Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
3. С объективной стороны это преступление выражается в действиях в виде заведомо ложного сообщения только о готовящемся акте терроризма — взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного материального ущерба либо наступления иных опасных последствий, характеризующих терроризм (ст. 205 УК). Заведомо ложное сообщение о якобы совершенном акте терроризма влечет в определенных случаях ответственность за заведомо ложный донос (ст. 306 УК).
ну у нас и слово "подряд" в Конституции отсутствует. И депутаты заняты поправками в КоАП касательно ПДД
У нас соответствующие службы не несут ответственности за необоснованное закрытие метро или же прогон детей из садика... А надо бы, чтобы голову включали. Сложно позвонить на объект и спросить? Телефонов нет? Тем более, что если что-то реально случилось, то позвонит много людей, а не один.
И проказник-то оказался подкован в юридических вопросах...
Все верно,какое дело,за ложь? Парню повезло,может сейчас одумается и займется делом-устроится на работу и поблагодарит Бога,что отвел от тюрьмы. Редчайший случай,так только блаженным Бог помогает. Возьмите парня на работу,добрые люди,сирота один мается на свете!
И вот здесь всерьез нужно подумать, а так ли плоха была карательная психиатрия?
Всё выше сказанное позволяет сделать один вывод:
Мальчик этот, по всей видимости, не простой. Был бы "с улицы", таких проблем бы не не возникло. А так - либо влиятельные родственники, либо большие деньги.
Хотелось бы верить, что современная техника способна распознавать личность по образцу голоса и перенаправлять звонок в местный психдиспансер.