Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
мама смело может шить себе и дочери на китель две звезды. счёт разбитых мужский судеб откррыт.... сидеть теперь парням :(.... думать надо, теперь времени будет достаточно....
То есть полицейский, по синьке застреливший человека в отделе получил год и уже вышел, убийцы за рулём вообще отделываются поселение или условным, а здесь от 12? Закон суров...
А почему мать..??..мне каЭтся здесь отец бы все решил..без всяких участковых..)
У пацанов гормоны играют, а где разрядиться? Публичных домов нет, вот и приходится рисковать.
Надо за основу взять царя Соломона, он женился на Суламифи когда ей было 13 лет! То бишь с этого возраста за секс с противоположным полом, все уголовные и административные наказания отменить!!!!Пусть это все лежит на родителях подр0остков!
А вообще какие-то перекосы. За доброворольный перепихон дают больше чем за убийство. Хотя тут и за картинку можно получить опять же больше, чем за тяжкие телесные.
А половозрелые чем думали ? Им же не 16 лет а уже 19 ! пусть посидят подумают
Хорошая девочка-может не задуматься о будущей профессии.Публичные дома и трассы открыты перед ней.А эти двое,скоро станут спать у параши,или под шконкой...Такова жизнь!
Наши законы порой не совсем логичны и правильны. За нарколтики 10 лет сидеть,здесь понятно...За наезд и гибель пешехода дают мало иди условно-здесь не совсем понятно. А за добровольную половую связь лепят до 20 лет !! Это уже совсем никуда...
Современные девушки очень быстро созревают физически, но не умственно. Определить возраст навскидку трудновато, особенно, при богатом жизненном опыте юной особы, а годовых колец на лбу нет. Неужели проверка документов станет частью современного флирта?
До каких пор государство будет лезть в постель и в трусы людям?
Как может в принципе эта, с позволения сказать, "мамаша", бежать решать вопрос полового воспитания дочери в полицию? Полиция теперь занимается вопросами сексологии и семейной психологии?....
Кто придумал такие сроки, да и в принципе уголовное наказание за половые связи?
Под одну гребенку и насильников, маньяков-нелюдей, и малолеток. Что за извращение понятий? Ханжество? Сами-то от непорочного зачатия родились? В капусте нашлись?
Несомненно, насильственные преступления против любого возраста и пола должны жестоко караться, а против детей особенно...Но здесь-то, какое преступление? Только возраст из песни Виктора Цоя? Кого-то убили? Похитили? Надо же все таки отделять зерна от плевел. В 14 лет ребята в ВОВ уже сражались.
Ну направьте всех на курсы здоровых межличностных отношений. "Маму" эту бестолковую в первую очередь. Что с дочерью языка общего не находит.
Только таких нет. Проще хватать, сажать и жить в страхе.
В подобных случаях вопрос решается очень просто: либо отказ от первоначальных показаний, либо п. 5 ст. 134 заменяется на п. 1, по которому обычно дают условный срок - в данном случае, скорее всего, так и было...