Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Концессионная экспертиза приговорила СКК к обезглавливанию
Не удивительно, что снесут. С тех пор требования к расчетам конструкций немного поменялись. В т.ч. снеговая нормативная нагрузка увеличилась на 50%. У мембраны явно не было такого запаса. А язвенная коррозия - это совсем плохо для конструкций. Так что лучше снести "не дожидаясь перетонита"!
То что СКК не жилец было понятно давно. Теперь главное не допустить строительства человейников и офисов со встроенной в уголке их хокейной ареной. Мечталось то инвесторам имено так... Там сейчас вполне приличное пространство - Парк Победы, СКК и все замкнуто ТРК "Радуга". Судя по всему, в ближайшее время заводские територии между Кузнецовской, Благодатной, Гагарина и Витебским будут застроены. Куда там еще пару десятков тысяч квартир и офисов?
Этих "защитников" этого морального и физического убожества отправить бы на завод гайки крутить - а то им нечем заняться, кроме как выдумывать на ровном месте проблемы и их героически преодолевать.
Я их понимал, когда они протестовали против строительства жилья вокруг арены. Молодцы, отстояли. Чего бухтят сейчас - загадка. Памятник? Это совковая развалюха памятник!?? Ахах)))))
Снести снесут, бабла попилят на этом, но не стоит рассчитывать, что вместо снесенного построят что-то стоящее. Наспех из говна и палок слепят какое-нибудь убожество, опять же не забыв срубить бабла.
Всё для людей.
Откуда в стране деньги строить каждые 15 лет новые ледовые арены, которые потом пустуют и, как оказалось, ржавеют и не эксплуатируются??
Ледовый дворец строили как раз к чемпионату. Теперь не подходит.
Не говорю про Юбилейный.
Какая у нас экспертиза чудная - как только бабло кому-то урвать надо - появляются такие опусы, что писатели-фантасты завидуют!
Надо не по аренам шариться, а самому спортом заниматься, причем в любом возрасте. На дух не нужны эти римские колизеи! Жителей Московского района вообще никто не спросит, а что они-то хотят.
Вообще я считаю лучше Ильича вынести...но не трогать эту советскую архитектуру.да конечно..там много серости..и вот эта сталинская эпоха с чертами гигантизма..но когда светит солнце..в них чувствуется дух..и жизнь..и жизнь эта весьма своеобразная и позитивная..да и в пасмурную погоду..незнаю как вы а я чувствую энергию особенно от московских..это своя Москва..это моя любимая Москва..)..такие дела..p/s..если че я ниче курил..прост немогу смотреть на такое варварство..
В общем ждём новый человековейник ЖК на сто тысяч квартир,СКК аминь.
Вот вам и похороны... но похороны по высшему разряду! как и положено не рядовому зданию- с почетным караулом из экспертом и залпами речей Союза архитекторов.
Думаю что вся суета затеяна ради того чтобы туда впихнуть ЖК и ТК, а новый спорт-комплекс в нагрузку,так бочком,если вообще будет.
Ну, чему тут удивляться. С 90-х здание передали под торговые площади. Будет кто за состоянием следить? И если честно, вот если бы его не решили снести, что бы было? Да так бы и эксплуатировалось как торгово-спортивный комплекс, пока крыша не рухнула. Потому что всем было откровенно пофигу. И тем, кто сейчас бьет себя пяткой в грудь, что нельзя сносить, где они года три назад были? Нигде. Спокойно мимо ходили. А теперь начали бегать. Спохватились. Десять лет назад спохватываться надо было. Я сама и близко теперь к этому СКК не подойду, если в тех краях буду.
Предлагаю снести и выкопать самый большой в мире бассейн с подогревом. А лет через сто, арену снова восстановим.
Только одно не ясно: к какому мероприятию будут строить новую спортивную арену? Или чиновникам и тем, кому нужно понапихать денег в свои карманы, не ведомо, что ЧМ в 2023 г. по хоккею пролетает мимо России?
На гений чистой красоты "шайба" не тянула даже в лучшие годы, а в нынешнем жалком и опасном состоянии её проще снести и построить нечто посовременнее, пока находятся желающие с деньгами. Мембранная крыша была, конечно, оригинальным, изящным, но и рискованным решением, которое, увы, проверку временем не выдержало.