Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
5/10
То чувство когда читаешь и думаешь, что не против, если б тебя заперли в одиночке на пару недель ;)
Алла, ты ещё прекрасно устроилась. Вот мою маму,-это другое дело, её госпитализировали на миргородскую улицу, вот уж где ад.
Облезлая мебель, убитые кровати, ржавая, неработающая сантехника, паролон торчащий из сидушки стула...
Живи да радуйся, Алла)))
Повезёт тем туристам , которые постоянные читатели Фонтанки - у них будет свобода выбора :)
А дружественных нам гостей из Китая по-прежнему принимают в качестве туристов? А их госпитализируют на 2 недели?
Глядя на такое отношение, действительно больной человек предпочтёт никаких врачей не звать. И получим ровно обратный эффект. Заставь известно кого богу молиться
Предлагаю всеобщий карантин по стране с запретом выхода из дома. Вдруг кто тайно посещал Китай или приграничные районы и теперь разносит вирус по стране? При оказании сопротивления госпитализации нарушителем карантина при задержании открывать огонь на поражение.
Уже примерно понятно, как будет развиваться эпидемия в России - смерти будут списывать на все что угодно, только не на этот вирус, лишь бы отчетность иметь хорошую. Реально больные будут стараться скрыться - лишь бы не забрали на карантин, что еще сильнее ухудшит эпидемиологическую ситуацию. По ТВ дед будет вещать, что надо лечить "без раскачки", соло/киселевы будут убеждать что все хорошо и не стоит накалять ситуацию. Боты в нете будут активно поддакивать и говорить, что это специально накаляют. Когда обманывать станет сложно, возьмутся за блоггеров - будут привлекать по очередному закону о фейках. Введут комендантский час и т.п. Глубина дна определится моментом нахождения сыворотки
Проще было заплатить штраф 500 руб.
Впрочем и сейчас можно собрать вещи и уйти домой, отказавшись от госпитализации.
Отлично работают, аж удивлён, видимо сверху жёсткий приказ всем спустили. Ой вэй, условия ей понимаешь плохие, да её в мухосранскую районную больничку бы поместить. Дурилки картонные, уже в декабре со всех утюгов лилось про вирус, а они попёрлись задницу свою проветрить. Шарохаются где не попадя, а потом людей здесь заражают всякой хренью. Нужно ещё счёт за карантин им выставлять круглый, что бы башка следующий раз работала. Дома нужно сидеть и речи кормчего слушать)).
А зачем всяким левым мужикам двери открывать и на незнакомые номера отвечать? Слать всех лесом.
неисполнение предписания стоит не более 2000 р
1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
"Просто посадили в салон в одиночестве и попросили надеть использованную маску"(с). _____ Побрезговала даже использованной маской? Вот же домохозяйки какие привередливые пошли. А ведь с каждым годом всё хуже и хуже будет. Потом сами же из собственного нижнего белья будут те самые маски мастрячить, чтобы выжить. Даже не представляю эту Аллу в глухом лесу, или горах, без комфорта. Видать полная сирота.
А если в больнице будет все хорошо..тогда все болеть будут..больница есть больница..она недолжна нравится..еда конечно да..это наверно муж подговорил врача чтоб жена худела..а сам с любовницами куралесит сегодня пятница ж..
А ведь еще 3-4 недели назад ни гу-гу, никто ничего не слышал. Что будет к конце февраля ?
Это хороший урок Анне (и другим) чтобы помнила в какой стране она живет.
Всё таки интересно узнать объяснение от медиков, зачем держать две недели людей с отрицательным анализом. Возможно, какое-то время и надо выдержать для повторного анализа. Но не две же недели! Кстати, с лайнеров вроде тоже по анализам не выпускают. Почему то.
Давеча встретил 2 полновесные тур-группы из Китая... бегают без масок. А сколько без всяких групп обсиживает рестораны и наяривает шоппинг.. Это так - фон.
Но "галочка" - это же святое! Это скрепа - и для участковой и для главврача и для всех между и сбоку. Вот девицы и будут 2 недели, не пойми когда начавшиеся (с подстраховкой) чалиться за их скрепы. Но самое смешное (оно же - печальное) в этой истории, что на предотвращение эпидемии принимаемые скрепоносные меры никак не повлияют. АВОСЬ пронесёт. Единственная надежда.
Тургруппы из Китая - это святое. Хоть на Невском, хоть в Петропавловке, хоть в Эрмитаже. Их трогать нельзя, консульство не даст. А на питерских домохозяйках можно отыграться и посадить без суда, за них консульство не заступится.
После слов про использованную маску дальше можно не читать. Но вообще - показательно. В таком же стиле с терроризмом борятся, импортозамещают, шпиЁнов ловят и прочее - прочее. Для галочки и для звездочек/премий.
Правильно ли я понял про Наталью. Участковым врачам пришёл приказ ежедневно навещать тех, кто вернулся с Китая. Нашёлся один борзый, который послал в больницу безосновательное сообщение о подозрении на коронавирус. И после этого пациентку забрали, лишив его лишней работы. Верно?
Да подлинно природой известно, что в любом биологическом организме, заложены споры инфекций. Будь то педикулёз, лепра, туберкулёз, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид, холера, бруцеллез, простой гнойный грипп, орви, орз, простая ангина, и им подобные. Для того, чтобы эти споры начали прогрессировать, поражая своё место обитания ( в данном случае организм человека), им необходимы благоприятные условия, создаваемые той же природой и хозяином организма человека. Благоприятными условиями являются такие факторы как: - грязь, не соблюдение гигиенических норм после посещения публичных мест, переохлаждение, необработанные чистой водой фрукты, поедание сырого мяса и сырой рыбы, лазанье по деревьям, хождение по минным полям после выгула домашних питомцев. Короче: - Вы все сами знаете, что быть здоровым в своём доме намного лучше, чем вынашивать в себе зародышей коронавируса и находиться 14 инкубационных дней в резервации как домохозяйка Анна. При том, без всяких вайфаев.
К сожалению, это картина любой бюджетной структуры. Полное отсутствие здравого смысла и работа ради хорошей статистики любой ценой. Единственной формой государственной организации в России является гребаный стыд.
Ситуация очень интересная, мне в 14-м году действительно нужна была помощь, но на гражданина другой страны просто не обращали внимания, как объяснили: у вас нету омс, и с температурой 40, мне пришлось просто лежать дома. А теперь никакой омс не нужен, как оказалось.
Есть люди, которые нуждаются в помощи. Они обращаются за ней, а мест нет, если кто-то окажется в такой ситуации, то знайте почему там нет мест, статистика идёт, без обоснования.
А тем временем регулярные рейсы привозят китайцев каждый день..
Ну этих пробили по авиабилетам, тут понятно. А будут ли проверять московские рейсы и потом сопоставлять фамилии уехавших из москвы в питер жд транспортом? А на авто? А давайте тогда еще и рейсы китай-екб-питер проверять, да че уж тут, можно и китай - (подставь любой российский город) - спб, а то ж под такую пьянку можно всяким разным способом до дома добраться.
Насколько я знаю, Роспотребнадзор встречает китайцев, прибывающих из Москвы по РЖД. Но что дальше, понятия не имею. Видимо все ограничивается сдачей анализов.
Её бы в общее отделение инфекционное. Там где смывочных две на весь этаж. Курортница. Горло заболела, скорую вызвала... Омайгадбл...
Очень по нашему так ,,бороться,, с короновирусом. Начальство сказало ,,абырвалг,, Подчиненный сказал есть!!!! Ну почему у нас все!!!!!! Так!!!!!????
Статья наполнена брехней героинь. Нам хотят рассказать, что кто-то согласился одеть использованную повезку? Вы что, в это верите? Посмотрите вокруг и прикиньте, у кого из ваших знакомых или вас отсутствует чувство брезгливости настолько? У журналиста Ф.?
зря ругаетесь. есть Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ. посмотрите статью 33. P.S. однако соответствие действий властей данному закону не очевидно, т.к. например, в отношении больных туберкулезом принудительная госпитализация возможно только на основании решения суда.
Если кто пропустил новость, то к Путину людей пропускают только после проверки их на вирус. А тут многие ратуют за то, что бы потенциальные больные ходили с нами рядом в транспорте, магазинах, на улицах. Вы совсем сбрендили? Жить не хотите?
Жесть ,одним словом , по последним данным период , когда инфекция проявит себе 3-4 дня. Проще остаться в Китае.
Да, согласен! Брехня полная! Не чего по заграницам ездить, дома сидите! Радуйтесь, что вас забрали на карантин! Бесят вот меня такие "дамочки"!!! Какие штрафы? из ума выжили? сидите там до конца!
А на китайские рейсы не поглядывайте, они деньги в страну везут, и тратят много! а этим дамам еще нужно телефоны отобрать! Чтоб не писЁнькали тут!
Китай тупо оккупирует российскую территорию, эти девахи разных возрастов и существа непонятной половой ориентации в мужских джинсах ломятся к оккупанту с патологическим желанием дать денег, как коммерс-туристы. Что? Две недели? __________________________________И всё?! Собрать и в Сибирь валить лес навстречу китайской орде. Это будет и скрепно и в стиле теперешней кремлевской политики. )))
Надеюсь, девушки наймут адвокатов и получат компенсацию за это издевательство
Все нормально, так оно, по идее, и должно быть. Как в фильме "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен". А вот вопрос с плохой вентиляцией, с плохой кормежкой (не дай бог) настораживает. В Боткинской, по идее, должен сидеть полномочный представитель руководства города круглосуточно и решать любые вопросы, возникающие у абсолютно здоровых граждан России, ни за что получивших классические советские 15 суток ("Операция Ы"). Сидеть, уважительно увещевать, суши, если надо, заказывать особо впечатлительным пациентам за счет городского бюджета. Интернетом их тоже надо обеспечить.
Даа, все же не очень понятно: почему китайцев проверяют и отпускают по городу гулять, потому что они проверены и здоровы, а девчата сидят взаперти. Как-то не порядок, на мой взгляд. А еще и здоровые...
карантин!!!!! однозначно, выпустишь такую из нечеловеческих условий... и потом по 50 чел каждый день будем отправлять в крематорий... циферка на полотенце ей не угодила..
История Натальи показывает, что если к тебе нежданно-негаданно приперся врач из поликлиники, надо как минимум на несколько часов сваливать из квартиры.
"А утром 5 февраля у дверей квартиры уже стояла делегация из Роспотребнадзора из восьми человек. Её вновь осмотрели..."
Милые девушки, давным-давно классик предупреждал об опасности разговоров с незнакомцами, а уж пускать восьмерых в дом, да еще и позволить им себя осматривать это, извините, верх легкомыслия!
"...утром 6 числа ей уже без возможности отказаться вручили постановление..."
Люди, запомните важное правило: нет предварительного звонка по телефону о визите -- вас нет дома!
"Ваши права по нему приостанавливаются. В случае сопротивления охрана карантинной зоны может открывать огонь на поражение."
Вот это "в десятку"! Автор только забыл добавить, что карантинная зона -- это вся территория страны.