Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, южн

739мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

С рухнувшей крыши СКК не успел спастись рабочий. Он погиб. Видео обрушения

38081
Вернуться к публикации
Комментарии139
Все дискуссии
Vladimir_Obamov31 Янв 2020 в 15:35

ну как с вами жить...

VKuser5950120331 Янв 2020 в 15:36

У нас что-нибудь нормально могут сделать?!!! Снести и то не смогли!

OdinokiyDupri31 Янв 2020 в 15:37

Не вериться, что там был только один рабочий!

hedgehog_31 Янв 2020 в 15:38

хотели побыстрее разобрать. вот и разобрали.

Kalabaha31 Янв 2020 в 15:38

Мне одному кажется, что организаторы работ непреодолимо тупы?

Вот вам и уровень, неудивительно, жалко работягу

Waterfall31 Янв 2020 в 15:38

Эх...сколько мероприятий я там посетил...теперь так больно смотреть на уничтожение этого места :(

Aleks7431 Янв 2020 в 15:39

Виноват и сам рабочий, как грубо нарушивший ТБ.
+ Его руководитель сядет в СИЗО до суда.

hal900031 Янв 2020 в 15:40

Нарушение техники безопасности..я думаю кто занимается ТБ када смотрели видео как там сварщики работали..поседели ..

VKuser2294598631 Янв 2020 в 15:41

Уроды. Разломали уникальное здание СКК, погубили человека.
А на пресс-конференциях все ходят холеные такие, лощеные, в пиджачках и галстучках. На деле же - вокруг распил и головотяпство. Никакие нормы по безопасности не соблюдаются. Наверняка, подрядчик по демонтажу получил максимум 10% от денег, выделенных на эти работы по документам.

tomalena31 Янв 2020 в 15:41

почему так много косоруких? почему нельзя брать профессионалов? почему убить человека как семечки сощелкнуть?

IvanLoh31 Янв 2020 в 15:43

На воскресенье был назначен митинг против сноса СКК, поэтому решили все сделать за один день(

nuga31 Янв 2020 в 15:44

Да,это преступление продолжающиеся,как любят говорить профи языком . Вначале ,наплевав на мнение горожан,приговорили к сносу под подписью Беглова,а далее- счет пошел на человеческие жизни. И все ради денег,триллионы застят совесть. Какой идиот загнал людей на крышу во время сноса здания? Очередной молодой шустрый менагер с папочкой погнал работяг на смерть. Несчастные мигранты,сколько их гибнет на стройках,живем в новостройках,омытых кровью строителей. Теперь и СКК в этом списке.

Иван Финкман31 Янв 2020 в 15:45

Интересно, что помешало перерубить ванты (сразу все) кумулятивным шнуровым зарядом? Но заставило пойти на такой дикий по всем ТБ-понятиям способ с поштучной газовой резкой? Уж как минимум люльку могли бы двигать к месту работ и рабочего к люльке страховкой цеплять.

Alkaline31 Янв 2020 в 15:46

А то, блин, производитель работ не знал, что может обрушиться то, тчо ты ломаешь. И ведь "Северная корона" показала такой же опыт. Ну не можете - не беритесь, ёлки...

Pex31 Янв 2020 в 15:47

Полный звездец и отсутствие мозгов.

VKuser15134690431 Янв 2020 в 15:47

обещали снести только крышу, но от скк ничего не осталось....все так и задумывалось...типа, ой, так получилось, извините...будем строить торт!

Pilat31 Янв 2020 в 15:49

Феерические идиоты. Причём все и те кто командовал и те кто пилил. Ноль самосохранения и понимания ответственности. В который раз удивляюсь, как такие тупицы умудряются успеть заработать столько денег?!

Kent_5e4ce2889839531 Янв 2020 в 15:50

Интересно, если бы такое произошло при сносе гаражей, ответственность возложили бы на владельца гаража?

"Во время производства работ по демонтажу крыши СКК произошло обрушение конструкций" - ми не хотели, оно само обрющилось..

Seawolf31 Янв 2020 в 15:52

А эти дебилы еще и строить будут! Кто пойдет туда смотреть на спортивные соревнования?

bebop31 Янв 2020 в 15:52

Да, жалко СКК, стколько всего там было хорошего...
Неужели нам Зенита не хватит? Почему этот не отреставрировать было?

ThunderPiter31 Янв 2020 в 15:54

За это много кто должен сесть! Ведь очевидно же, что такой способ демонтажа небезопасный, в простонародье это - рубить сук, на котором сидишь. Очевидно же, что чем меньше остается держащих балок, тем быстрее это всё рухнет, и в этот момент по-любому на крыше будет работник.
Это огромная удача, что: а) крановщик успел поднять люльку со вторым рабочим, б) эту люльку не задело крышей (она как-то удачно сложилась в сторону и вниз), в) что при обрушении не задело ни стрелу, ни кабину крановщика.
Как нужно было правильно? Очевидно, что заложить взрывчатку

RedAlert731 Янв 2020 в 15:55

Почему все, за что берется Забиран превращается в хаос и дерьмо??? теперь еще и погибший, а ему все сойдет с рук!!!

Maiok31 Янв 2020 в 15:55

Афигенное начало стройки!!!

pigledyvigledy31 Янв 2020 в 15:57

Способ сноса был специально выбран так чтобы всё как бы случайно само рухнуло

VATNIK_PATRIOT31 Янв 2020 в 15:57

Порадовало, как фонтанный дрон поспешил взять крупный план, позабыв о работяге.) Да и хрен с ним, главное эффектный кадр.)

candie31 Янв 2020 в 15:57

то-то под окнами сирены постоянные в пробке на гагарина, понятно :(
хорошо, что начали сносить. только тронули - оно и рассыпалось напрочь. а если бы так же во время концерта какого? где там наши градозащитнички, у которых "тройной запас прочности, еще много лет простоит"...?

Иванов Ив Ив31 Янв 2020 в 15:59

ДЕБИЛЫ. да, хорошо и крепко строили коммунисты: даже повреждение/обрезка 20 строп крыши из 120 от общего количества еще давала шансы на выживание.

krasnonosov31 Янв 2020 в 16:00

Хорошо, что вы не знаете, как на самом деле строят в России атомные станции (это чп на СКК - цветочки в сравнении).

Kot Piter31 Янв 2020 в 16:03

Тимченко и Ротенберга под суд!

Pervozvanoff31 Янв 2020 в 16:03

Напомнило сцену из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России". Там дом у Невского надо было снести за трое суток, а получилось за пять минут.

VKuser5830975631 Янв 2020 в 16:04

Слов нет, одни выражения.............

gaz2131 Янв 2020 в 16:04

пиля ванты, что непонятно, что рухнет рано или поздно? И даже, если бы рабочий был в люльке, один хрен, крану на земле могло достаться от обрушения и люди в люльке тоже бы погибли... И вообще, что за дикий способ таким образом пилить 160 метровую в диаметре крышу?

Mr_Pu31 Янв 2020 в 16:04

СКК дал свой последний бой!...

VKuser28181594531 Янв 2020 в 16:04

у работяги мозгов вообще не было- где страховка? Все, звезда ему, без вариантов

Danik31 Янв 2020 в 16:04

Есть только одно слово, когда смотришь на это: ....УДАКИ и ДЕБИЛЫ! Вот это произошло не только с СКК, но и с СССР! Не профессионализм и полное пренебрежение техникой безопасности. Ничего страшного! Создадим комитет по изучению, издадим закон : крышам рушиться запрещено!!! Как жаль страну!!! Ворье захватило все!

FB_147450652934717831 Янв 2020 в 16:06

Построят 10 "Элитных" домов по 2000 квартир! Налетай!

pigledyvigledy31 Янв 2020 в 16:07

Снос-то утвердил гражданин Беглов. Ждем его объяснения. Он же любит интервью давать.

MikkeL31 Янв 2020 в 16:07

Хоть бы живым нашли

Иванов Ив Ив31 Янв 2020 в 16:10

жизнь рабочего значительно дешевле кумулятивного шнура.

Parallax31 Янв 2020 в 16:11

Космическое головотяпство и ТБ на нуле. На что они рассчитывали вообще? Даже ежу должно быть понятно, что в какой-то момент всё рухнет к чертям, при таком способе демонтажа. Такое ощущение, что кто-то уроки физики в школе прогуливал. Опять никого не посадят, небось?

мухомор31 Янв 2020 в 16:13

мда.
в предыдущей статье написал, что жаль что не взрывают.
в итоге эта экономия стоила жизни рабочему.
разложили бы заряды в тех же самых местах, что резали... но это деньги и квалифицированные кадры, а не работяга, жизнь которого для РОТЕНБЕРГА стоит ровно ноль рублей, ноль копеек.

Dmitry_SPB_31 Янв 2020 в 16:14

А почему такое некачественное видео ? На ютубе тоже самое, но лучше все видно.

4eJIoBeK31 Янв 2020 в 16:16

Что вы как дети малые, кого посадят?
Сейчас на работягу спишут все, скажут, что он самовольно туда полез пилить

Buka31 Янв 2020 в 16:20

просмотр видео - итог - все, что надо знать о современной России.

FB_299210658747176231 Янв 2020 в 16:21

Чудо, что обрушение не произошло во время одной из ярмарок или на соревновании. Судя по масштабам обрушения, реставрировать там было уже нечего. С тем же успехом могли начать ремонт стен и получить большее количество жертв. А если отойти от СКК, у нас надо основательно проверять все строения, которые в 90-е начали отдавать в аренду торгашам.

alex-un31 Янв 2020 в 16:23

Полный писец!

Arhi7831 Янв 2020 в 16:44

Премия Дарвина, заслуженно.
На месте СКК теперь построят жилой комплекс. Никаких стадионов. Многоходовочка - начать все под красивым предлогом, сломать, посадить стрелочников, обанкротится и выставить участок на торги.

Arhi7831 Янв 2020 в 16:46

Прощай памятник. Светлая память... сколько таких уже не пересчитать... речной вокзал в рыбацком... эээзх

LiChaBaTa31 Янв 2020 в 16:48

Идиоты.

alexpv31 Янв 2020 в 16:49

По моему это преднамеренно.
Добро дали только на срезание крыши, но теперь будет полный демонтаж.
Ценой жизни рабочего порешали главный денежный вопрос.

dimas06231 Янв 2020 в 16:58

Сэкономили на работах... поручили демонтировать 160-метровую крышу одному абстрактному "Васе" с помощником... итог плачевен, но "экномия" в затратах колоссальна, госконтракт освоен эффективно.

rie034824231 Янв 2020 в 16:58

рабочий геройски погиб - но сэкономил много миллионов руководству работ по демонтажу и заказчику

IgorGrigoryev31 Янв 2020 в 17:00

Лихо. Смотрел в контакте трансляцию. Обалдел маленько, пошел на сайт проверить не пошло ли что-то не так и вижу - был прав.

yarikrad31 Янв 2020 в 17:03

Интересно кто проектировал такие работы по демонтажу. Там вариантов, что не сложиться не было.

VKuser53671447131 Янв 2020 в 17:07

Страна "Авось, Небось, и абы Как".

GreenGrass31 Янв 2020 в 17:08

Эпическое варварство! Как в культурном, так и в инженерном смысле...

dedmoroz_5e4d8827384c231 Янв 2020 в 17:37

так торопятся избавится от советского прошлого, что аж рабочего укокошили, Сталин с этими точно церемониться не стал

Ref31 Янв 2020 в 17:45

Всё как обычно. За демонтаж осваивают десятки миллионов, а всю работу делают два работяги с зарплатой 50 тыс. рублей. Нужно было срезать 112 крепёжных вант. Они резали из люльки газовым резаком и уже на 9-ой ванте, на девятой, Карл всё начало трещать. Этого что не могли просчитать белокасочные ...? На десятой сварной вылез из люльки и резал без страховки так как не подлезть было. В этот момент всё и повалилось... Самое интересное: "Подрядчик демонтажа СКК отрицает причастность к обрушению." Как бы х.з. кто там лазал. fontanka.ru/2020/01/31/128/

Swift_31 Янв 2020 в 17:58

..... говорили же Беглову, когда якорная цепь ледокола чуть не поубивала людей на церемонии спуска, не ходи в губернаторы ...

ESV31 Янв 2020 в 18:02

Ради стройки нового ЖК так торопились снести что угробили работягу....

Oleg_I31 Янв 2020 в 18:18

Увы, но похоже, что так и было задумано. Рабочих, естественно, не предупреждали. Но инженерно это как раз так и задумано, как уничтожение всего здания при демонтаже крыши. По-другому там и не могло получиться. Сейчас окажется, что подставной подрядчик в бегах.

Lavrik_5e4cca6462b1131 Янв 2020 в 18:30

Вот последствия использования дешевого труда бесправных раьочих вахтовиков из депрессивных регионов, готовых на любую работ.у за мизерную зарплату. Надо жестко наказывать производииелей работ и руководство компаний, использующих подобный труд

PSW31 Янв 2020 в 18:36

Не понял. Сносили крышу, а снесли весь СКК??

Vasilis31 Янв 2020 в 18:39

Ротенберги конечно перестарались, слабоумие и отвага прям на виду!))

olegmax31 Янв 2020 в 18:52

Снести и то не смогли по совести..Это специально всё.Кому то это выгодно по плане денег.Там лежат очередные миллиарды.Кстати где Александров из Метростроя???

iphonedimona31 Янв 2020 в 18:55

Идиоты, что сказать. Ещё утром посмотрел видео и сильно удивился. Мужик пилит сук, на котором сидит. Отпилил.

kyure31 Янв 2020 в 19:08

Слабоумие и отвага. О чём думали демонтёры и было ли у них то чем думают...

olla31 Янв 2020 в 19:20

то, что здание уничтожат , сомнений не было...Эти сволочи чиновники/бизнесмены уже мысленно покупали яхты и виллы на деньги, "освоенные" при строительстве. Жаль рабочего... на месте его семьи в суде требовала бы многомиллионную компенсацию за непросчитанный и технологически безграмотный демонтаж.

alexpv31 Янв 2020 в 19:50

Сейчас пересмотрел еще раз видео , о чем вообще думали производители работ и их начальники. к моменту критического обрушения были отрезаны уже десяток вант.
Они что надеялись, что вся крыша будет в итоге на одной ванте продолжать висеть и не деформироваться? То что произошло - должно было произойти по всем законам физики.И очень большой вопрос именно к тому, кто такой метод демонтажа предложил и санкционировал. При любом раскладе при обрезке какой-либо очередной ванты произошло бы то, что произошло, и даже улепетывающая в вихре пыли и грязи от обрушающейся крыши люлька, подвешенная к крану - очень сомнительное с точки зрения безопасности работ решение.

FB_188756119798530131 Янв 2020 в 20:33

Вот она нынешняя инженерная культура в РФ. Просрали практически все. Родственникам и близким покойного мои соболезнования.

Slava_Rossii31 Янв 2020 в 21:00

Беглов может хоть что-то нормально организовать? Сначала у него беда со снегом, потом протекающие станции метро, теперь обрушение спорткомплекса с жертвами, что дальше?

VKuser1529623331 Янв 2020 в 21:35

А когда-то на этом месте были наши огороды... нашёл старые фото, где я и отец.

Antivse31 Янв 2020 в 22:00

Я сегодня впервые за несколько лет испытал корпоративную гордость, что всю свою рабочую жизнь я строитель. Обычно только грязь, пыль, шум, больная спина и сплошные попытки кинуть, всякое чушье в галстуках и белых касках, лично меня дважды почти взрывали (баллоны), множество раз топили, мы горели, нас било током, я падал с крыши, с лесов..., а тут прям подьем как видео посмотрели с парнями. Там, наверно, проекты предполагались, долгие месяцы, десятки, если не сотни миллионов, пиджаки наяривали там свои откатики и попильчики... Пришел обычный работяга (земля ему пухом) и сделал все, о чем так долго спорили и чего некоторые так не хотели, а другие ждали, одним росчерком автогена...

VF81231 Янв 2020 в 22:53

кто-нибудь объяснит, с какого перепуга они сплошняком резали, а не по секторам или через одну-три ванты?

terry1831 Янв 2020 в 23:26

пилить сук, на котором сидишь, и надеяться, что он не рухнет, это особый ум иметь нужно, или вообще отсутствие такового.

Nationalverrater_201 Фев 2020 в 12:20

ничего нового . Кран упал на дом в р-не Пионерской - людей поубивало, в т.ч. младенца, в северной короне рухнуло и убило и пр . А сколько узбекотаджиков гибнет - на этих бетонных человейниках - их и не считают . И сейчас бы всё замяли по - тихому, если бы не "Фонтантка" (имхо, лучшее СМИ в РФ) . И никто не виноват, кроме работяг. Эти дармоеды-чинуши не зависят никак от налогоплательщиков. Вот и все причины таких катастроф и смертей.

alexey_leonov01 Фев 2020 в 16:42

Есть здесь строители и специалисты по технике безопасности? Скажите, а это вообще допустимо - подвешивать люльку с людьми на автомобильном строительном кране?

_Madam_03 Фев 2020 в 01:33

Какая страшная и нелепая смерть... Видео страшное, невозможно смотреть, и так хочется что бы он успел! Но, он не успел.... Очень жаль парня...

_Madam_03 Фев 2020 в 01:42

Мне одной кажется, что он успел схваться за люльку, но, потом сорвался вниз?

Вернуться к публикации
close