Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Отец нес дочь на руках: стали известны подробности гибели подо льдом ребенка. Утонувшие в Шапках лыжники приехали из Петербурга

4225
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
sektor709 Фев 2020 в 13:18

Пенсионныйфонд вздохнул с облегчением. Два человекаспрошли мимо кассы.

SlawaPiter09 Фев 2020 в 13:19

районных администраций.

IvanLoh09 Фев 2020 в 13:22

Мне вариант, когда каждый пруд быудет окружен забором с колючей проволокой и охраняться полицией с собаками тоже кажется сомнительным. Или, что, районная администрация должна была лед на этом пруду намораживать холодильной установкой? Просто надо думать головой, что делаешь.

krasnonosov09 Фев 2020 в 13:29

Куда смотрит Бастрыкин? Нужно срочно запрещать в стране реки и озера!

gbg09 Фев 2020 в 13:36

"Конечная остановка одной из электричек — поселок Шапки." Fresh meat для сарлакка.

VKuser25795009 Фев 2020 в 13:46

Из текста следует что лыжники утонули до девочки (накануне). Хотя до этого говорили что они утонули уже после. Девочку жалко. Лыжников -не очень.

nuga09 Фев 2020 в 15:07

Так он не лыжник? Куда и зачем он нес ребёнка на руках по льду карьера?Даже сам не может объяснить цель нахождения над полыньёй с двумя детьми. Там что, на другом берегу- кафе,пиво ,что они все с маниакальной одержимостью топали на ту сторону через водоем?

Vasya1109 Фев 2020 в 16:25

"Даже сам не может объяснить цель нахождения над полыньёй с двумя детьми" ____ Лично так понимаю, что данная полынья образовалась в результате провала всех троих под лёд. В результате чего, отец, мальчика 5 лет бросил ближе к берегу, а дочку 2-ух годовалую выпустил из рук, и не сумел нырнуть за ней глубже. После чего сам выполз на берег. Но это так, сугубо личная версия. Расследование с допросами полицаев расставят точки над (i). Тем не менее, отец двоих детей не находит никаких оправданий за свою самоуверенность в безопасности на воде, припорошенной снегом. 30 мм. толщи льда, это по крайней мере в 7 раз меньше прочности на кв. метр одного взрослого человека со средним весом от 80 до 100 кг., при умеренной минусовой температуре (- 5; - 10 С) при отсутствии ветра и течения.

GusevOd09 Фев 2020 в 17:01

... и умерли в один день

krasnonosov09 Фев 2020 в 18:06

Интересно, в таких случаях отбирают у родителей материнский капитал, полученный за детей.

LiChaBaTa09 Фев 2020 в 19:01

Уверен, что если бы хоть у одного из комментаторов были бы свои дети (с которыми они бы жили), то они бы этот бред не писали бы. Мои соболезнования мужику... уже поздно что-то говорить. Трагедия страшная для семьи..

romeo-cadillac09 Фев 2020 в 21:08

Я рыбак. Вчера провалился на Высокинском озере. В пятницу лед еще был норм. на грани. После ночного снегопада, его видимо, подмыло.В субботу, когда пошел снимать поставухи в центре озера, провалился. Полынью пропахал метров 20 чтоб выбраться пока мой компаньон с концом Александрова возился. Был в костюме-поплавке, но все равно - адреналину хапнул (впервые все-таки). Как учили: спиной, раза с 10 выбрался. Лыжников жаль, особенно деток. Побывавши в полынье, понимаешь что такое. Это не обучающие видео смотреть. Им же еще лыжи надо в первую очередь отстегнуть. Не каждый взрослый сможет. Лед коварен. Я знал на что шел. А вот лыжников предостерегать необходимо, выходят не зная ледовой обстановки.
P.S. Поражаюсь некоторым комментариям. Такое ощущение, взрослые люди лишены эмпатии какой-либо.

Гражданкa09 Фев 2020 в 23:41

очень сочувствую отцу погибшей девочки, ему теперь с этим жить, это убийственное горе, потрясение для всей семьи, родных... короче, держись, мужик, вот так произошло, и надо жить дальше

romeo-cadillac09 Фев 2020 в 23:42

Привык таблетки давать годами, да зеленкой мазать. Вот скажите кто реально сможет из проходящих людей в центре города пережать сонную артерию и останвить кровотечение до приезда скорой при получении травмы шеи с повреждением аорты??? Кто сооринтируется??? Это ежедневная работы людей на скорой. Но точно не людей на улице...а ведь вопрос в паре минут...это ж пальцы в рану пережисать...(доктор рассказывал, будучи студентом жизнь спас человеку, случайно оказавшись) А потом оценку делал сам себе и своим действиям.

Вернуться к публикации
close