Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Демонтаж здания всегда подразумевает обрушение». Заказчик работ высказался о рухнувшем СКК

5839
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
smirnovalex12345678931 Янв 2020 в 17:35

Други, не так. Должно быть так - Демонтаж здания всегда подразумевает КОНТРОЛИРУЕМОЕ И БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ РАБОТНИКОВ И ОКРУЖАЮЩИХ обрушение.

dedmoroz_5e4d8827384c231 Янв 2020 в 17:46

Демонтаж здания всегда подразумевает обрушение.????? Это как в проекте установлено. Есть проект, где в соответствующем разделе указан порядок ведения демонтажных работ и утилизации отходов?

Peshekhod31 Янв 2020 в 18:11

Неужели нельзя было грамотно взрывами дистанционно разрезать эти тросы? Опять Лавров прав. -((

Parallax31 Янв 2020 в 18:15

То есть, рабочие должны были срезать все 112 вант? Реально? Рассчитывали, что крыша ничего не весит и будет просто парить в воздухе, что ли?

Гражданкa31 Янв 2020 в 18:17

это просто потрясающе... а видимо, крыша обязана была мужественно держаться после среза всех креплений и наконец аккуратно полететь вниз при срезе последней - так, что ли, это представляли - уж не знаю кто - инженеры, технологи там были? отправившие ребят резать эти крепления. Вообще конструкции обследовали перед демонтажом? Парня очень жалко

PSW31 Янв 2020 в 18:40

Варвары.

VATNIK_PATRIOT31 Янв 2020 в 18:46

"А обрушение всегда подразумевает погибших. И вообще, вы что хотите как в Европе?", подытожил директор компании-концессионера Игорь Забиран.

LiChaBaTa31 Янв 2020 в 19:31

Этих горе-бизнесменов сажать, сажать и сажать.

_DH_31 Янв 2020 в 19:32

Необходимо дожить. Рука не дрогнет.

FB_173639847309064931 Янв 2020 в 19:38

"Демонтаж здания ВСЕГДА подразумевает обрушение",- вот такие "профессионалы" руководят сложнейшими процессами в России !

Демонтаж? Поправьте меня, но говорящие головы говорили про реставрацию (или как то так)

Analyst31 Янв 2020 в 20:57

При демонтаже такого перекрытия оно и должно было рухнуть. Можно было, конечно, сделать проект демонтажа с необходимыми расчетами, чтобы определить порядок разрезания вант, но видимо решили сэкономить. С другой стороны, если бы рабочий был привязан к корзине, то скорее всего уцелел бы. То есть налицо, грубейшее нарушение техники безопасности. Жаль парня и его семью.

Oleg_I31 Янв 2020 в 21:22

Я надеюсь, что этот Забиран сядет. Ну так, мысли из страны эльфов.

PSW31 Янв 2020 в 21:27

Безграмотные варвары-двоечники. Просто так пилили конструкцию находящуюся под напряжением. Хоть бы подпорки под крышу поставили. Хоть бы временные. Ну или инженера, знающего физику и сопромат могли бы позвать. Дикари.

alexdelovoi31 Янв 2020 в 23:32

Как-то странно они начали СКК реставрировать.

VKuser58059207701 Фев 2020 в 09:06

Забиран нагло лжет и выкручиваться. Демонтаж здания, тем более при реконструкции здания вовсе не предполагает обрушения. Очевидно, что приняв решение срезать ванты заранее планировалось обрушение кровельный конструкции. Можно было разобрать кровлю снимая все конструкции поэтапно с распределением нагрузки и лишь в последнюю очередь демонтировать ванты. Тогда не было бы обрушения. На настоящий мо ент нужно изъять проект производства работ и проверить обоснованно такого способа варварского демонтажа.
Данная история очень дурно пахнет. буквально на прошлой неделе опубликовали очень сомнительное заключение о критическом состоянии кровельной конструкции. В котором всё шито белыми нитками.Лично у меня читая это заключение создавалось впечатление, что на этом объекте хотят заработать как можно больше денег.Скорое обрушение кровли, прячет концы в воду, т.к. обоснованность демонтажа теперь трудно проверит. А также данный варварский способ демонтажа в разы дешевле демонтажа с поэтапно разборкой

Вернуться к публикации
close