Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Конечно СК не видит, ведь иначе можно и на заказчика выйти, а он скорее всего большая шишка, да и вообще скандал еще больше будет. Все же СК обязан для данного преступления предоставить мотив, иначе тоже как-то неловко получается.
да я думаю, что и эти пятеро полицейский просто свидетели. ну есть же непорочное зачатие в которое свято верят миллионы людей и за сомнения можно получить статью об оскорблении чувств верующих. Так и тут - непорочное появление наркотиков в крамане журналиста. Это господа натуральное чудо! А в чудесах виноват только тот, кто может творить чудеса. И это уж точно не полицейские.
Как всё интересно. Организованная группа действующих сотрудников полиции по предварительному сговору осуществила сбыт наркотических средств путём подкидывания в рюкзак журналиста. И всё это приключение без какого-либо мотива. Прелестно-прелестно.
Царька окружили слепые бояре.Песков не видит,Бортников не видит,Колокольцев не видит.Что у нас с офтальмологией в стране?
совсем перестали следить за репутацией своей!!!
А все от безответственности, сойдет все с рук!!!
Похоже дело идёт к следующему:
Сотрудники получили некую оперативную информацию о наличии у гражданина N наркотических средств.
Произвели их изъятие.
А подбросило их неустановленное лицо.
Сотрудникам поощрение и путевка в отечественные здравницы.
Если будут давать "правильные" показания и даже не заикнутся об инициаторе-заказчике, то получат свои небольшие и условные сроки.
Такой СК нам не нужен. Очевидно, что 5 человек, среди которых опера, не могли вот так вот случайно взять да самоорганизоваться в отношении журналиста, который к их деятельности и к ним лично отношения не имел. СК не выполняет своих прямых обязанностей. Институт власти не работает. Можно упразднять смело други мои.
У Бастрыкина, наверное, лупу украли, вот и не видят. Остальные там тоже слепые.
Так ясен пень, что заказчик из верхушек ФСБ, а достать до ФСБ у СК руки коротки.