Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Многодетную православную мать из Кудымкара подозревают в удушении двоих малышей

23 января 2020, 16:16
23 января 2020, 17:42
Когда есть нечего, и звери своих детёнышей съедают. А человек - биологическое существо, отряд приматов, семейство гоминид, род люди, вид человек разумный (якобы).
23 января 2020, 19:13
Если совсем нечего есть, не надо рожать четверых детей, наверное? Не знаю, как в провинции, но в Петербурге точно никто не голодает сейчас.
23 января 2020, 23:12
23 января 2020, 19:13
Если совсем нечего есть, не надо рожать четверых детей, наверное? Не знаю, как в провинции, но в Петербурге точно никто не голодает сейчас.
В вашем кругу в СПб, вероятно. не голодают. А мне, федеральному инвалиду 3 гр. (фактически - 1 гр. по 2 нозологиям), не способной ходить, правящая СПб мафия (в первую очередь, врачебная) с 2015 г. отказывает в выписке б/п лекарств, положенных мне по рекомендациям разных ЛПУ и бумажке от МСЭ СПб. А мне надо ещё изнашивающиеся одежду и постельные принадлежности покупать, специальную обувь, заменить ортопедический матрас от 2007 г. Не говоря уж про холодильник Саратов от 1982 г., разрушающуюся сантехнику от капремонта от 1994 г., и разрушение несущих конструкций квартиры незаконными строительными работами в подвале нашего дома от 2004-2005 гг. и от 2014 г. И таких как я, много в СПб. Так что чья бы корова мычала.
23 января 2020, 23:52
23 января 2020, 19:13
Если совсем нечего есть, не надо рожать четверых детей, наверное? Не знаю, как в провинции, но в Петербурге точно никто не голодает сейчас.
А про "не надо рожать четверых детей ..." - мою мамочку 1913 г. . в конце 40-х гг. 3 мужика в белых халатах распяли на гинекологическом кресле после непрекращающегося кровотечения после самодельного аборта в второй половине 40-х гг., требуя назвать человека, сделавшего ей подпольный аборт. Когда в Вологде, по словам моей мамы, в гос. магазинах для еды продавался только льняной жмых. А меня, после единственного совокупления, жирная тётка гинеколог поликлиники АН СССР в Ленинграде! (1981 г.), распяла в гинекологическом кресле, вставила мне во влагалище это гинекологическое зеркало, и оставила лежать, болтая с какой-то пришедшей к ней врачихой. После этой экзекуции я отказалась ходить на прочие назначенные ею процедуры. Так поликлиника АН СССР сообщила о моём отказе посещать их гинеколога моей конторе. После чего секретарь парторганизации нашей конторы меня вызвала))), и сообщила мне о кляузе этой гинеколокши))) Правда, больше никаких репрессий по отношению ко мне не последовало ))
23 января 2020, 17:30
Что то плоховато у духовно -православных с соблюдением заповедей Божьих особенно с 6 и 8 .
23 января 2020, 17:34
У всех есть возможность покаяться и стать на путь истинный.
23 января 2020, 17:46
После правок в Конституции РПЦ можно будет задуматься о внесении правок в писание с исключением для россиян некоторых пунктов.
23 января 2020, 17:58
С вашей точки зрения все верующие должны быть святыми? Вы вообще понимаете, что такое религия? Хотя кого я спрашиваю... Адьё.
23 января 2020, 16:29
Фонтанка просто фонтанирует, от поводов хоть как-то упомянуть православие.
23 января 2020, 20:11
Может, потому, что православные дают Фонтанке поводы упомянуть?
23 января 2020, 21:38
23 января 2020, 20:11
Может, потому, что православные дают Фонтанке поводы упомянуть?
Православие тут вообще не определяющий фактор. Человек может иметь любое вероисповедание и оступаться. Это свойственно людям независимо от религии. Что-то не припоминаю подобных статей с указанием иных конфессий. Или по-вашему только православные оступаются?
23 января 2020, 19:11
"Соседи находятся в шоке, так как знали семью с хорошей стороны — по выходным отец с супругой и детьми посещали православный храм, водили детей на причастие." С хорошей? Правда?
23 января 2020, 20:13
Ну, это же индульгенция такая - ходишь в храм, значит, все, способен только на хорошее. ____________________\ А по теме - головой, похоже, женщина поехала:(
23 января 2020, 20:20
23 января 2020, 20:13
Ну, это же индульгенция такая - ходишь в храм, значит, все, способен только на хорошее. ____________________\ А по теме - головой, похоже, женщина поехала:(
...Если семья в кредитах и долгах..
23 января 2020, 22:57
Вполне православненько впрочем, судя по местным православным блохерам.
23 января 2020, 23:45
Обратимся к первоисточнику: "И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего..." (с) Ветхий завет, Бытие, глава 22. И там такое на каждом шагу, постоянно кто-то кого-то жестоко либо убивает, либо готовится убить. Тут даже у здорового крыша поедет.
23 января 2020, 17:56
Заголовок с указанием вероисповедагния предполагаемой преступницы - "православная" это и есть пропаганда. Это было бы, возможно, оправданным, если бы было связано с обстоятельствами преступления. Вы рассчитываете на то, что свои читатели не выдадут или видите их дураками?
23 января 2020, 21:16
Похоже скоро это будет диагнозом
23 января 2020, 22:47
Убить собственных детей это "оступиться"?? Как-то это мягко сказано. Крыша у тётки совсем поехала, видимо.