Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Новость неполная - не обнародован перечень организаций, инстанций и лиц, кого эти правила не касаются и не коснутся - силовики, налоговики, приставы, судьи и далее много букв...
Эти штрафы для обычных людей. Прокуроры, полицейские, судьи и другие власть имущие плевать хотели на это. Удостоверение показали и дальше поехали
хорошо, но мало. однако прослеживается скорее желание заработать (разница между превышением на 20 и на 40, 60 практически отсутствует), предполагаю превышение на 20 - самое массовое, больше всего соберут. штраф за отказ и за пьянь должен составлять десятки процентов от стоимости ТС, на котором передвигаются. сейчас ездят с десятками и сотнями неоплаченных штрафов - что поменяется?
Не введут такие суммы за штрафы. Это политическое самоубийство.
Проиндексируют, это да. И повторность введут, тут вопросов нет.
Мало. За пьянку на брать минимум 2-3 средних зарплаты по региону, где поймали.
И не понятно почему лишение за пьянку 3 года, а если с ребёнком опять вилка от двух.
Согласен, но надо поболее, а ещё ввести большой штраф для тех кто едет по левым полосам при свободных правых, и начать за это штрафовать камерами.
за половину перечисленного можно спокойно сажать и ведро конфисковывать без права выкупа
Самое обидное, что примут штрафы в два раза меньше. И народ ликовать будет и нарушать дальше.
Хоть и мало, а все лучше, чем сейчас. Двумя руками за, в общем. Сам 20 лет уже, как водитель.
Так, пора замазать номера целебной грязью. А то полгорода уже лет пять так делают, а я один чищу, как честный дурак. Наземные экипажи встречаются раз в полгода, да и штраф за грязьку не подняли. 250 через госуслуги и свободен.
За 20км можно больше, за превышение 40 чинуши и приближенных себе соломки подстелили - нужно штраф 15000-20000 вводить, а за превышение 60 лишать на пол года без вилок. И карать гайцов за вымогательство, равно как и за панибратство.
Все правильно, иначе не искоренить этот беспредел. Еще хорошо бы и для пешеходов хороший штраф за переход в неположенном месте.
По пьяни надо сделать обязательное медицинское освидетельствование. Также ответственность инспекторов ввести. И самое, уж сколько говорили, трудное: "Опасное вождение" - как это прописать, что считать, как оценивать??? Слишком много предпосылок для вымогалова.
В год в среднем наезжаю на 400-450 штрафов. Одни камеры. Ни одного инспектора в ушедшем году. Это примерно 150-200 тыс. с учётом скидки. Пусть в три раза увеличат. Будет примерно 500. не такие большие деньги.
По факту я за серьезное повышение штрафов. Некоторые едут на корытах как боги. Усираются, выжимая последнее из бедного авто. Большие суммы штрафов таких надеюсь успокоят.
Мда, "разработчики" данного проекта явно не перетрудились. Почему нет зависимости штрафа от максимальной разрешенной скорости? 20+20 и 110+20 - это совершенно разные вещи. Почему штрафы за 20, 40 и 60 практически не отличаются? Почему нет зависимости от доходов и имущества нарушителя?
Хорошо, но мало. Еще Ф ничего не написали про накопительную систему штрафов, но она очень странная. Во-первых не учитывает штрафы с камер, во вторых с какого лишение прав за три выезда на встречку? Насколько мне известно сейчас и за один могут лишить. За два уже 100%
Странно а где штраф в 1500 рублей за непропуск пешехода на зебре о котором писало за рулем???
Вольюсь-ка и я в ряды трусливых, ущербных, терпил-идиотов, поддерживающих повышение штрафов за скорость и добавлю от себя:
А я не согласен, что разрешенная скорость движения сейчас объективна! Предлагаю снизить скорость движения в городе до 15 или 20 км\ч, на трассе можно и 40 км\ч ехать. А то из за того, что я ездить боюсь и не умею и не собираюсь учиться, я не могу спокойно в дороге посидеть в смартфоне или посмотреть фильм, ну или вообще позаниматься своими личными делами. Эти водители, которые любят водить, интересуются вождением и совершенствуют свой навык ежедневно так, что 60-80 для них комфортная скорость, они мне мешают. По зеркалам зачем-то смотрят, автомобиль хорошо чувствуют. Они унижают мое и без того ущербное чувство собственного достоинства. Вот зачем они это делают? Почему они не могут быть как все Мы, дерьмовые водители, для которых навык вождения вообще не важен, стремящихся к водительской деградации.
Такой сарказм чайнички, такой сарказм.
Когда я еду 120 по набережной и меня как стоячего обходит каршеринг, я думаю: "Надо что-то менять"
В Москве кстати стиль вождения отличается от нашего. По причине огромного количества камер. Просто стало разом очень дорого. На полосе от висит не одна камера в середине которую все знают, а несколько. Причём простреливают перед и зад авто. Висят на перекрёстках, на стоп-линиях. И патрулей конечно несоизмеримо больше. И эвакуаторов.
Только так можно решить. Только путём уменьшения количества людей в авто на дорогах города.
А вот меня как недоюриста заинтересовал вопрос чисто юридический...
За управление ТС в состоянии опьянения (или отказ от освидетельствования) при условии, что в салоне машины находится ребенок в возрасте до 16 лет – 50 тыс. руб. и лишение прав на срок 2–3 года.
Из этого текста следует, что для привлечения в случае нахождения в салоне авто "ребенка в возрасте до 16 лет" как бы необходимо достоверно установить возраст гипотетического ребенка, т.е. "собственно его личность"...
Вот как это будет делать г-н инспектор на дороге? Как всегда, на глаз?
Вопрос не праздный... Из личной практики - недавно столкнулся с привлечением по ч. 3 ст. 12.23 КоАП, где, напомню, для привлечения надо везти без детского кресла ребенка ДО 7 лет...Там олень-инспектор просто написал "перевозил ребенка младше 7 лет", без указания на ФИО и точный возраст ребенка.. Все судам, впоть до Верховного, на такие мелочи оказалось нас рать...
комментарии к подобным статьям - прибежище стада тошнотов, тявкающих "мало! мало! ату их!". ничего, прорвемся.
Ну если стадо молчит, то почему бы и нет. Ничего общего с безопасностью движения эти меры не имеют. Просто с пиплов можно легко слупить много денег. Друзьям все, врагам закон.... Но вы молчите, вам скоро ЧЕ покажут или очередной раз кашей на Дворцовой накормят.
Вот интересно, почему за отсутствие полиса ОСАГО штраф подняли всего на 200 р.? Пусть быдло и дальше без страховки катается? И почему нарушения, зафиксированные камерами, не принимаются в расчет при учете "повторов"? Напрашивается вывод, что повторы будут засчитываться только тем, кто не смог с инспектором на месте договориться или корочки показать...
Да и вообще, как-то боязливо всё это вводится, с оглядкой на основной электорат, что ли... Вот я читал недавно, что в Китае есть бальная система нарушений, 12 баллов (минимальное нарушение - уже 1 балл) за год накопил - отправился на пересдачу на права. Если накопил в первый год после получения прав - на пересдачу, но не ранее, чем через 1 или 2 года! Вот это я понимаю, меры. Никакой тебе езды "по средствам", типа могу платить штрафы - буду гонять как хочу...
А я за то, чтобы в городе было ограничение 100 км/ч, а за городом - вообще не было. Тогда все, из-за кого происходят аварии - «бессмертные пешеходы», «яжематери», «тошнилы» и прочие, кто и является истинной первопричиной 99% дтп, наконец поймут, что дорожное движение - опасно, дорога - это место смертельной опасности, автомобиль - очень опасное устройство, которое убивает итд. Тогда аварийность и смертность упадут.
PS. За пьянку - лишать пожизненно
А знаете еще в чем момент? А в том, что учили меня ездить не так, как большинство...Ласково и понимающе относясь к ошибкам. За малейшие ошибки или даже неправильный хват руля или несвоевременный взгляд на заркало (не важно какое), крыли матом так, что большинство из Вас(тошнотиков) в слезах бы выбежали из авто. А суть-то не в том, чтобы оскорбить, а в том, чтобы дать понять, что вождение это дисциплина, это культура, это все! Неважно топ менеджер ты или человек-рабочие руки. "Дорога - это жизнь, которую нужно прожить красиво" Вдумайтесь! А непросто посадил свою сраку и тащишься абы как. Нужно думать, прогнозировать, чувствовать, ЛЮБИТЬ(как любишь свою семью, своих детей)... У тупящего народа этого нет. Народ этот вообще в целом пустой, бездушный. Учить ездить надо правильно. Жестоко и беспощадно! Чтобы спустя много лет, совершая маленькую ошибочку, в голове звучал голос учителя, который кроет тебя, как поскуду драную. Чтобы за маленькую ошибку стыдно было. Вот так!
Мера скорее правильная, но вспоминая дитей вице президентов НК всё-таки нужно штрафы соразмерно или дохода или стоимости авто. Фото фиксацию так же в зачёт. Для каршеро дятлов штраф поднять в 10 раз. За знаки снижения скорости без наличия работ штраф от 50000 на инспектора на чьей подведомственной территории знак установлен если не выявлена организация установившая знак и от 100000 на установившую организацию. При повторных увольнение и не допуск к работам и конкурсам подрядчика. Для машин со спец сигналами не спец транспорт, при дтп наличие сигнала является отягчающим - но это уже из ряда фантастики.
Явно не хватает штрафа за нарушение скорости 10-20 км/ч. И хотелось бы надеяться что все они подлежат автоматической фиксации камерами.
Народ просто забьет болтяру на оплату штрафов даже с учетом дисконта в 50%.
А поборников шумахеризма я смотрю в подобных темах становится все меньше, и меньше. Куда деваются? Хмм, Неужели естественный отбор?
А никто не понимает, что это было введено не просто так, а как допуски погрешности? 10км на спидометр, и 10 на измеритель скорости.
Только кто ЕГЭ сдавал могут не понять что это только начало, обещания же нужно выполнять а деньги откуда брать? Еще и еще новые и новые штрафы и налоги впереди. Ни что из ниоткуда не берется. Если где то кому то прибавили, от кого то отобрали-такова аксиома. Хлопаем дружно в Ладоши и Уши развешиваем….
Вот уже КР выступила против такого повышения в КОАП.
Как и предполагал.
Не время повышать ещё. Сначала дайте народу немного чего-нибудь. И годика через два повышайте.
Необходимо снижать скорость по городу до 40 кмч за повторную пьянку за рулем лишать прав на 10 лет, за 3 пожизненно!
А почему нет повышенных штрафов за нарушение правил парковки? Парковка в зоне действия знака Остановка запрещена, парковка вторым рядом, блокировка проездов, входов/выходов, остановка "мне же на минуточку, только вещи выгрузить/загрузить, у меня мама старенькая, 50 метров не пройдёт, я сейчас, тебе не потерпеть что ли" и так далее давно стали нормальным явлением для общественности. Повальное наплевательство друг на друга рождает пробки, провоцирует ДТП, разве с этим не нужно бороться? На ресурсе несколько раз рассказывали про всем известного Д'Артаньяна, но он один что ли нарушает? Возможно, неподъёмные штрафы хоть как-то помогли бы в решении проблемы.