блокаду, была награждена медалью "За оборону Ленинграда". Умерла в 1986 г., 34 года назад. Ветеранов-блокадников давно нет в живых. Поэтому, для них очень выгодно объявлять выплаты!
С окончания 2-й Мировой войны в этом году будет 75 лет . С её начала 79 лет . Если гражданин СССР пошёл на войну с её начала в 18 лет , то в этом году ему исполнилось бы 97 лет . Он воевал в окопах , а это очень и очень было тяжело и здоровья ох как не прибавляло им , и дожил до 97 лет ? Вы думаете , таких много осталось ? Сомневаюсь , что реальные участники ещё остались живы ... Остались , кто на продовольственных базах «воевали» в тылу и потом себе «нужные документы сделали» ... В моей семье два деда реально воевали и дошли до Берлина , так они в середине 80-х умерли и две бабушки пережили Блокаду Ленинграда - они умерли в середине 90-х . Вот они реально работали на фронт и воевали на войне ... Так что все эти выплаты - показуха и «забота» ... Лучше бы эти деньги потратили на живущих сегодня обычных пенсионеров , которые «еле концы с концами сводят» ... :(((
В прошлом году повезло подвезти одну даму, работающую в смольном. По дороге разговорились и затронули данную тему по выплатам. Так она поведала, что в наше время остались скромные единицы данных категорий граждан. От силы порядка до 1,5 тысяч.человек в РФ. Ито, это в основном приезжие с Югов, либо горных местностей. А если и встречаются граждане в возрасте за 90 лет, начавшие проживать в СП.б, до начала ВОВ, то вероятней всего, это люди которые пользуются документами погибших старших родственников. Мам, пап, сестёр, братьев, чтобы пользоваться социальными выплатами и пособиями от государства. А на самом деле им на вскидку можно определить возраст до 80 лет. Сотрудник смольного сама не верит, что пережив такую войну, испытав все тяжбы и такое горе на своём здоровье можно сохранить такой вид. Говорит: -"Ну в конце то концов. Не пользуются же они пластическими операциями и переливанием крови каждый год".
Их так мало осталось... выплаты по 75 ,хех!!!((( ......можно было бы всех на курорты поселить, всё включено с полным комплексом медобслуживания, но нет там занято, там депутаты свои булки греют