Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

сев.

759мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Очевидное нарушение правил безопасности». Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после гибели рабочего во время обрушения СКК

31 января 2020, 22:19
31 января 2020, 22:42
Наиважнейшим моментом в уголовном деле должно стать расследование не только того кто и как нарушил технику безопасности, но и кто, как, почему допустил до такой работы фирму без опыта соответствующей работы.
31 января 2020, 22:48
Законодательство допустило, точнее его отсутствие, ну и жадность властей. По гос.закупкам тоже самое, контракт берет не тот кто строить умеет, а тот кто готов дешевле построить.
31 января 2020, 23:21
31 января 2020, 22:48
Законодательство допустило, точнее его отсутствие, ну и жадность властей. По гос.закупкам тоже самое, контракт берет не тот кто строить умеет, а тот кто готов дешевле построить.
Так для разрушения держав это самое оно—из «г..на и палок» делать все: строить,лечить,кормить..
31 января 2020, 23:49
Такие раьоты, проводятся только взрывным методом... явно решили сэкономить
31 января 2020, 23:54
1-го февраля в КГИОП должны были подавать заявку на включение СКК в список памятников. Поэтому нужно было снести СЕГОДНЯ. А взрыв, это же рассчитывать надо - терять время! Вот и сделали по-быстрому.
1 февраля 2020, 02:23
31 января 2020, 23:54
1-го февраля в КГИОП должны были подавать заявку на включение СКК в список памятников. Поэтому нужно было снести СЕГОДНЯ. А взрыв, это же рассчитывать надо - терять время! Вот и сделали по-быстрому.
Точно знали, что будет обрушение. И торопились. Отвечая на вопрос журналиста о том, планировалось ли обрушение здания, Забиран ответил, что «демонтаж здания всегда подразумевает обрушение». Источник: https://www.rbc.ru/society/31/01/2020/5e343c479a7947e580b2471b
31 января 2020, 23:08
то есть экспертных заключений нет, ему все ясно
31 января 2020, 23:42
Пишут, что не было ни проекта сноса, ни согласования. Слишком спешили. =( Есть в возбуждении дела один плюс - любой чиновник откажется подписывать согласование задним числом!
1 февраля 2020, 03:11
Навешивать на грузозахватный орган крана специальную люльку для перемещения людей запрещено!!! А с этого нарушения всё и началось. Дальше-больше. На Чернобыльской АЭС тоже началось с малого. Итог знаем. Так и с СКК - почти принцип "домино". А всему вина-деньги! Точнее, их отсутствие у ребят из Карелии и нехватка нескольких миллиардов у Заказчика !!!
1 февраля 2020, 13:50
Вы думаете на строительстве у "Росатома" дела обстоят иначе, чем на СКК? Глубоко ошибаетесь и тамошние обрушения и обвалы конструкций, нарушений технологии строительства атомных станций с гибелью рабочих - это обыденность. Просто о них мало кто знает. А ответственные за стройки новых "чернобылей" давно имеют гнездышки подальше от России и жить здесь они и их потомки не собираются.
31 января 2020, 22:24
Ай глазастый! Узрел, что лучшие люди страны не пострадают от возбуждения...
31 января 2020, 23:15
Вопрос не в том, почему погиб рабочий, а почему обрушилась конструкция?
31 января 2020, 23:16
Пан Бастрыкин зрит в корень. Конечно нарушение ТБ, а лучшие друзья чекиста все делали по закону.
31 января 2020, 23:28
СКК ушёл непобежденным. смерть самых лучших намечает и дергает по одному, - еще один ушел во тьму, не поздоровилось ему (В.Высоцкий)