Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

4/10

Валун, мешавший проходке коричневой линии метро, убирают вручную

5461
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Pex31 Янв 2020 в 23:42

Видно, что не день, то прорыв!

McGillavry31 Янв 2020 в 23:47

2023? А какже те филькины схемы, которые так любят рисовать художники из Смольного?

Mash31 Янв 2020 в 23:50

Мезозой

atf31 Янв 2020 в 23:56

Да уж, 2020 год на дворе. И появились сомнения, будет ли построенное метро безопасным, не развалится ли все к чертям с человеческими жертвами.

Савва Морозов31 Янв 2020 в 23:58

а кайло-то - железное или острый камень на палке?

any_5e4cfc41eb9fb01 Фев 2020 в 00:17

Постмодернизм с нечеловеческим лицом

VKuser33954697501 Фев 2020 в 01:03

За то в моркве по 20 станций открывают!! А в Питере все рушат и поганят

VKuser33954697501 Фев 2020 в 01:07

Говороли что на Беговой грунты протекали а то что рядом с шахтой куда проходческий щит загружали трубы текут никто походу и не знал!!??Хотя там ленточкой было огорожено и целый год кипяток после открытия метро Беговая лился))

FB_174604687879139201 Фев 2020 в 02:10

Какой же это валун, это уже не морена, а палеозой!

Ivanov_I_I01 Фев 2020 в 02:41

кхх:
Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременным.

Зерна отобьются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.

FB_85883000095537801 Фев 2020 в 03:24

"Величие" пагубно для реального разума. Писал же неделю назад, что мы такие валуны вытаскивали и раскалывали..правда прикольнулся насчет мокрых клиньев и костра. Гидродавлением такое еще раскалывают. Локальный подрыв. Ну понятно перфораторы "мана".Где там инженеры ? Или их все затраты уходят на ступени для "Мена храма величия ? ". Стыдно за родную страну - как в каменном веке живем.

Chinalove01 Фев 2020 в 03:53

Чё же все такое отстойное-то у нас?

VKuser160613801 Фев 2020 в 09:09

Какое кайло, автор хотя бы представляет что это такое и как с ним работать? Булыжник не такой и большой, под Выборгом при расчистке площадок под строительство встречаются куда больше. Технология стандартная - большим перфоратором сверлятся дырки, в них загоняют лом и со всей дури бьют по нему кувалдой. На фото как раз видны такие отверстия

Охота с луком, копание киркой и лопатой. Кажется эпоху индустриализации успешно перескочили. :)

Modest_5e4ce41f7533b01 Фев 2020 в 09:36

В кино видел, как валуны разрушают переменным током, но дело было где-то в Казахстане.

LiChaBaTa01 Фев 2020 в 11:06

Специальный гидроклин.. Откуда он! руководство не успеет быстро все откаты за него согласовать, на это время нужно. Личное оценочное суждение.

krasnonosov01 Фев 2020 в 12:48

Это всё, что нужно знать об "уникальных" инструментах, оборудовании и опыте "Метростроя". Неандертальские рабы, работающие кувалдой без зарплат за тарелку еды.

Вернуться к публикации
close