Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Жернова Смольного мелют медленно. Чиновники снова хотят строить мукомольный комбинат, в этот раз сами

8319
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Anatolevich22 Янв 2020 в 19:19

Тупее не придумать - мукомольный комбинат в мегаполисе - все крысы в гости к нам. Зерно сюда, отруби обратно. Менеджер бы построил на Кубани или в Ростовско между элеваторами-миллионниками. Но чиновника логикой не возьмёшь. ОТКАТ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОЦЕССОВ.

Pex22 Янв 2020 в 19:43

10 лет лежит купленное оборудование и ни у кого не чешется. Сейчас построят и заживём. Где уголовные дела прокуратура ау!

муматор22 Янв 2020 в 20:30

значит как закрывать хлебзаводы и "холодильники", а на их месте строить дома - это норма и продовольственной безопасности не угрожает!

Maxim_Novik22 Янв 2020 в 20:55

В Крыму качественный белый кирпич 22 рубля стоит, к вечеру раскупают. Всегда свежий поэтому. В Питере только хлеб коммерческиххлебозаводов , дороже, в разы. А у Крыма логистика сложная. Я считаю, что в Питере должны быть гааантированные продажи белого хлеба 2 сорта и чероого 2, из качественной муки по 25 руб. Кто вечером пришел, тот пусть покупает у частных хлебозадов по их цене, завышенной. Позор, что в Питере цены на хлеб в 2 раза выше крымских

ciklon22 Янв 2020 в 21:04

Во как ёршиковна порулила...О_О А ведь каженный рабочий день на совещания без опозданий шастала и стыдила всех на телевизер...О_О

VF81222 Янв 2020 в 21:43

Вопрос с мукомольней вообще ни о чем, нужна территория на Обуховской обороны.

FB_106869989328911422 Янв 2020 в 22:51

Везде в Европе отличный хлеб, особенно в Италии и Франции. Пекут ровно на день. И никаких "мукомольных комбинатов" размером с космодром. Население в Европе - 4 россиянских. А почему так? Там этим занимаются частники, фермеры и хлебопёки. А в совкорашке - чиновники и силовики, подгребающие под себя всё, что движется. У воров хлеб не получается, у них только война получается.

Vasya1123 Янв 2020 в 02:44

"«А в нашем городе жители трепетно относятся к хлебной теме», – подчеркивает Юрий Калабин". ____ Не уж-то??? Особенно "порадовало", что оборудование накручивает на себя долги в течении более 10 лет. А ещё ссылки на: - "Крупные хлебопеки закупают муку, в том числе, в других регионах, но, во-первых, она обходится дороже из-за логистических издержек, во-вторых, если «Аладушкин» поднимет цены, то и другие поступят так же"(с). ___ Лично, мониторю несколько крупных компаний, и не разу на протяжении более 15 лет не слышал о наценке за 1 км. перевозок, что на грузовиках, что на Ж/Д. В том числе об увеличении зар.плат водителям. Но при этом горючка (АИ; Д/Т) увеличились в пять раз. Задаётся вопрос: - Не то-ли это повышение в карман "Газпрому" подразумевает тоГарищь, ссылаясь на логистику? Ну и на закуску: - "Остальные 65% продукции поставляют два предприятия группы «Аладушкин»(с). ____ Случайно ни этот самый Юрий Калабин наложил вето на цены на хлеб, тем самым организовав монополию на муку???

krasnonosov23 Янв 2020 в 07:25

Что бы не начинали строить путинские чиновники всегда получается "пилорама".

Modest_5e4ce41f7533b23 Янв 2020 в 08:55

"Собственная мясохладобойня на артельных началах в Самаре".

Randy223 Янв 2020 в 13:22

Медленно мелят - это значит медленно обводят труп мелом. Муку мелют.

Otkating23 Янв 2020 в 14:42

"продовольственной безопасности." - Гитлеры не спят - к блокаде нужно быть готовыми.

Вернуться к публикации
close