Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

Коллекторы готовятся получать должников по ЖКХ оптом

14826
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
avtech22 Янв 2020 в 19:46

бардак какой то, левая рука не знает что делает правая

Савва Морозов22 Янв 2020 в 19:52

"особенности" - так и представляю, что щуплый очкарик умоляет заплатить. какая чушь. люди просто будут обливать их керосином или бензином, а потом - кому как повезёт, с сигаретой у встречного. вшей травили, по просьбе облитого.

Vanko22 Янв 2020 в 19:53

А ведь в 90-е не было долгов по ЖКХ. Откуда они вдруг взялись, кто-нибудь мне объяснит?

Anatolevich22 Янв 2020 в 20:00

Пенсионер Петрович, прочитав в новостной ленте заголовок "Глава ПФР доложил правительству о планах по сокращению пенсионеров на 2020 год" загрустил.

guga22 Янв 2020 в 20:45

В Москве пристава убили, и этих будут валить пачками.

IvanSt22 Янв 2020 в 20:46

Хорошая мера -- количество ватников резко сократится.

smirnovpavel022 Янв 2020 в 21:09

Выселять нужно пачками в бараки и палатки, а квартиры выставлять на торги для платёжеспособных - не нужно изобретать велосипед.

hmjo22 Янв 2020 в 21:30

Сами коммунальшики что получат от работы коллекторов, ведь коллекторы скупают долги за копейку. Значит, у коммунальщиков задолженность жильцов никак не сократится, раз коммунальщикам вместо накопленных миллионов рублей долгов от работы коллекторов достанутся копейки. Кто за счет этого озолотится? Ведь коллекторы у жильцов будут выбивать набежавшие суммы с пенями и штрафами по их формулам сложного процента за каждый день просрочки?

Vasya1122 Янв 2020 в 21:34

Марина Акимова, глава Ассоциации ЖСК, ЖК и ТСЖ: - "Главное, что нужно сделать: подсчитать все долги и разделить должников на категории; тем, у кого есть имущество, можно пригрозить тем, что часть недвижимости заберут — это единственное, что может привести в чувство".(с) ____ Красиво, "у кого есть имущество", я так подразумеваю слово "имущество": кровать, матрац, ложка, вилка, и т.д.пп., а она сразу недвижимость. Аппетит однако! А не пробовали сначала рынок труда от гастарбатеров зачистить, чтобы обеспечить коренное население достойной работай с соответствующей оплатой труда? Чтобы коренное население было в состоянии содержать свою семью в достатке и с оплатой ЖКХ у этой семьи не возникало вопросов. А то видите-ли, подай им дешевых рабов выводящих ден.средства на их Родину, и тут же за бесценок отнять недвижимость у коренного населения. Вот Вы Марина Акимова, и ходите вместо коллекторов по квартирам и пугайте отъёмом недвижимости. Может и прочувствуете благодарность от граждан.

dedmoroz_5e4d8827384c222 Янв 2020 в 21:37

Есть хорошая неамериканская поговорка : не рой яму другому, сам в неё попадешь.

nuga22 Янв 2020 в 21:54

С этого и нужно было начинать,что цель отобрать за 5 тыс долга квартиру ! А то развели философию лукавую о бедных и немощных ресурсниках,которые задирают цены два раза в год,в феврале месяце очередной скачок тарифов от Беглова. Власть повернулась спиной к народу. История старушки 70 летней,которую вышвырнули за предьявленный ей долг в 20 тыс по субсидиям,а через месяц спецоперация по отьему квартиры,а потом бабушку сбила машина на улице,Калининский район. Одинокие больные люди без накоплений могут оказатся на улице. Да и любой,внезапно заболев и лишившись средств к существованию,сто процентов окажется на улице. У нас вроде социальное государство по Конституции,а получается корпоративное,их интересы выше социума. И никаких прямых договоров с этими головорезами ресурсниками.

VKuser2294598622 Янв 2020 в 22:11

Механизм сбора денег все больше совершенствуется, а вот механизма оспорить начисления так и не существует. Написали в бумажке - должен миллион - будешь платить.

kukuruzza22 Янв 2020 в 22:29

если половина населения станы «по миру пойдет» без жилья,без имущества,без работы—кому легче то от этого будет?Неужели опять голосовать пойдут?

FB_1021222981384343022 Янв 2020 в 22:51

Приставы где? В полицию же частных детективов не привлекают для работы.

shushu22 Янв 2020 в 23:25

Вообще полный правовой беспредел, договоров ни у кого нет по большинству услуг, оказываемых или оказываемых только на бумаге, счета выставляются произвольные, при этом не платить их, получается нельзя

lyolik23 Янв 2020 в 02:37

Что будут делать когда все не смогут платить? Мне кажется, что такие времена не за горами...

Vladimir_Obamov23 Янв 2020 в 02:47

Сам начислил -- сам отобрал -- сам прислал коллекторов.

Вам давно сказали что бандитские управляющие компании -- это шаг в рабство.

Добро пожаловать.

germesys23 Янв 2020 в 06:05

Я -
1.плачу налоги
2. плачу коммуналку;
3. плачу все платежи, положенные по закону.
С какого перепугу дядя Вася сосед не должен их платить???? не может-пусть сьезжает, в более подходящее жилье, или регион и т.д.

Я не готов никого дотировать, все остальные доводы про «государство должно», мне вообще не интересны, не можешь платить-сокращайся!!!!

Dmitry_SPB_23 Янв 2020 в 07:03

Да, теперь зададут жару не только тем кто кредиты брал, но и тем у кого просто нет денег.

22ilves23 Янв 2020 в 07:15

У мамы, в совсем не люмпенском доме и в совсем не гопницком районе, где машины в три слоя припаркованы во дворе, куча неплательщиков. Какого хрена добросовестные собственники должны оплачивать расходы этих тожелюдей? Может, их еще обувать - одевать и на обед приглашать? со всем их выводком?

Dmitry_SPB_23 Янв 2020 в 07:28

С другой стороны, у нас квартплаты довольно низкие , по сравнению с той же Европой. Так что большинство конечно может ее оплатить без ущерба для своего бюджета. Жаль только малоимущих с плохим здоровьем, которым придется в регионы уезжать, а на их место приедет наглая бойкая молодежь, жестко конкурирующая друг с другом за питерские зарплаты.

krasnonosov23 Янв 2020 в 07:41

Предлагаю увеличить платежи с населения раз в 10. Затем смело возвращать крепостное право в стране. Мужчин за долги отправлять удобрять собою пески Сирии, Ливии и болота Венесуэлы. Женщин определять на фермы принудительно массово рожать пока способны пушечное мясо и новых налогоплательщиков для страны. Остальных отправлять валить лес и в поля на урожаи под звуки казачьих нагаек. Будет не страна, а мечта чекиста.

irinamaslova23 Янв 2020 в 08:05

То есть сперва вводят всякие капремонты, а потом считают это долгами и отбирают недвижимость.
Спасибо товарищу за наше счастливое настоящее...

Igorius23 Янв 2020 в 10:48

Не перестаю удивляться, как странно у нас люди относятся к долгам... 80% коментарив - проклятья к адрес "злодеев", которые целят извести честных граждан с этим сбором долгов! Миллионы привыкли к халяве, что можно пользоваться, не платить и тебе ничего за это не будет! Ну поноешь на крайняк, попишешь жалоб депутатам... Нет уж. Давайте так: хотим жить, как в преуспевающих странах, давайте и к своим обязанностям относится, как у них. Никто и нигде не выселит тебя из жилья, если ты временно попал в трудное положение. Даже за несколько месяцев поиска работы не копятся такие долги, о которых идет речь. Но у нас десятки тысяч только по городу не платят годами просто потому, что не считают нужным. И никакой реальной ответственности. Уверен, что у половины питерских должников по коммуналке есть при этом машина например. Вот с этим надо разбираться, почему нет?

Dmitry_SPB_23 Янв 2020 в 10:51

А чего сообщение про зарплаты-то удалили? 40т по Питеру это не стартовая. Стартовые можно сказать от 25. У специалистов 80-160т. У руководства потолок не ограничен, а у мелких госслужащих могут быть и меньше 20 на старте.

Dmitry_SPB_23 Янв 2020 в 10:53

Фонтанка трет сообщения. Ответ про стартовые зарплаты удалили. Расписал прямо цифрами у кого сколько.

Kruger23 Янв 2020 в 12:16

В той же Германии при увольнении по инициативе работодателя работнику выплачивается зарплата за 2(ДВА) года. А сколько выплачивают у нас?

blackcatwhitecat23 Янв 2020 в 12:54

а мне особенно понравилось, что взнос на капремонт приравняли к жилищно-коммунальным услугам. Долги по услугам, которые не оказаны, да еще и пени по ним, такой абсурд только у нас может быть

Gvinpin_5e4d91a9616a923 Янв 2020 в 13:25

Сделают-ли редактирование сообщений? "Топливная нищета"

Гриб23 Янв 2020 в 16:11

Товарищи! Прекратите нести ахинею про санитарок. Еще лет тцать тому назад я говорил своему соседу по даче - пенсионеру, который живет вдвоем с женой в 4-х комнатной сталинке на Черной речке. Многие здесь в курсе сколько может стоить такая квартирка. В СССР когда то он был на весьма хорошей должности, экспортом леса занимался. Так вот я ему сказал, что Иван Иваныч хватит жаловаться на жизнь, продайте вы эту квартиру, купите себе однушку и живете на разницу до конца дней своих припеваючи никак не зависимо от нищенской пенсии российской. Ан нет, это мол сыну достанется. Ну, так вини сам себя тогда

VKuser53671447124 Янв 2020 в 00:19

У меня в парадной только у одного, ИЗ, - долг в миллион. И ничего, вода есть, батареи топят. И электричество с интернетом дают- только плати. Лишнее доказательство - сколько воруют управляющие компании. Ржачно, смотрю желающие взять реваншик сткукари уже все подсчитали. И квартирку на Черной Речке, и ее стоимость. И всех выселили на 101 км. И на аукцион отправили. Не достанется вам ничего - запомните этот мой твит.

Вернуться к публикации
close