По моему опыту, везде где до власти в компании допустили баб, вместо рациональности, царят одни эмоции. Персонал оценивается не по знаниям, вкладу и результатам, а по личной симпатии той, что руководит подразделением. Всё зависит от её настроения и цикла. Бабам не место в управлении чем либо.
Не понимаю, что мешает женщинам и другим меньшинствам основывать собственные успешные компании, такие как Google, Facebook, Amazon или хотя бы Instagram. И нанимать там, кого считают нужным.
это не критерий для компании, надо не на или в штаны или на или под юбку смотреть, а на работу, на результаты, поэтому гендерный вопрос - это самый последний вопрос, вообще не о чём, просто глобалисты в своих интересах эту кость бросили в эфир, т.к. предпринимают целенаправленные конкретные действия по продвижению этого дерьма в массы.... это дерьмо предназначено на экспорт вне США)))) задача - смена системы ценностей)))
Что касается женщин в совете директоров - надуманная какая то проблема, много где это есть. В том числе и там, где я работаю. Что касается гомосексуалистов, то не совсем понимаю, предполагается что они обязательно должны декларировать свою ориентацию? Вот мне совершенно пофиг: человек гомосексуалист, лесбиян, полигам или импотент. И я даже знать этого не хочу.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
759мм 78%Есть женщины в петербургских корпорациях.