Сейчас
+5˚C
Пробки
4/10
2023? А какже те филькины схемы, которые так любят рисовать художники из Смольного?
Да уж, 2020 год на дворе. И появились сомнения, будет ли построенное метро безопасным, не развалится ли все к чертям с человеческими жертвами.
За то в моркве по 20 станций открывают!! А в Питере все рушат и поганят
Говороли что на Беговой грунты протекали а то что рядом с шахтой куда проходческий щит загружали трубы текут никто походу и не знал!!??Хотя там ленточкой было огорожено и целый год кипяток после открытия метро Беговая лился))
кхх:
Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременным.
Зерна отобьются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.
"Величие" пагубно для реального разума. Писал же неделю назад, что мы такие валуны вытаскивали и раскалывали..правда прикольнулся насчет мокрых клиньев и костра. Гидродавлением такое еще раскалывают. Локальный подрыв. Ну понятно перфораторы "мана".Где там инженеры ? Или их все затраты уходят на ступени для "Мена храма величия ? ". Стыдно за родную страну - как в каменном веке живем.
Какое кайло, автор хотя бы представляет что это такое и как с ним работать? Булыжник не такой и большой, под Выборгом при расчистке площадок под строительство встречаются куда больше. Технология стандартная - большим перфоратором сверлятся дырки, в них загоняют лом и со всей дури бьют по нему кувалдой. На фото как раз видны такие отверстия
Охота с луком, копание киркой и лопатой. Кажется эпоху индустриализации успешно перескочили. :)
В кино видел, как валуны разрушают переменным током, но дело было где-то в Казахстане.
Специальный гидроклин.. Откуда он! руководство не успеет быстро все откаты за него согласовать, на это время нужно. Личное оценочное суждение.
Это всё, что нужно знать об "уникальных" инструментах, оборудовании и опыте "Метростроя". Неандертальские рабы, работающие кувалдой без зарплат за тарелку еды.