Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Как корреспондент «Фонтанки» три дня работала в «Урюпинской правде» и что из этого вышло

5819
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Mr_Pu30 Янв 2020 в 15:57

Прекрасный репортаж. Прочитал с удовольствием. Спасибо!

grannie30 Янв 2020 в 16:00

Продолжение увлекательного сериала "Венера в Урюпинске". Ждём продолжения :-)

hutorspb30 Янв 2020 в 16:15

Отлично, глоток свежего воздуха.

grannie30 Янв 2020 в 16:18

"Что делают в интернет-газете, когда туго с темами? ...Если совсем глухо – ...ищут эксперта, который может это прокомментировать" - кого мне это напоминает, м?

FB_331193450221313930 Янв 2020 в 16:27

Молодец, Венера с Марса! Пиши!

VKuser751746630 Янв 2020 в 16:27

Ограда - красивая. Галеева - хороша собой :)

FB_233405202004367530 Янв 2020 в 16:27

Вот могут же. Ведь умеют же. Ну почему бы не перенять опыт Урюпинска, и не писать подобные статьи постоянно? А не обсасывать три недели расчлененку Соколова

Pex30 Янв 2020 в 16:27

Вера статья супер! Ждём продолжения.

"мужик, который все время телеграфирует, что Галеева не хороша собой и не знает русского языка, я сейчас про тебя" - мужык, объявись, дай на тебя посмотреть. :))

***_55530 Янв 2020 в 16:35

"Готовую заметку автор согласовывает с профильным чиновником в администрации". Это надо вынести в заголовок.

Tattiana30 Янв 2020 в 16:46

Хорошо пишет. Давненько я не читала подобных статей.

krasnonosov30 Янв 2020 в 16:52

Подобные местные газеты хороши летом тем, что ими шикарно отгонять мух, комаров и слепней, лузгая семки на улице, а зимой они шикарно борются с запотевшими от сильно натопленной печки окнами, когда из сложишь вчетверо и протираешь ими стекла. Еще ими печку растапливать хорошо, ну и когда туалетную бумагу забыл купить, а она закончилась.

VKuser36593730430 Янв 2020 в 16:53

Хорошо написали, за Урюпинск и обидно и завидно.... Может целый цикл репортажей "по рекам и каналам малым" сделаете

FB_143437747002832730 Янв 2020 в 18:30

Не думаю, что в Волгоградской области нет тем, очень понравились там люди, самобытный казачий край. Не обязательно общаться с чиновниками и ходить по бюджетным учреждениям. К тому же Урюпинск - своеобразный российский бренд, об этом в статье ни слова.

automator30 Янв 2020 в 19:59

А мне доставляет в командировках такие газеты покупать. Сразу все понято и про курс администрации, и где беспорядки всякие стоит посетить)))
В СПб сейчас все на правах рекламы, особенно мнения экспертов
Текст хороший, спасибо.

VKuser324093530 Янв 2020 в 20:16

Мне тоже очень понравился репортаж, прочитал до конца и с удовольствием. Обычно я так читаю Федю Погорелова.

Кароче, резюмирую. Стажёра Галееву премировать и отправить в очередную командировку. Предлагаю велопоход по велодорожкам. :)

VKuser28181594530 Янв 2020 в 20:41

Эх, бросить бы все к чертовой матери и махнуть в Урюпинск

LiChaBaTa30 Янв 2020 в 20:42

Спасибо! Классная статья! Как сам побывал!

VKuser33233835330 Янв 2020 в 20:52

Эх, помню пришел в одну районную газету и увидел следующее: на первом этаже штабелями стоят свеженькие гробы. Протискиваешься между ними на второй этаж и видишь в коридоре шеренги пианино. Я конечно не преминул съязвить, что в газете и гробы и музыка. Ну а что им делать - арендовали помещение над гробовой столярной мастерской и рядом с музыкальной.

VKuser261483330 Янв 2020 в 21:46

Какая -то недосказанность.Раз эпилог-продолжения не будет.Как Венера там очутилась???Марсиане?!Но корреспондент хороший.

АдМиРал31 Янв 2020 в 00:56

Венерка молодец! Восходящая звезда "Фонтанки", жалко будет, если умыкнут :)

SNOW31 Янв 2020 в 06:22

Хорошая статья. Атмосферненько так. Еще бы опечатки из текста убрать, типа "оптимизровать" - чтобы ненавязчиво подчеркнуть, что у нас-то не Урюпинск, а самая что ни на есть культурная-раскультурная столица.

Константа31 Янв 2020 в 07:39

Хорошо-то как, когда без криминала, политики и околофутбола!:))

kukuruzza31 Янв 2020 в 08:58

Начальники!Цените!

VKuser12270930531 Янв 2020 в 09:04

Надо как Фонтанка, о каждой автоаварии писать, вот и все заполнено будет.

DEC31 Янв 2020 в 09:45

Галеева хороша собой и знает русского языка! )))

DEC31 Янв 2020 в 09:50

Вот так вот случайно, из статьи и узнаёшь, что у секс-символа и главной феминистки Фонтанки есть оказывается муж, который сопровождает её даже в командировках! ;))

alexpv31 Янв 2020 в 10:54

)))))))))))))))

Modest_5e4ce41f7533b31 Янв 2020 в 11:14

Урюпинск - теневая столица нашей страны. Таких городков легион и в случае большого бадабума выживут только они.

BARSUKA31 Янв 2020 в 12:54

"..мужик, который все время телеграфирует, что Галеева нехороша собой и не знает русского языка, я сейчас про тебя...".

Поддержу мужика! Есть такое мнение.

meditate31 Янв 2020 в 13:00

Есть две России. Одна такая и одна москвопитерская. С расчленёнкой и прочим. Описание газеты- все почти как в питере лет 30 назад когда я работал в Смене... Я соскучился потпростоте и незамысловатости....

Вернуться к публикации
close