Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
проблемы индейцев шерифа не волнуют. Думаю, так и планировалось. Снести быстро, дешево и никто вроде не разрешал.
Наверное,вопрос задают неправильно. Надо спросить "дело возбУждено?" - и ответ будет положительным:)
Полнейшая некомпетентность, абсолютная анархия и пофигизм при неимоверном количество согласующих и проверяющих. Ладно что станции метро строят так, что они текут годами, так ещё и разучились ломать то, что раньше строили наши предки! Вон из профессии! Дисквалификация!
Нормальный не просто бы не полез в эту люлюьку, а он еще сам вылез из нее... Кому за него отвечать охота? Щас журналы напишут , покажут и все!
Ну все дальше можете не строить. Если в первый день работ- труп то построенная ледовая арена будет магнитом для несчастий и неудач.
Удивлён наивно: а снос, что, не подразумевает от исполнителя проекта, расчетов, согласований, контроля? Это же не сарай снести в садоводстве =)
А СК уже умыл руки. Полтуловища от молодого парня осталось и никто не виноват,даже не удосужились заблокировать субподрядчика с люлькой,которому,как младенцу в люльке -3 месяца отроду и профиль его не строительный,а автомобильный. Сколько стервятников слетелось на снос СКК и новое строительство-денег хватит на всех,кроме половины землекопа и сварщика погибшего. На крови делают деньги,поспешно заметая следы,снося историческое здание,как некогда Терминатор контора,которая весь центр снесла под заказ. Интересно,люди завтра придут на митинг с новой повесткой дня Храм на крови.
на западе такие здания сносятся взрывными работами
И все тщательно готовится а в постсовке ценой жизни рабочих через мутные фирмочки южнорасиян анзоров и вазгенов как водится
Вот за смерть молодого парня должны ответить все начальники демонтажа
А антропова начальника гсу давно пора гнать к черту -засиделся корумпанчик
Да уж! Невольно в "горний мир" поверишь! Может это души наших погибших ленинградцев, пепел от тел которых лежит в Парке Победы,стучит в наши сердца и о чём-то предупреждает!?
О как, наконец нам всем показали, что мы просто рабы. За смерть рабов владельца не наказывают. Он просто потерял своё имущество. Но строго говоря, если не было с работягами подписаны правила тех безопасности, тогда отвечает мастер или прораб и гендиректор..
допустим что есть все допуски и все разрешения, все легально.
рабочий сам решил вылезти на конструкцию (т.е. нарушил ТБ) и свалился с нее.
кто виноват кроме него самого ?
Эффективные менеджеры ставят рекорды ! Снос здания на сотни тысяч квадратов руками 1 рабочего и крановщика. 30.000 рублей потрачено ! Остальное бонусы эффективным менеджерам ротенбергов
Это не бизнес. Это коррупция. Писать надо : коррупция не хочет отвечать за гибель рабочего
Парень, конечно, сделал большую глупость, когда вылез из люльки и без страховки пошел резать вант. Но, по большому счету, и в люльке это было делать отнюдь не безопасно. Если бы при обрушении люлька за что-нибудь зацепилась, то трупа было бы два. Тут стоило бы поинтересоваться, какой идиот вообще такую схему демонтажа придумал. Или же, наоборот совсем не идиот, учитывая, что демонтаж вела компания, существующая лишь три месяца, на которую все потом можно свалить. Резка вант могла привести только к одному результату - обрушению, весь вопрос в том - на каком именно по счету. Вряд ли парень представлял, во что он ввязался.
Всего лишь пополнилось персональное кладбище "дяди Саши"к прошлогодним могилам горожан от падения льда с неубранных крыш.