Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Центробанк придумал, как передать контроль над Сбербанком Минфину.

Сделка будет денежной, но вся прибыль пойдет в бюджет

11820
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
shushu11 Фев 2020 в 20:16

То есть государство выкупает Сбер само у себя за счет ФНБ. А могло бы пустить деньги фонда на инфраструктурные проекты, как и предполагалось

Pex11 Фев 2020 в 21:35

Очередная многоходовка. Предлагаю следующим шагом продать акции мне, деньги взять из фнб.

nuga11 Фев 2020 в 22:01

Банк нужен для цифрового рабства.Как может сочетатся идея правительства с всеобщей распродажей ГУПов,с целью избавится от собственности и тут же покупают другую собственность -главный банк страны? Только как площадку для будущего цифрового пространства безнала и биометрии. Либо продажи своим людям.Приватизация?

dedmoroz_5e4d8827384c212 Фев 2020 в 15:57

Сделка будет денежной................//////. Хм...Эта сделка НЕ должна быть денежной .... Переписали бумаги в реестре и всё....а средства ФНБ направили на капитальные вложения и стимулирование обновления основных фондов страны.

Devis13 Фев 2020 в 10:01

ЦБ РФ выкупает? При том, что эта контора НЕ является никаким образом государственной и Российской? Про ЦБ РФ никто ничего не знает толком! Теперь в него закачают еще деньги резервного фонда и отдадут неизвестно кому этот Сбер. Прикольненько... Может поэтому продление президентского срока никому не надо?

iphonedimona13 Фев 2020 в 11:53

В чем афера? Просто так в Фонд национального благосостояния не залезешь - он не для того создавался. Зато можно, оказывается, за средства фона продать государству - государственное же! Ну и пустить разблокированные средства на что придется.
Видите, ЦБ передаст в бюджет только половину полученной астрономической суммы, да еще частями, с рассрочкой на 4 года. А куда остальное? ЦБ не обязан ни перед кем отчитываться, он у нас "государство в государстве". Но, наверно, как-то распорядятся такими-то деньжищами, чай, не пальцем деланые... Ну фантастика, чо! Просто прийти и взять у государства два с половиной триллиона. А Улюкаев за какие-то два ляма зелени сидит.

FB_188756119798530113 Фев 2020 в 12:57

Представляю, какие бонусы получат в ЦБ за эту "сделку века»

Вернуться к публикации
close