При средней продолжительности жизни у мужчин 60-65, женщин - 70-75 - хорошая реформа по борьбе с пенсионерами. Интересно, почему мужчин, в принципе, лишают возможности получать пенсию, а женщины смогут носить гордое звание «пенсионер», как минимум, в среднем 10 лет?
Спасибо, как же я не догадался раньше. И стимулировать женщин выходить раньше на работу или вообще отказываться от декретного отпуска, так как экономический рывок сам себя не совершит. Теперь понятно.
Посчитайте, сколько будет внукам, когда бабушка выйдет на пенсию и сможет с ними "сидеть"? Я помогу посчитать: при среднем возрасте роженицы лет так в 23..25 внукам будет десять-четырнадцать лет! "Сидеть с ними" уже поздновато, они уже самостоятельные. Помощь нужнее всего в первые пять лет, но - опаньки! - бабуля-то на работе! Поэтому молодые родители родят одного, помучаются, и больше детишек не захотят. Вот Вам и демография(.. А бабушки если только с ПРАвнуками смогут "посидеть"(
Это, конечно, далеко не только последствия реформы ПФР, здесь и результат развала медицины и всей социальной сферы, жуткий уровень жизни и, соответсвенно, качество питания по карману.
"Это, конечно, далеко не только последствия реформы ПФР, здесь и результат развала медицины и всей социальной сферы, жуткий уровень жизни и, соответсвенно, качество питания по карману."
Простите, Вы статью читали, или только заголовок? Как развал медицины и прочее влияет на то, что люди не стали пенсионерами? Они ж не умерли, им просто не дали стать пенсионерами - и всё. Но заголовок, конечно - просто "атас") Бермудский треугольник прямо какой-то.. "Исчезли пенсионеры! Ахтунг!!"
Теперь стал окончательно ясен смысл пенсионной реформы - ежегодное уменьшение числа пенсионеров за счёт их смерти. Исходя из приведённой информации, в 2019 году умерло 355 тыс пенсионеров. Видимо каждый год количество умерших будет примерно такое же, а количество вновь выходящих на пенсию в переходный период будет несравненно меньше. Какой отличный доход в казну и, highly likely, для чиновников пенсионного фонда.
Жулье и ворье буйствует! Надо взять от жизни все, пусть и ценой чьих-то жизней! Тут не до сантиментов! Но патриатизмом и памятью поколений свои деяния прикроют! Кому гроб и фига, кому яхта, домик в лондонах! Министры-капиталисты вперед!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
760мм 94%В России исчезло 355 тысяч пенсионеров